Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музейный комплекс "История танка Т-34"

(495) 577-71-94, (495) 577-74-01
Московская обл., Дмитровское направление, д. Шолохово, д. 89а
Музей находится на Дмитровском шоссе, в 17 км от МКАД.

На автобусе:
От м. "Алтуфьево" на автобусе № 519 (Алтуфьево - Марфино) или на автобусе № 401 (Алтуфьево - Дмитров) до ост. "Деревня Шолохово – торговый центр "Каштановая роща, музей танка Т-34". Места расположения остановок возле метро указаны в разделе "Контакты" на странице "Варианты проезда к музею" музейного сайта.

На автомобиле:
По Дмитровскому шоссе в направлении деревни Шолохово (километровый знак "34 км") перестроиться в правый ряд. По указателю правого поворота ("Шолохово, пансионат "Аксаково", Федоскино, музейный комплекс "История танка Т-34") повернуть направо и тут же свернуть налево-вниз под эстакаду (по указателю "МК "История танка Т-34"). Проехав под Дмитровским шоссе, повернуть направо и выехать на внутреннюю дорогу деревни Шолохово. По ней - направо, примерно 400 метров. Подъезд к музею обозначен дорожными указателями.

На электричке:
От Савеловского вокзала или от м. "Тимирязевская" (выход на железнодорожную платформу "Тимирязевская" Савеловского напр.) до ст. "Катуар". Далее автобусом, следующим до Аксаково (№ 70), до ост. "Деревня Шолохово – танковый музей".
Единственный в мире музейный комплекс "История танка Т–34" посвящен созданию, фронтовой биографии и бессмертной славе боевой машины – легендарной "Тридцатьчетверки", которая по итогам ХХ столетия была признана шедевром мирового танкостроения.

Экспозиция музея знакомит с историей танкостроения, с уникальными инженерными находками, благодаря которым Т–34 открыл собою новую эру в бронетанковых войсках, с боевыми перипетиями танкистов и танков на европейском и дальневосточном театрах военных действий.

Особый раздел музея – рассказ о благородной деятельности членов поисковых отрядов, московских военно-исторических школьных музеев, объединений юных моделистов и баталистов.

В музейно-мемориальном комплексе осуществляются:
  • индивидуальные посещения и групповые экскурсии;
  • выездные экскурсии;
  • тематические занятия;
  • конференции, дискуссии;
  • консультации специалистов. 19.01.2018 1:04:49 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник - воскресенье – с 10:00 до 18:30.
    Касса и вход в здание музея – до 18:00.
    Выходной: понедельник.
    Взрослые - 100 рублей.
    Дети 7-17 лет и пенсионеры – 60 рублей.
    Третье воскресенье каждого месяца - бесплатный вход для всех посетителей.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

ссылка на схему проезда:   схема проезда
    варианты названия:   Музей истории танка Т-34"
    Январь 2018

Февраль 2018

06.01.2018 ВикусяВикуся понравилось  избранный!
    Решив не терять время в новогодние каникулы, отправились всей семьёй музей истории танка Т-34. Часто проезжаем его по дороге на дачу, но к своему стыду, ни... далее
    29.03.2017 Astur понравилось  избранный! фото
    В преддверии 72 годовщины победы над фашизмом хочется освежить в памяти исторические события тех страшных лет. В воскресный погожий день (26.03.17) мы решили... далее
    20.12.2016 АняЯркая понравилось  избранный! фото
    Семейное путешествие закончилось и нам хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем организаторам и волонтерам! Это было замечательно! Наибольшее впечатление... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музейный комплекс "История танка Т-34"

СиМ 36 фотографий
    ВикусяВикуся 49 фотографий

Музейный комплекс "История танка Т-34"
    ВикусяВикуся  Решив не терять время в новогодние каникулы, отправились всей семьёй музей истории танка Т-34. Часто проезжаем его по...
    Музейный комплекс "История танка Т-34"
    Astur  В преддверии 72 годовщины победы над фашизмом хочется освежить в памяти исторические события тех страшных лет. В...
    Музейный комплекс "История танка Т-34"
    АняЯркая  Семейное путешествие закончилось и нам хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем организаторам и волонтерам! Это было...

Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Московская обл., Одинцовский р-н, п. Кубинка-1