Главная      Парки, лесопарки      Филевский парк

(499) 145-45-05, (499) 142-02-54, (499) 142-05-79
сайт:   http://parkfili.com
Москва, ул. Большая Филевская, д. 22  [карта]
Парк находится в живописном месте на берегу Москвы-реки, его площадь около 300 га. Основан при усадьбе Нарышкиных 18 века. В нем сохранились потрясающие по красоте аллеи, старинные пруды и дубравы, а также знаменитый "Тургеневский сквер" из романа "Накануне".

После реконструкции в парке появились пешеходные и вело-дорожки, кафе. Установлены новые скульптурные композиции и арт-объекты.

Для детей построены 17 детских площадок, которые покрыты специальным покрытием для защиты в случае падения.
Всех желающих ждут аттракционы, батуты, "Стрелковый тир".

Круглогодично работают бесплатные спортивные комплексы "Мега-городок": в Городке аттракционов, возле ДК "Горбунова" и возле Нарышкинского пруда.

Для активных посетителей предназначены площадки с тренажерами и площадки Workout. Для любителей шахмат в конце Главной аллеи круглосуточно открыт шахматный домик.

На территории парка есть крытый каток "Полярная звезда".

В зоне отдыха у Нарышкинского пруда находится канатный городок "Панда Парк".

В зимнее время традиционно заливается открытый каток (ул. Новозаводская, напротив д. 18, с.22), прокладываются лыжные трассы.

Работает прокат зимнего инвентаря: лыж, санок, коньков а также тюбинговая горка. 19.01.2017 15:53:06 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.

Время работы проката: с 9:00 до 20:00.
Вход свободный.

Стоимость проката зимнего инвентаря: от 250 руб.
Заточка коньков: 300 руб.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

варианты названия:   Парк Фили
Январь 2017

Февраль 2017

13.05.2016 er13 понравилось  избранный! фото
Побывали на майские праздники с детьми в парке Фили. Мы туда достаточно часто наведываемся, мои товарищи обожают лазилки площадки аттракционов. В этом году... далее
19.06.2016 Kitenok не понравилось  избранный!
В выходные в парк Фили приехали с дочкой и бабушкой. Дочка очень захотела покататься на велосипеде, но так как бабушка у нас не умеет, решили взять веломобиль... далее
29.07.2015 Елена понравилось  избранный!
Сегодня впервые побывали в этом парке Впечатления отличные - шикарная природа, воздух прекрасный, благоустроенный вид Катались на рикше, машинках-остались в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Филевский парк

rozavetra 34 фотографии

Филевский парк
Kitenok  В выходные в парк Фили приехали с дочкой и бабушкой. Дочка очень захотела покататься на велосипеде, но так как бабушка...
Филевский парк
er13  Побывали на майские праздники с детьми в парке Фили. Мы туда достаточно часто наведываемся, мои товарищи обожают...
Филевский парк
Елена  Сегодня впервые побывали в этом парке Впечатления отличные - шикарная природа, воздух прекрасный, благоустроенный...

Москва, ул. Новозаводская дом 27 стр. В

Рубрика: Катки
Москва, ул. Новозаводская, напротив д.18, стр.22

Фестиваль «Первозданная Россия» в Галерее классической фотографии (Галерея классической фотографии, Фестиваль...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.