июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Драматические театры      Центр имени Вс. Мейерхольда

(495) 363-10-48 - касса, (495) 363-10-46 - приемная, (495) 363-10-41 - факс
Москва, ул. Новослободская, д. 23  [карта]
Центр имени Вс. Мейерхольда (ЦИМ) основан в 1991 году по инициативе Комиссии по творческому наследию режиссёра и при поддержке Союза театральных деятелей России и Союза архитекторов России. В 1999 году решением Правительства Москвы ЦИМ становится государственным унитарным предприятием.

Возникновение ЦИМ связано с деятельностью двух не зависящих друг от друга организаций. Первая из них — Комиссия по творческому наследию В. Э. Мейерхольда. Вторая — Всероссийское объединение "Творческие мастерские".

Сегодня задача ЦИМ — собрать воедино усилия по изучению, распространению и развитию творческих идей Мейерхольда как крупнейшего художника-новатора, оказавшего влияние на русский и мировой театр; поддерживать многообещающие начинания, возникающие как в самом театре, так и на пересечении разных искусств, в живом взаимодействии авангардных и архаических форм. Не подменяя собой ни академический институт, ни репертуарный театр, ЦИМ призван быть своего рода мостом между историко-теоретическими исследованиями и экспериментальной театральной практикой.

Что такое ЦИМ? Лаборатория. Мастерская (как любил говорить Мейерхольд). Рабочее место для профессионалов, у которых пока ещё есть вопросы к жизни. Место, где можно рисковать. Искать новые формы (они, как ни странно, по-прежнему нужны) и не чураться старых (потому что без нормального консерватизма не бывает здорового авангарда).

22.07.2017 9:52:29 OSD.RU
Время работы касс: ежедневно с 10.00 до 20.00
Стоимость билетов на спектакли: от 750 рублей.
Фото1 Фото2

дополнительно: Схема зала
События, которые идут на других объектах
Тили-тили-тесто  (Спектакли)   с 4 лет, 4 отзыва
событие идет также в:
Июль 2017:  31
Август 2017:  1, 2

16.02.2016 Побегушка понравилось  избранный!
Посмотрели с дочкой в центре имени Всеволода Мейерхольда, а вернее сказать, послушали и посмотрели необычный спектакль в форме сторителлинга «История о... далее
08.11.2015 мария
Были 07.11 на спектакле Кораблик театра Снарк. Спектакль заявлен как 3+, но я бы сказала от 4-х. Волшебная атмосфера и живая музыка. Казалась бы простая... далее
07.02.2011 Рина  избранный!
Центр имени Вс.Мейерхольда расположен очень близко от м.Менделеевская. Гардероб находится на первом этаже, а потом нам предложили подняться на лифте на пятый... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Центр имени Вс. Мейерхольда

Центр имени Вс. Мейерхольда
Побегушка  Посмотрели с дочкой в центре имени Всеволода Мейерхольда, а вернее сказать, послушали и посмотрели необычный спектакль...
Центр имени Вс. Мейерхольда
Рина  Центр имени Вс.Мейерхольда расположен очень близко от м.Менделеевская. Гардероб находится на первом этаже, а потом нам...

Премьера спектакля "Золушка" в Московском театре кукол на Бауманской
Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Наша Чукоккала - кукольный спектакль для самых маленьких по произведениям К.И.Чуковского

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 22.07, 23.07, 25.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых