Главная      Парки, лесопарки      Лесопарк Покровское-Стрешнево

(499) 159-65-81, (499) 150-47-08
Москва, 5-й Войковский пр-д, д. 2а  [карта]
от м. Войковская, далее тролл. 6, 43 до ост. "Киноконцертный зал "Лебедь", далее пешком 5 минут,
от м. Сокол, далее тролл. 12, 70 до ост. "Покровское-Стрешнево"
Огромный парк, предназначенный в основном для спокойного отдыха.

Правильное название лесопарка - Покровское-Глебово. Но так как на территории находится усадьба "Покровское-Стрешнево", часто так называют и сам парк. Между тем, парк "Покровское-Стрешнево" находится с другой стороны Волоколамского шоссе.

На территории в 237 га есть родник с чистейшей ключевой водой и несколько прудов, в которых когда-то можно было купаться. Для детей построено несколько детских площадок с качелями, деревянными горками и т.д.

Особенно хорошо и красиво в парке в летний период. Это объясняется еще и тем, что из деревьев тут преобладают сосны, дубы и лиственницы, поэтому очень мало надоедливого тополиного пуха.

Круглый год на прудах можно не только увидеть, но и покормить уток и селезней, что доставляет особое удовольствие детям. 22.11.2017 4:29:52 OSD.RU
Вход в парк свободный.
По парку по расписанию проводятся бесплатные экскурсии.
Можно также заказать индивидуальную платную экскурсию.
Продолжительность: 1 - 1,5 часа.

Программа составляется в зависимости от возраста экскурсантов.
Возраст участников - от 6 лет.
Обязательна предварительная запись по телефону.

Расписание экскурсий и программ можно посмотреть на сайте Мосприроды.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Покровское-Глебово
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

16.11.2017 Irsi  избранный!
Лесопарк Покровское-Стрешнево под видом "облагораживания" планомерно уничтожается. Это уникальная эко-система практически в центре Москвы: белки, бобры, утки.... далее
16.11.2017 maryshv  избранный!
В прошедшие каникулы мы с детьми наконец-то доделали задания олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» в парке Покровское-Стрешнево. Ну что можно сказать? Парк... далее
17.07.2016 АняЯркая понравилось  избранный! фото
В эту субботу впервые побывали в лесопапрке. Парк ухоженный, есть выделенные дорожки для велосипедистов. Асфальт хороший: можно кататься и на роликах. Есть... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Лесопарк Покровское-Стрешнево

Лесопарк Покровское-Стрешнево
Irsi  Лесопарк Покровское-Стрешнево под видом "облагораживания" планомерно уничтожается. Это уникальная эко-система...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
maryshv  В прошедшие каникулы мы с детьми наконец-то доделали задания олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» в парке...
Лесопарк Покровское-Стрешнево
АняЯркая  В эту субботу впервые побывали в лесопапрке. Парк ухоженный, есть выделенные дорожки для велосипедистов. Асфальт...