Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственный музей современной истории России

(495) 699-54-58, (495) 699-67-24 - экскурсбюро
Москва, ул. Тверская, д. 21  [карта]
Далее на троллейбусах №1, 12
Музей современной истории России (до 1998 года - Музей Революции) расположен в центре Москвы в Парадных залах Главного Дома ансамбля городской усадьбы графов Остерманов - Толстых - памятнике архитектуры позднего классицизма XVIII века.

В Государственном музее современной истории России (ГЦМСИР) отражена история нашего государства, начиная со второй половины ХIХ века по настоящее время.

В музее проводятся интерактивные музейно-образовательные программы для школьников.

Филиалы ГЦМСИР:

• Историко-мемориальный музей "Пресня";
  • Подпольная типография 1905-1906 гг.;
  • Квартира Г.М. Кржижановского

• «Музей-галерея Е.Евтушенко»
    Адрес: Москва, поселение «Внуковское», ДСК «Мичуринец», пос. Переделкино, ул. Гоголя, д. 1а.

• Мемориал «Катынь»
    Адрес: Смоленская обл., Смоленский р-н, Катынское сельское поселение, пос. Катынь, мемориал «Катынь».

• Мемориальный комплекс «Медное»
    Адрес: Тверская обл., Калининский р-н, д. Ямок, Мемориальный комплекс «Медное». 24.10.2017 10:49:38 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник, четверг, пятница - воскресенье: с 11:00 до 19:00.
    Среда: с 12:00 до 21:00.
    Касса закрывается за полчаса до окончания работы музея.
    Понедельник — выходной день.
    Для взрослых - 250 руб.
    Для учащихся, студентов, пенсионеров - 100 рублей.
    Дети до 16 лет - вход бесплатный.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   ГЦМСИР
    Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
    Образовательные программы в музее современной истории  с 12 до 16 лет
    Государственный музей современной истории России проводит интерактивные музейно-образовательные программы для учащихся старших классов: «Россия в Первой Мировой войне....

04.11.2015 Евдокия понравилось  избранный!
    Были с сыном 7 лет в рамках "Семейного путешествия" (01.11.2015). Музей сына просто потряс - грандиозное собрание экспонатов, широкий охват тем. Обычно сын от... далее
    09.11.2014 Эндрю понравилось  избранный! фото
    Очень понравился музей! Были с детьми 7 и 10 лет в рамках Семейного путешествия 2 ноября. Много здесь наверно осталось от Музея Революции. Очень интересный... далее
    18.10.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
    Что происходило с нашей страной ровно 100 лет назад? Увидеть фотографии, прочитать переписку, услышать аудио-записи очевидцев тех лет, рассмотреть предметы,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный музей современной истории России

Государственный музей современной истории России
    ИринаГришина  Что происходило с нашей страной ровно 100 лет назад? Увидеть фотографии, прочитать переписку, услышать аудио-записи...
    Государственный музей современной истории России
    Евдокия  Были с сыном 7 лет в рамках "Семейного путешествия" (01.11.2015). Музей сына просто потряс - грандиозное собрание...
    Государственный музей современной истории России
    melena  В это воскресенье, 19 апреля, мы с дочерью 11 лет побывали на экскурсии в музее современной истории России. Первый раз...

Москва, Большой Предтеченский пер., д. 4

Москва, ул. Садовническая, д. 30, стр. 1

Парк игр по мотивам мультфиль-
    мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии