Окунись в историю Руси! Летний городской лагерь “Путешествие во времени” для детей от 7 лет. Фехтование, творчество, мастер-классы, спорт и экскурсии!

Главная      Драматические театры      Центр имени Вс. Мейерхольда

(495) 363-10-48 - касса, (495) 363-10-46 - приемная, (495) 363-10-41 - факс
Москва, ул. Новослободская, д. 23  [карта]
Центр имени Вс. Мейерхольда (ЦИМ) основан в 1991 году по инициативе Комиссии по творческому наследию режиссёра и при поддержке Союза театральных деятелей России и Союза архитекторов России. В 1999 году решением Правительства Москвы ЦИМ становится государственным унитарным предприятием.

Возникновение ЦИМ связано с деятельностью двух не зависящих друг от друга организаций. Первая из них — Комиссия по творческому наследию В. Э. Мейерхольда. Вторая — Всероссийское объединение "Творческие мастерские".

Сегодня задача ЦИМ — собрать воедино усилия по изучению, распространению и развитию творческих идей Мейерхольда как крупнейшего художника-новатора, оказавшего влияние на русский и мировой театр; поддерживать многообещающие начинания, возникающие как в самом театре, так и на пересечении разных искусств, в живом взаимодействии авангардных и архаических форм. Не подменяя собой ни академический институт, ни репертуарный театр, ЦИМ призван быть своего рода мостом между историко-теоретическими исследованиями и экспериментальной театральной практикой.

Что такое ЦИМ? Лаборатория. Мастерская (как любил говорить Мейерхольд). Рабочее место для профессионалов, у которых пока ещё есть вопросы к жизни. Место, где можно рисковать. Искать новые формы (они, как ни странно, по-прежнему нужны) и не чураться старых (потому что без нормального консерватизма не бывает здорового авангарда).

30.05.2017 14:09:19 OSD.RU
Время работы касс: ежедневно с 10.00 до 20.00
Стоимость билетов на спектакли: от 750 рублей.
Фото1 Фото2

дополнительно: Схема зала
Спектакли
Дурацкие дети. Леля и Минька   с 8 лет, 1 отзыв, 1 рекомендация, премьера
Спектакль по рассказам Михаила Зощенко «Леля и Минька». Маленькие зрители увидят забавные приключения брата и сестры. А родители маленьких зрителей перенесутся в тёплую...
Космос или на край вселенной   с 7 лет, 1 отзыв
Спектакль - путешествие для полета всей семьей! Внимание! Инструкция для космического применения стиральной машинки находится внутри! После тщательного изучения инструкции,...
Лебединое озеро. Kids Version   с 1 до 3 лет, 9 отзывов, 1 рекомендация
В основе «Лебединого озера. Baby Version» – классические музыкальные номера из одноименного балета Чайковского, сыгранные на ханге, бонгах и других экзотических инструментах....
Преданный друг   с 6 лет, 3 отзыва
Спектакль по мотивам сказки Оскара Уайльда. Сказку-притчу о жертвенной любви Оскар Уайльд, конечно, писал для взрослых. Команда, работавшая над спектаклем, максимально...
Таинственные истории с привидениями   с 6 лет, 1 отзыв, премьера
«Рождественская песнь в прозе» - мистическое произведение Чарльза Диккенса, скрывающее в себе множество неразгаданных тайн. И кто знает, чем обернутся эти тайны для...

16.02.2016 Побегушка понравилось  избранный!
Посмотрели с дочкой в центре имени Всеволода Мейерхольда, а вернее сказать, послушали и посмотрели необычный спектакль в форме сторителлинга «История о... далее
07.02.2011 Рина  избранный!
Центр имени Вс.Мейерхольда расположен очень близко от м.Менделеевская. Гардероб находится на первом этаже, а потом нам предложили подняться на лифте на пятый... далее
08.11.2015 мария
Были 07.11 на спектакле Кораблик театра Снарк. Спектакль заявлен как 3+, но я бы сказала от 4-х. Волшебная атмосфера и живая музыка. Казалась бы простая... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Центр имени Вс. Мейерхольда

Центр имени Вс. Мейерхольда
Побегушка  Посмотрели с дочкой в центре имени Всеволода Мейерхольда, а вернее сказать, послушали и посмотрели необычный спектакль...
Центр имени Вс. Мейерхольда
Рина  Центр имени Вс.Мейерхольда расположен очень близко от м.Менделеевская. Гардероб находится на первом этаже, а потом нам...

Большой кукольный праздник в сквере перед театром кукол им. Образцова вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Фестиваль "Времена и эпохи" - исторические реконструкции на 30 площадках, возвращение в прошлое и знакомство с давно ушедшими ремёслами
Баловство, проказы, веселье, шебутная компания в необычном спектакле Вредные советы
Город детства во Дворце пионеров - это множество развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок

1 июня!

Вперёд к приключениям! Туры на настоящем паровозе по самым интересным местам Москвы и Подмосковья!

Пестрое небо 2017  Sofiri 21 фотография
Интермузей 2017  MIA 46 фотографий