Главная      Парки, лесопарки      Парк Сокольники

(499) 393-92-22 - справочное бюро, (499) 268-54-30 - приёмная директора
Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1  [карта]
от метро 5 минут пешком по аллее
Сокольники - один из старейших больших парков в Москве. На территории находятся Путяевские, Оленьи и Золотые пруды, многочисленные кафе, детские площадки. Здесь можно прокатиться на лошади или просто погулять.

Кроме этого, в парке есть несколько городков аттракционов, работающих при плюсовой температуре и отсутствии осадков. Слева от входа находятся аттракционы для малышей, в центре - Аттрапарк и самый старый на территории Луна-Парк.

Также на территории парка есть площадка для детей с ограниченными возможностями "Изумрудный город", горки, карусели и качели, тиры.

Для детей открыт детский центр научных открытий "ИнноПарк" и Дом детского творчества. У парка есть собственный музей, БуквоДом, Сад астрономов и Денежный сад.

К услугам тех, любит занятия спортом и активный отдых, несколько объектов: Дворец спорта, картинг-центр "Серебряный Дождь - Сокольники", конноспортивный клуб "Сокорос", спортивный центр "Лидер" и Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Работает Конгрессно-выставочный центр "Сокольники", Народная обсерватория, Современный музей каллиграфии, Шахматно-шашечный клуб, на базе которого существует клуб настольных игр.

На Песочной аллее открыт музей СССР. В дирекции парка работает Музей парка "Сокольники".

В теплое время года работают пункты проката спортинвентаря, самокатов, роликов и велосипедов. Есть скейт-парк и батутная арена.

На территории парка открыт контактный зоопарк "Живой уголок". 23.11.2017 6:28:34 OSD.RU
Парк работает круглосуточно.
Вход в парк свободный.
Стоимость аттракционов: от 50 до 400 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

11.08.2017 UtroN понравилось  избранный! фото
Благодаря обзору на osd.ru узнали о выставке домашних животных ZooFest 2017, которая проходила в парке «Сокольники». Вспомнили, что давно не были на подобных... далее
27.03.2016 Зульфия понравилось  избранный! фото
Поехали в Сокольники на астрофотовыставку и слева от главного входа увидели на территории экстрим-парка Батутную арену Just Jump! Решили зайти. Народу было не... далее
26.09.2016 activia понравилось фото
Этим летом благодаря сайту OSD я открыла для себя новую детскую площадку в парке "Сокольники". Это - "Изумрудный город". Чтобы найти детскую площадку... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк Сокольники

rozavetra 20 фотографий

Парк Сокольники
UtroN  Благодаря обзору на osd.ru узнали о выставке домашних животных ZooFest 2017, которая проходила в парке «Сокольники»....
Парк Сокольники
OlyaYu  В прошлые выходные мы решили разнообразить прогулку по парку Сокольники посещением Орнитария ( https://ornitary.ru )....
Парк Сокольники
маЛёлик  В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили...

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1