июльавгуст
----- и начало августа -----

(484) 399-34-26, (484) 399-34-29 - факс
Калужская обл., Жуковский р-н, село Совхоз "Победа", ул. Парк птиц, 3/1
На автомобиле 75 км от МКАД:
1) 95-й километр Киевского шоссе, поворот на А-108 (Большое бетонное кольцо) по направлению на Серпухов, через 6 км поворот по указателю "ПАРК ПТИЦ", до Т-образного перекрестка, затем направо;
2) 94-й километр Калужского шоссе, деревня Воробьи, поворот по указателю "ПАРК ПТИЦ".

На электричке:
до ст. Обнинское, далее на автобусе "Обнинск – Каменка", который отходит от автовокзала в 9:25, 11:25, 13:15, 15:00 и 17:50;

до станции Балабаново (Киевское направление), далее:
- на маршрутном такси "Балабаново - совхоз Победа", остановка в Балабаново на ул. Коммунальная (перейти по пешеходному мосту через ж/д пути). Отправление из Балабаново: 10:00, 11:00, 12:05, 14:20, 15:45, 16:50 и 18:00;
- на такси, стоимость проезда около 250 рублей.
Парк птиц располагается на границе Калужской и Московской областей, в Жуковском районе на берегу реки Истья в 70 кмот Москвы.

На территории первого в России парка птиц площадью 12 га представлено более 200 видов и пород птиц со всего мира: павлинов и попугаев, страусов и пеликанов, аистов и журавлей, голубей и фазанов, хищников и домашней птицы.

Парк постоянно растет. Наряду с птицам, в нем проживают звери. Сейчас мини-ферма является объектом обожания городских малышей. Здесь собрана небольшая коллекция редких, но очень занятных животных: редких карликовых пород лошадей, коз, овец, коров.

На территории парка есть "Парк камней" и Страусиная ферма. В парке камней представлены горные породы из различных регионов нашей страны - Урала, Кавказа, Карелии и Средней полосы России. В апреле 2016 года открылся новый павильон «Певчие птицы», где обитают птицы тропиков.

На страусиной ферме можно познакомиться с жизнью африканских страусов.

В тёплое время года в парке проходят различные мастер-классы по мыловарению, росписи глиняных свистулек птичек, декупажу, росписи деревянных игрушек, рисованию цветным песком, изготовлению оберегов из ткани и фигурок птиц и зверей из фетра и др.

При температуре ниже 5 градусов экзотические птицы переезжают в закрытые помещения. 24.07.2017 7:44:16 OSD.RU
Парк птиц - ежедневно с 10:00 до темноты.
Павильон "Экзотариум" - вторник - воскресенье - с 11:00 до 18:00 (понедельник - выходной).

Вторая территория Парка птиц (Парк камней, страусиная ферма, ферма домашних мини-животных) ежедневно с 11:00 до 19:00.
Павильон "Тропический мир" и "Певчие птицы" - вторник - воскресенье - с 11:00 до 19:00 (понедельник - выходной).
Стоимость входных билетов в парк птиц:
взрослые: будни - 250 руб., выходные и праздники - 400 рублей;
льготные категории - 100 рублей.
Дошкольники проходят на территорию парка с родителями, купившими билет, бесплатно.

Абонемент на посещение парка в 2017 году:
для взрослых - 1500 рублей,
для льготных категорий посетителей - 500 рублей.

Стоимость билетов в "Парк камней":
будни: взрослые - 150 руб., льготники - 50 руб.,
выходные и праздники: взрослые - 250 руб., льготники - 50 руб.
Дошкольники проходят на территорию Парка с родителями, купившими билет, бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9

ссылка на схему проезда:   схема проезда
Июль 2017

Август 2017

03.07.2017 nikono понравилось  избранный! фото
Что может быть интересного в Парке птиц? И стОит ли ехать из Москвы в Калужскую область, чтобы увидеть это «чудо»? Перед поездкой я сомневалась, теперь же с... далее
08.03.2016 НатНик понравилось  избранный! фото
Были в этом парке 6 марта. Перед поездкой не нашла отзывов о зимнем посещении. Надеюсь, мой кому-нибудь поможет! Сразу скажу - понравилось! Была противная... далее
24.10.2016 asa1976 понравилось  избранный! фото
Провели просто замечательные выходные в Парке птиц! Приехали в субботу вечером и заселились на одну ночь в гостинице «Иволга», расположенную на территории... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк Птиц Воробьи

Кристина мама Кирилла 20 фотографий

Парк Птиц Воробьи
nikono  Что может быть интересного в Парке птиц? И стОит ли ехать из Москвы в Калужскую область, чтобы увидеть это «чудо»?...
Парк Птиц Воробьи
asa1976  Провели просто замечательные выходные в Парке птиц! Приехали в субботу вечером и заселились на одну ночь в гостинице...
Парк Птиц Воробьи
Юсик  3 августа в воскресенье в компании трёх взрослых и двух детей 14 лет мы посетили парк птиц "Воробьи". Давно хотела...

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...
Выставка «Когда бумага оживает» (Государственный Дарвиновский музей), 15.08, 16.08, 17.08 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых