Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом Бурганова

Дом Бурганова

(495) 695-04-29
сайт:   http://burganov.ru/
Москва, Б. Афанасьевский пер., д. 15, стр. 9  [карта]
Выход из метро к Гоголевскому бульвару.
Московский государственный музей "Дом Бурганова" основан в 2001 году. Он расположен в историческом центре Москвы в районе Арбата.

В коллекции музея представлены работы Александра Николаевича Бурганова, основателя музея, доктора искусствоведения, профессора Московского государственного художественно-промышленного университета им. С.Г. Строганова; Марии Александровны Бургановой, Игоря Александровича Бурганова.

Основная экспозиция расположена на открытом воздухе. Имеются помещения для проведения временных выставок.

Экспозиция музея начинается в самом начале Большого Афанасьевского переулка, охватывает территорию музея и завершается в зеленой зоне отдыха на Сивцевом Вражке.

Музей располагается на разных уровнях. Первой закрытой выставочной площадкой музея стал зал "Малый Лувр" — подземное пространство, перекрытое стеклянной крышей, над которой возвышается скульптурная композиция "Кони".

В этом зале проходят основные выставки, концерты и другие культурные мероприятия.

Нижнее пространство зала просматривается прямо из музейного дворика, где можно прогуляться среди скульптур, подняться на верхние открытые галереи "Аркады Большого Ангела". Здесь открывается вид сверху на выставочное пространство.

Одновременно галереи служат сценой для театральных представлений, проходящих в музее. По ним можно перейти для продолжения осмотра на новую территорию музея. Это недавно открытая экспозиция "Дом Пегаса", возродившаяся из руин старого дома. 24.04.2017 18:02:57 OSD.RU
Ежедневно с 11:00 до 19:00.
Четверг - с 11:00 до 21:00.
Для взрослых - 150 рублей.
Для детей - 100 рублей.
Поскольку основная часть экспозиции расположена на открытом воздухе, в дождливую погоду не забудьте захватить зонт, а в морозную - одеться потеплее!
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Апрель 2017

Май 2017

21.11.2011 Аделаида не понравилось  избранный!
В этом музее, имеющем большую территорию под открытым небом, я была в будний день 16.11 единственным посетителем. Очень хорошо, что не взяла с собой своего... далее
04.01.2013 Lenok_sch понравилось
Выставка очень понравилась. Каждая композиция таит свою загадку, заставляет задуматься. Но больше всего понравилось общение с автором выставки А. Н.... далее
27.02.2011 даня
Хороший музей для детей, когда теплая погода можно поиграть на улице и посмотреть как делается скульптура. далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом Бурганова

Дом Бурганова
Аделаида  В этом музее, имеющем большую территорию под открытым небом, я была в будний день 16.11 единственным посетителем. Очень...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка