Главная      Парки, лесопарки      Таганский парк

(495) 912-27-17
Москва, ул. Таганская, д. 40/42 - основная территория Таганского парка; ул. Таганская, влад. 15А - территория Таганского детского парка  [карта]
далее 10 минут пешком
Таганский парк находится в центре Москвы. Он был создан в 1934 году и состоит из двух частей по обе стороны от Таганской улицы: Основной территории и Детского парка.

На территории 7,3 га есть спортгородок для проведения соревнований, футбольное поле с беговыми дорожками и трибунами, яма для прыжков, канаты, брусья, 2 теннисных корта.

Здесь есть декоративный яблоневый сад и растет 200-летний дуб - одно из самых старых деревьев в центральном округе столицы.

В Таганском детском парке открыты 3 детские площадки: для малышей до 3 лет — с большой песочницей и безопасными качелями; для детей 3-6 лет — с крутыми горками, качелями и каруселью; для детей 6-12 лет — с несколькими видами качелей.

Для посетителей работает физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), центр единоборств и детский центр творчества.

В летний сезон включают фонтан, открывают веревочный и батутный парк, работает прокат летнего спортинвентаря. 28.06.2017 3:23:54 OSD.RU
Обе территории открыты для посещения ежедневно с 7:00 до 23:00.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   Таганский детский парк
Июнь 2017

Июль 2017

6 августа 2017 года в Таганском парке пройдет Городской семейный пикник Selfmama Day. Для гостей подготовлена увлекательная и разнообразная программа, в рамках которой каждый сможет найти себе занятие по...

19.01.2015 milli понравилось  избранный!
Решила написать свежий отзыв о парке. Мы были в нем в прошедшие выходные. Лично я не заметила никаких проблем с катком, напротив мне очень понравилось, как... далее
01.01.2013 Marmelada  избранный!
А мы зашли в парк 30 декабря (это 2-ая часть парка, что ближе к м.Таганская). В 4 часа пополудни много гуляющих, и дети и подростки и пенсионеры. Шли... далее
05.11.2012 milli  избранный!
Были сегодня под вечер в Таганском парке. Это самый ближайший к нам парк территориально, но из-за его небольшого размера мы его уже год как... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Таганский парк

Таганский парк
Marmelada  А мы зашли в парк 30 декабря (это 2-ая часть парка, что ближе к м.Таганская). В 4 часа пополудни много гуляющих, и дети...
Таганский парк
milli  Были сегодня под вечер в Таганском парке. Это самый ближайший к нам парк территориально, но из-за его небольшого...
Таганский парк
Галина  Действительно, в 2012 году парк отремонтировали: уложили асфальт, поставили новые горки, сделали большой каток. Но,...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий