Главная      Парки, лесопарки      Парк "Красная Пресня"

(499) 256-13-02
сайт:   http://p-kp.ru/
Москва, ул. Мантулинская, д. 5  [карта]
далее вниз по ул. 1905 года до пересечения с Мантулинской
Парк «Красная Пресня» основан в 1932 году на месте усадьбы «Студенец» и является памятником истории и архитектуры, памятником садово-паркового искусства XVIII-XIX вв.

В конце XVIII века усадьба принадлежала князьям Гагариным, которые и заложили основу ландшафтного стиля парка, разбив систему голландских прудов.

До наших дней сохранился природный ансамбль парка – старинные аллеи, живописные голландские пруды с островами и арочными мостиками. Не случайно современники называли усадьбу «Студенец» «абсолютной Венецией в садах».

Для активных посетителей в парке созданы воркаут-площадка, скейт-парк и футбольное поле с искусственным газоном, площадка с уличными тренажерами, площадки для игры в стритбол, в настольный теннис и в диск-гольф.

Есть две детские площадки, крытая сцена и танцевальная площадка.

Работает прокат летнего и зимнего инвентаря. 23.05.2017 13:39:27 OSD.RU
Ежедневно с 9:00 до 22:00.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13 Фото14 Фото15 Фото16 Фото17 Фото18

Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

13.03.2016 Insomnia понравилось  избранный!
На волне прекрасного настроения после сегодняшней прогулки, решила написать отзыв о нашем "домашнем" парке, в который мы ходим каждый день в любую погоду, -... далее
18.10.2015 mari_nik понравилось  избранный!
Сегодня в очередной раз гуляли по парку Красная Пресня в рамках олимпиады Музеи-Парки-Усадьбы. Девочки у нас разного возраста - 13 лет, 5 лет и 1 год. Со... далее
24.08.2015 TorrenT понравилось  избранный!
В субботу 22.08.2015 с сыном 6 лет попали первый раз в Парк "Красная Пресня". Детский телеканал Nickelodeon проводил свой ежегодный праздник "День, когда пора... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк "Красная Пресня"

rozavetra 13 фотографий

Парк "Красная Пресня"
Insomnia  На волне прекрасного настроения после сегодняшней прогулки, решила написать отзыв о нашем "домашнем" парке, в который...
Парк "Красная Пресня"
mari_nik  Сегодня в очередной раз гуляли по парку Красная Пресня в рамках олимпиады Музеи-Парки-Усадьбы. Девочки у нас разного...
Парк "Красная Пресня"
TorrenT  В субботу 22.08.2015 с сыном 6 лет попали первый раз в Парк "Красная Пресня". Детский телеканал Nickelodeon проводил...

Рубрика: Катки
Москва, ул. Мантулинская, д. 5а, стр. 2

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

Выставка «Как царь Петр море полюбил» (Музей-усадьба "Коломенское"), 25.05, 26.05, 27.05 ...

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий
WOW! HOW? 2017  СиМ 62 фотографии