Главная      Парки, лесопарки      Таганский парк

(495) 912-27-17
Москва, ул. Таганская, д. 40/42 - основная территория Таганского парка; ул. Таганская, влад. 15А - территория Таганского детского парка  [карта]
далее 10 минут пешком
Таганский парк находится в центре Москвы. Он был создан в 1934 году и состоит из двух частей по обе стороны от Таганской улицы: Основной территории и Детского парка.

На территории 7,3 га есть спортгородок для проведения соревнований, футбольное поле с беговыми дорожками и трибунами, яма для прыжков, канаты, брусья, 2 теннисных корта.

Здесь есть декоративный яблоневый сад и растет 200-летний дуб - одно из самых старых деревьев в центральном округе столицы.

Детский парк заметно преобразился после масштабной реконструкции, которая завершилась летом 2017 года.

Сейчас в Таганском детском парке 3 детские площадки: для малышей от 0 до 3 лет — с большой песочницей и безопасными качелями; для детей 3-6 лет — с крутыми горками, качелями и каруселью; для детей 6-12 лет — с несколькими видами качелей.

Для посетителей открыт физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), центр единоборств и детский центр творчества. Есть спортивная площадки.

В летний сезон включают фонтан, работает прокат летнего спортинвентаря и водный игровой комплекс, где можно проводить эксперименты с водой. 24.10.2017 10:49:57 OSD.RU
Обе территории (Основная территория и Детский парк) открыты для посещения ежедневно с 7:00 до 23:00.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   Таганский детский парк
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

10.08.2017 UtroN понравилось  избранный! фото
Таганский парк состоит из двух частей: просто Таганский парк (считается основным, находится по адресу ул.Таганская, вл.40-42, рядом с Покровским монастырем) и... далее
15.08.2017 UtroN понравилось  избранный! фото
Про Таганский детский парк я уже писала. Теперь мой отзыв будет про Таганский парк – основную территорию. Находится он по соседству с Покровским монастырем, по... далее
22.10.2017 Karol понравилось  избранный!
Вчера, в рамках участия в олимпиаде по музеям и паркам, мы посетили Таганский парк, детскую территорию с детьми 2 класса. Сам парк маленький, очень уютный.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Таганский парк

Елена Магаляс 13 фотографий

Таганский парк
Karol  Вчера, в рамках участия в олимпиаде по музеям и паркам, мы посетили Таганский парк, детскую территорию с детьми 2...
Таганский парк
yulyashka  8 октября 2017 года посетили обновленный детский Таганчкий парк (ул. Таганская, вл. 15а). Летом 2017 года этот парк...
Таганский парк
abricoska  Вчера 03.10.17 с группой второклассников посетили Таганский парк. В олимпиаде участвуем первый раз. И этот парк...

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Город профессий "КидБург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов.
Во время осенних каникул гости "КидБурга" познакомятся с достижениями великого Леонардо да Винчи и станут настоящими изобретателями!
А "Сказкин Дом" приглашает на осенние интерактивные спектакли и мастер-классы!

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии