Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Дом Бурганова

(495) 695-04-29
сайт:   http://burganov.ru/
Москва, Б. Афанасьевский пер., д. 15, стр. 9  [карта]
Выход из метро к Гоголевскому бульвару.
Московский государственный музей "Дом Бурганова" основан в 2001 году. Он расположен в историческом центре Москвы в районе Арбата.

В коллекции музея представлены работы Александра Николаевича Бурганова, основателя музея, доктора искусствоведения, а также М.А. и И.А. Бургановых.

Основная экспозиция расположена на открытом воздухе и начинается в начале Большого Афанасьевского переулка, охватывает территорию музея и завершается в зеленой зоне отдыха на Сивцевом Вражке.

Музей располагается на разных уровнях. Есть закрытая выставочная площадка - зал "Малый Лувр", где проходят основные выставки.

В музейном дворике располагаются скульптуры. По открытым галереям можно перейти на новую территорию музея с открытой экспозицией "Дом Пегаса". 25.09.2017 16:20:34 OSD.RU
Ежедневно с 11:00 до 19:00.
Четверг - с 11:00 до 21:00.
Для взрослых - 200 рублей.
Для детей 7-17 лет - 100 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

21.09.2017 S_Moroz  избранный! фото
Посетили музей с ребенком-второклассником в рамках олимпиады "Музеи Парки Усадьбы". Ребенок был в шоке - тела с губами вместо головы, Черепа-туфельки...... далее
21.11.2011 Аделаида не понравилось  избранный!
В этом музее, имеющем большую территорию под открытым небом, я была в будний день 16.11 единственным посетителем. Очень хорошо, что не взяла с собой своего... далее
04.01.2013 Lenok_sch понравилось
Выставка очень понравилась. Каждая композиция таит свою загадку, заставляет задуматься. Но больше всего понравилось общение с автором выставки А. Н.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом Бурганова

Дом Бурганова
S_Moroz  Посетили музей с ребенком-второклассником в рамках олимпиады "Музеи Парки Усадьбы". Ребенок был в шоке - тела с губами...
Дом Бурганова
Аделаида  В этом музее, имеющем большую территорию под открытым небом, я была в будний день 16.11 единственным посетителем. Очень...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
Путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений в Уголке Дедушки Дурова
История Винни-Пуха в виде рок-концерта в Московском областном ТЮЗе
Весёлые черти, дъяк в мешке и летающие галушки в Ночь перед Рождеством в театре Образцова
Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!