Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музейный комплекс "История танка Т-34"

(495) 577-71-94, (495) 577-74-01
Московская обл., Дмитровское направление, д. Шолохово, д. 89а
Музей находится на Дмитровском шоссе, в 17 км от МКАД.

На автобусе:
От м. "Алтуфьево" на автобусе № 519 (Алтуфьево - Марфино) или на автобусе № 401 (Алтуфьево - Дмитров) до ост. "Деревня Шолохово – торговый центр "Каштановая роща, музей танка Т-34". Места расположения остановок возле метро указаны в разделе "Контакты" на странице "Варианты проезда к музею" музейного сайта.

На автомобиле:
По Дмитровскому шоссе в направлении деревни Шолохово (километровый знак "34 км") перестроиться в правый ряд. По указателю правого поворота ("Шолохово, пансионат "Аксаково", Федоскино, музейный комплекс "История танка Т-34") повернуть направо и тут же свернуть налево-вниз под эстакаду (по указателю "МК "История танка Т-34"). Проехав под Дмитровским шоссе, повернуть направо и выехать на внутреннюю дорогу деревни Шолохово. По ней - направо, примерно 400 метров. Подъезд к музею обозначен дорожными указателями.

На электричке:
От Савеловского вокзала или от м. "Тимирязевская" (выход на железнодорожную платформу "Тимирязевская" Савеловского напр.) до ст. "Катуар". Далее автобусом, следующим до Аксаково (№ 70), до ост. "Деревня Шолохово – танковый музей".
Единственный в мире музейный комплекс "История танка Т–34" посвящен созданию, фронтовой биографии и бессмертной славе боевой машины – легендарной "Тридцатьчетверки", которая по итогам ХХ столетия была признана шедевром мирового танкостроения.

Экспозиция музея подробно знакомит с общей историей танкостроения, с уникальными инженерными находками, благодаря которым Т–34 открыл собою новую эру в бронетанковых войсках, с боевыми перипетиями танкистов и танков на европейском и дальневосточном театрах военных действий.

Особый раздел музея – рассказ о благородной деятельности членов поисковых отрядов, московских военно-исторических школьных музеев, объединений юных моделистов и баталистов.

В музейно-мемориальном комплексе осуществляются:
  • индивидуальные посещения и групповые экскурсии;
  • выездные экскурсии;
  • тематические занятия;
  • конференции, дискуссии;
  • консультации специалистов. 23.10.2017 7:18:12 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник - воскресенье – с 10:00 до 18:30.
    Касса и вход в здание музея – до 18:00.
    Выходной: понедельник.
    Взрослый - 100 рублей;
    Для детей от 7 до 17 лет и пенсионеров – 60 рублей.
    Третье воскресенье каждого месяца - бесплатный вход для всех посетителей.
    Экскурсионное обслуживание, фото-видеосъемка в здании музея оплачиваются отдельно.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

ссылка на схему проезда:   схема проезда
    варианты названия:   Музей истории танка Т-34"
    Октябрь 2017

Ноябрь 2017

29.03.2017 Astur понравилось  избранный! фото
    В преддверии 72 годовщины победы над фашизмом хочется освежить в памяти исторические события тех страшных лет. В воскресный погожий день (26.03.17) мы решили... далее
    20.12.2016 АняЯркая понравилось  избранный! фото
    Семейное путешествие закончилось и нам хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем организаторам и волонтерам! Это было замечательно! Наибольшее впечатление... далее
    02.11.2016 Зульфия понравилось  избранный!
    В рамках Семейного путешествия посетили Музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34" (маршрут "Наука - не скука" для 8-11 лет). Путеводитель называется... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музейный комплекс "История танка Т-34"

СиМ 36 фотографий

Музейный комплекс "История танка Т-34"
    Astur  В преддверии 72 годовщины победы над фашизмом хочется освежить в памяти исторические события тех страшных лет. В...
    Музейный комплекс "История танка Т-34"
    АняЯркая  Семейное путешествие закончилось и нам хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем организаторам и волонтерам! Это было...
    Музейный комплекс "История танка Т-34"
    Зульфия  В рамках Семейного путешествия посетили Музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34" (маршрут "Наука - не скука"...

Москва, Мичуринский просп., Олимпийская деревня, д. 3

Москва, 5-й Котельнический пер., д. 11

Москва, ул. Свободы, влад. 50-56, парк "Северное Тушино"

Москва, Алтуфьевское ш., д. 2, корп. 1

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии