Главная      Парки, лесопарки      Таганский парк

(495) 912-27-17
Москва, ул. Таганская, д. 40/42 - основная территория Таганского парка; ул. Таганская, влад. 15А - территория Таганского детского парка  [карта]
далее 10 минут пешком
Таганский парк находится в центре Москвы. Он был создан в 1934 году и состоит из двух частей по обе стороны от Таганской улицы: Основной территории и Детского парка.

На территории 7,3 га есть спортгородок для проведения соревнований, футбольное поле с беговыми дорожками и трибунами, яма для прыжков, канаты, брусья, 2 теннисных корта.

Здесь есть декоративный яблоневый сад и растет 200-летний дуб - одно из самых старых деревьев в центральном округе столицы.

Детский парк заметно преобразился после масштабной реконструкции, которая завершилась летом 2017 года.

Сейчас в Таганском детском парке 3 детские площадки: для малышей от 0 до 3 лет — с большой песочницей и безопасными качелями; для детей 3-6 лет — с крутыми горками, качелями и каруселью; для детей 6-12 лет — с несколькими видами качелей.

Для посетителей открыт физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), центр единоборств и детский центр творчества. Есть спортивная площадки.

В летний сезон включают фонтан, работает прокат летнего спортинвентаря и водный игровой комплекс, где можно проводить эксперименты с водой. 19.08.2017 23:38:33 OSD.RU
Обе территории (Основная территория и Детский парк) открыты для посещения ежедневно с 7:00 до 23:00.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   Таганский детский парк
Август 2017

Сентябрь 2017

26 и 27 августа 2017 года в Москве пройдет акция «Ночь кино». Центральной темой акции станет Москва, отмечающая в сентябре свое 870-летие. Сад им. Баумана 27 августа 12:00 - Образовательный фестиваль...

10.08.2017 UtroN понравилось  избранный! фото
Таганский парк состоит из двух частей: просто Таганский парк (считается основным, находится по адресу ул.Таганская, вл.40-42, рядом с Покровским монастырем) и... далее
15.08.2017 UtroN понравилось  избранный! фото
Про Таганский детский парк я уже писала. Теперь мой отзыв будет про Таганский парк – основную территорию. Находится он по соседству с Покровским монастырем, по... далее
19.01.2015 milli понравилось  избранный!
Решила написать свежий отзыв о парке. Мы были в нем в прошедшие выходные. Лично я не заметила никаких проблем с катком, напротив мне очень понравилось, как... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Таганский парк

Таганский парк
UtroN  Про Таганский детский парк я уже писала. Теперь мой отзыв будет про Таганский парк – основную территорию. Находится он...
Таганский парк
UtroN  Таганский парк состоит из двух частей: просто Таганский парк (считается основным, находится по адресу ул.Таганская,...
Таганский парк
Marmelada  А мы зашли в парк 30 декабря (это 2-ая часть парка, что ближе к м.Таганская). В 4 часа пополудни много гуляющих, и дети...

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии