Главная      Парки, лесопарки      Парк Сокольники

(499) 393-92-22 - справочное бюро, (499) 268-54-30 - приёмная директора
Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1  [карта]
от метро 5 минут пешком по аллее
Сокольники - один из старейших больших парков в Москве. На территории находятся Путяевские, Оленьи и Золотые пруды, многочисленные кафе, детские площадки. Здесь можно прокатиться на лошади или просто погулять.

Кроме этого, в парке есть несколько городков аттракционов, работающих при плюсовой температуре и отсутствии осадков. Слева от входа находятся аттракционы для малышей, в центре - Аттрапарк и самый старый на территории Луна-Парк.

Также на территории парка есть площадка для детей с ограниченными возможностями "Изумрудный город", горки, карусели и качели, тиры.

Для детей открыт детский центр научных открытий "ИнноПарк" и Дом детского творчества. У парка есть собственный музей, БуквоДом, Сад астрономов и Денежный сад.

К услугам тех, любит занятия спортом и активный отдых, несколько объектов: Дворец спорта, картинг-центр "Серебряный Дождь - Сокольники", конноспортивный клуб "Сокорос", спортивный центр "Лидер" и Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Работает Конгрессно-выставочный центр "Сокольники", Народная обсерватория, Современный музей каллиграфии, Шахматно-шашечный клуб, на базе которого существует клуб настольных игр.

На Песочной аллее открыт музей СССР. В дирекции парка работает Музей парка "Сокольники".

Зимой залит открытый каток "Лёд" с искусственным льдом, а также 2 бесплатных катка с натуральным льдом: "Гигант" на Большом круге и "Каток в лесу" в зоне отдыха возле Золотого пруда.

При минусовой температуре работает тюбинговая горка «The Горкa» с двумя спусками высотой 13,5 м и длиной ската 200 м. Располагается она на 3-м Лучевом просеке, слева от искусственного катка "Лед".

Около горки есть прокат одиночных и двойных тюбингов, коньков.

Также ледяные горки для детей расположены рядом с кафе «Сирень» и за рестораном «Фиалка» на Песочной аллее, на Кинополяне и в районе Золотого пруда. Они работают круглосуточно, вход свободный.

Вдоль 2-го Лучевого просека проложена всепогодная лыжная трасса. 21.02.2017 4:33:39 OSD.RU
Парк работает круглосуточно.
Время работы пунктов проката: с 10:00 до 22:00.
Выдача спортинвентаря - до 21:00.

Время работы аттракционов: выходные и праздники с 10:30 до 20:00, в зависимости от погодных условий.
Вход в парк свободный.

Стоимость аттракционов: от 50 до 400 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9

Февраль 2017

Март 2017

В настоящее время актуальных событий нет

25 и 26 февраля 2017 года в московских парках будут праздновать Широкую Масленицу. Ходулисты и акробаты, концерт необычных музыкальных инструментов, картонные битвы и выступление музыкальных коллективов....
20.12.16  Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках (Парк Сокольники), 21.02, 22.02, 23.02 ...

27.03.2016 Зульфия понравилось  избранный! фото
Поехали в Сокольники на астрофотовыставку и слева от главного входа увидели на территории экстрим-парка Батутную арену Just Jump! Решили зайти. Народу было не... далее
26.09.2016 activia понравилось фото
Этим летом благодаря сайту OSD я открыла для себя новую детскую площадку в парке "Сокольники". Это - "Изумрудный город". Чтобы найти детскую площадку... далее
18.01.2016 miss_shu не понравилось
Пишу отзыв на программу от издательства "Пешком в историю" - "Один день в каменном веке". Программа проходила в Букводоме в парке Сокольники 17 января. На... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк Сокольники

rozavetra 20 фотографий

Парк Сокольники
маЛёлик  В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили...
Парк Сокольники
Irishka-D  23 октября мы с компанией из 6 детей от 3 до 7 лет и 4 мам поехали гулять в парк Сокольники. Целью нашей поездки было...
Парк Сокольники
Tanya__b  В воскресение после театра решили пойти в парк Сокольники, покататься на самокатах и полазать на горках. И, несмотря на...

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

Москва, Конгрессно-выставочный центр «Cокольники», 5-й Лучевой просек, д. 2, стр. 1, павильон 7

Москва, 5-й Лучевой просек, д.5А, стр. 2, павильон 3

Рубрика: Катки
Москва, Сокольники, Большой круг, 1-й Лучевой просек, Фонтанная площадь

Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...
Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 21.02, 22.02, 23.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!