Главная      Парки, лесопарки      Таганский парк

(495) 912-27-17
Москва, ул. Таганская, д. 40/42 - основная территория Таганского парка; ул. Таганская, влад. 15А - территория Таганского детского парка  [карта]
далее 10 минут пешком
Таганский парк находится в центре Москвы. Он был создан в 1934 году и состоит из двух частей по обе стороны от Таганской улицы: Основной территории и Детского парка.

На территории 7,3 га есть спортгородок для проведения соревнований, футбольное поле с беговыми дорожками и трибунами, яма для прыжков, канаты, брусья, 2 теннисных корта.

Здесь есть декоративный яблоневый сад и растет 200-летний дуб - одно из самых старых деревьев в центральном округе столицы.

Детский парк заметно преобразился после масштабной реконструкции, которая завершилась летом 2017 года.

Сейчас в Таганском детском парке 3 детские площадки: для малышей от 0 до 3 лет — с большой песочницей и безопасными качелями; для детей 3-6 лет — с крутыми горками, качелями и каруселью; для детей 6-12 лет — с несколькими видами качелей.

Для посетителей открыт физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), центр единоборств и детский центр творчества. Есть спортивная площадки.

В летний сезон включают фонтан, работает прокат летнего спортинвентаря и водный игровой комплекс, где можно проводить эксперименты с водой. 17.01.2018 0:22:16 OSD.RU
Обе территории (Основная территория и Детский парк) открыты для посещения ежедневно с 7:00 до 23:00.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   Таганский детский парк , Парк им. Прямикова
Январь 2018

Февраль 2018

10.08.2017 UtroN понравилось  избранный! фото
Таганский парк состоит из двух частей: просто Таганский парк (считается основным, находится по адресу ул.Таганская, вл.40-42, рядом с Покровским монастырем) и... далее
15.08.2017 UtroN понравилось  избранный! фото
Про Таганский детский парк я уже писала. Теперь мой отзыв будет про Таганский парк – основную территорию. Находится он по соседству с Покровским монастырем, по... далее
08.10.2017 yulyashka  избранный! фото
8 октября 2017 года посетили обновленный детский Таганчкий парк (ул. Таганская, вл. 15а). Летом 2017 года этот парк пережил масштабную реконструкцию. До... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Таганский парк

Елена Магаляс 13 фотографий

Таганский парк
yulyashka  8 октября 2017 года посетили обновленный детский Таганчкий парк (ул. Таганская, вл. 15а). Летом 2017 года этот парк...
Таганский парк
abricoska  Вчера 03.10.17 с группой второклассников посетили Таганский парк. В олимпиаде участвуем первый раз. И этот парк...
Таганский парк
АняЯркая  Начитались отзывов, соблазнились и решили поехать в Таганский детский парк :). Как же там здорово! Мягкие, чистые...

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!