В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей истории ВМФ России

(926) 522-15-96 - прием заявок на экскурсии, (926) 116-26-80 - для справок
Москва, ул. Свободы, влад. 50-56, парк "Северное Тушино"  [карта]
Далее 10 мин. пешком до парка "Северное Тушино".

Адрес Образовательного центра «Фарватер»: Москва, ул. Водников, д. 2, стр. 2.
Музей расположен на территории парка "Северное Тушино" и насчитывает 3 крупных экспоната: подводная лодка, экраноплан А-90 "Орленок" и небольшой десантный корабль на воздушной подушке.

Экскурсии проводятся по большой дизельной подводной лодке Б-396, которая служила на Краснознаменном Северном флоте в 1980 - 1998 гг, а затем была списана на берег и переделана в музей. В ее бортах прорезаны 2 двери - вход и выход, внутренние помещения расширены для осмотра, убрано около 60% оборудования. Длина лодки - 90 м.

Она состоит из 7 отсеков: торпедный, два жилых и аккумуляторных, командный (ЦПУ), дизельный, электромоторный и кормовой. Торпедные отсеки снаружи закрыты, а 6 торпедных устройств внутри лодки доступны для осмотра.

После торпедного отсека расположена радиорубка. Никаких окон-иллюминаторов на лодке нет. Жилая часть лодки очень скромная. Офицеры размещались по 2 человека в каюте. Есть отдельная каюта врача и изолятор. Обычно в музеях гигиенические комнаты не представлены, на лодке гальюн и душевая для полной достоверности оставлены.

На лодке располагается выставка, посвященная Первой мировой войне. 26.06.2016 22:02:22 OSD.RU
Вторник, среда, пятница - воскресенье - 11:00 - 19:00.
Четверг - 13:00 - 21:00.
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.
Санитарный день - каждый последний четверг месяца.
Понедельник - выходной.

Экскурсии для индивидуальных посетителей музея проводятся в 15:00 и 17:00 (вторник, среда, пятница - воскресенье) и в 17:00 и 19:00 (четверг).
Стоимость экскурсии по подводной лодке Б-396:

• Организованные группы до 15 человек (по предварительному заказу ):
    взрослые - 6000 руб., льготники - 4000 руб.

• Индивидуальные посетители:
    взрослые - 300 руб., экскурсионный билет - 400 руб.
    льготники - 120 руб., экскурсионный билет - 180 руб.

Заявки на экскурсионное обслуживание организованных групп по телефону: 8 (926) 522-15-96 (будни с 9:00 до 18:00).

Каждое третье воскресенье месяца бесплатный вход.
    Экскурсионное обслуживание в этот день не проводится.
  • Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10

варианты названия:   Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России, Музей подводного флота России
    Июнь 2016

Июль 2016

31.03.2011
    СиМ 22 фотографии

03.05.2016 мама Буси и... понравилось  избранный!
    Прогуливаясь по парку "Северное Тушино", посетили подводную лодку. Вход для взрослых посетителей - 300 рублей, для дошкольников - бесплатный. Есть льготы для... далее
    22.02.2016 maryshv понравилось  избранный!
    Сегодня, в день не только бесплатного посещения музеев, но и в день экскурсовода, мои мальчики вместе с папой (увы, я с ними, к сожалению, пойти не смогла, а... далее
    20.07.2015 Nurochka понравилось  избранный! фото
    В день бесплатного посещения поехали в Тушино, в музей истории ВМФ, решили посмотреть подводную лодку. Нашли музей без проблем, от метро минут 10 неспешным... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей истории ВМФ России

СиМ 22 фотографии

Музей истории ВМФ России
    мама Буси и...  Прогуливаясь по парку "Северное Тушино", посетили подводную лодку. Вход для взрослых посетителей - 300 рублей, для...
    Музей истории ВМФ России
    maryshv  Сегодня, в день не только бесплатного посещения музеев, но и в день экскурсовода, мои мальчики вместе с папой (увы, я с...
    Музей истории ВМФ России
    Nurochka  В день бесплатного посещения поехали в Тушино, в музей истории ВМФ, решили посмотреть подводную лодку. Нашли музей без...

Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Москва, Площадь революции, д. 2\3

Калужская обл., Малоярославецкий р-н, с. Ильинское

Москва, ул. Заречье, д. 3А

Москва, Мичуринский просп., Олимпийская деревня, д. 3

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Выставка «Космос: рождение новой эры» (ВДНХ), 26.06, 28.06, 29.06 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.