Главная      Парки, лесопарки      Филевский парк

(499) 145-45-05, (499) 142-02-54
сайт:   http://parkfili.com
Москва, ул. Большая Филевская, д. 22  [карта]
Парк находится в живописном месте на берегу Москвы-реки, его площадь около 300 га. Основан при усадьбе Нарышкиных 18 века. В нем сохранились потрясающие по красоте аллеи, старинные пруды и дубравы, а также знаменитый "Тургеневский сквер" из романа "Накануне".

После реконструкции в парке появились пешеходные и вело-дорожки, кафе. Установлены новые скульптурные композиции и арт-объекты.

Для детей построены 17 детских площадок, которые покрыты специальным покрытием для защиты в случае падения.
Всех желающих ждут аттракционы, батуты, "Стрелковый тир".

Круглогодично работают бесплатные спортивные комплексы "Мега-городок": в Городке аттракционов, возле ДК "Горбунова" и возле Нарышкинского пруда.

Для активных посетителей предназначены площадки с тренажерами и площадки Workout. Для любителей шахмат в конце Главной аллеи круглосуточно открыт шахматный домик.

На территории парка есть крытый каток "Полярная звезда" и Музейно-просветительный центр МЧС России.

В зоне отдыха у Нарышкинского пруда находится канатный городок "Панда Парк".

В весенне-летний период в парке работает прокат велосипедов, роликов, сигвеев, самокатов и электромобилей.

Летом в парке открывают зону отдыха "Пляж" с тремя понтонными бассейнами, имеется 8 специально оборудованных мест для пикника, открыт летний кинотеатр. 24.09.2017 6:15:28 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.
Вход свободный.
Стоимость проката велосипедов: от 200 руб.\час.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

варианты названия:   Парк Фили
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

13.05.2016 er13 понравилось  избранный! фото
Побывали на майские праздники с детьми в парке Фили. Мы туда достаточно часто наведываемся, мои товарищи обожают лазилки площадки аттракционов. В этом году... далее
16.09.2017 КаСаТа понравилось  избранный! фото
Первым пройденным в этом году пунктом Олимпиады у нашей команды стал парк Фили, благо бабье лето к тому очень располагало (в музей, прямо скажем, не... далее
19.06.2016 Kitenok не понравилось  избранный!
В выходные в парк Фили приехали с дочкой и бабушкой. Дочка очень захотела покататься на велосипеде, но так как бабушка у нас не умеет, решили взять веломобиль... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Филевский парк

rozavetra 34 фотографии

Филевский парк
КаСаТа  Первым пройденным в этом году пунктом Олимпиады у нашей команды стал парк Фили, благо бабье лето к тому очень...
Филевский парк
Kitenok  В выходные в парк Фили приехали с дочкой и бабушкой. Дочка очень захотела покататься на велосипеде, но так как бабушка...
Филевский парк
er13  Побывали на майские праздники с детьми в парке Фили. Мы туда достаточно часто наведываемся, мои товарищи обожают...

Рубрика: Разное
Москва, ул. Большая Филевская, д. 32а