Главная      Парки, лесопарки      ЦПКиО им. Горького

(495) 995−00−20
Москва, ул. Крымский Вал, д. 9  [карта]
Центральный Парк Культуры и отдыха им. Горького был основан в 1928 году и раскинулся на берегу Москвы-реки. И если раньше площадь парка составляла 109 га, то после присоединения в 2014 году Нескучного сада, природного заказника «Воробьевы горы» и озелененных территорий МГУ, она выросла до 250 га.

В последние годы в парке происходят стремительные изменения в сторону европейского уровня: проложены новые аллеи, обустроена набережная, восстановлены эстрады, на которых проводятся концерты, появились зоны отдыха, спортивные площадки (баскетбольная, волейбольная, футбольная, Workout 24 с уличными тренажерами и др.).

На аллеях парка построен сказочный домик совы, кролика и кошки, открыт Музей современного искусства "Гараж", где родителей с детьми ждут мастерские, городская дача "Зеленая школа" для детей от 4 до 12 лет.

В Главном входе парка работают Музей истории парка, смотровая площадка с панорамным видом на парк и Москву, лекторий и сувенирный магазин.

На территории парка периодически организуются экскурсии. После прогулок на свежем воздухе посетители могут перекусить в кафе парка.

В зимнее время года в парке традиционно заливают один из крупнейших в Москве катков под открытым небом.

О том, что еще ждет посетителей парка зимой, читайте в нашем зимнем обзоре.

В Нескучном саду посетителей ждет творческое пространство для детей и взрослых под названием "Шардам" и шахматный клуб "Белая ладья". 19.02.2018 22:52:03 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.
Вход в парк свободный.
В парке работает бесплатный Wi-Fi.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

дополнительно: Схема парка
Февраль 2018

Март 2018

В настоящее время актуальных событий нет

18 февраля 2018 года в московских парках будут праздновать Широкую Масленицу. Гости смогут принять участие в бесплатных мастер-классах, отведать разноцветных блинов, а также попробовать свои силы в...

11.06.2017 MIA  избранный! фото
Вчера после долгого перерыва случайно вновь оказались в Парке Горького. Как ни странно, народу было не очень много, вернее совсем немного, по сравнению с... далее
06.07.2015 Kitenok понравилось  избранный!
В субботу продолжили прогулку по парку, погода на этот раз была жаркая и гуляющих было очень много. Детские площадки нашли, если идти по главной аллее, то... далее
30.06.2015 Kitenok понравилось  избранный!
В воскресенье с дочкой прогулялись по парку Горького, долго правда не получилось, т.к. пошёл дождь. Детских площадок к сожалению не увидели, зато сразу за... далее
Обсуждения на форумах

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту ЦПКиО им. Горького

Ольга Маркова 18 фотографий

ЦПКиО им. Горького
MIA  Вчера после долгого перерыва случайно вновь оказались в Парке Горького. Как ни странно, народу было не очень много,...
ЦПКиО им. Горького
Kitenok  В субботу продолжили прогулку по парку, погода на этот раз была жаркая и гуляющих было очень много. Детские площадки...
ЦПКиО им. Горького
Kitenok  В воскресенье с дочкой прогулялись по парку Горького, долго правда не получилось, т.к. пошёл дождь. Детских площадок...

Москва, ЦПКиО им.Горького

Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 4, на территории парка им. Горького