июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Парки, лесопарки      Парк Победы на Поклонной горе

Парк Победы на Поклонной горе

(499) 148-83-00; (499) 449-81-79, (499) 449-81-81, (499) 449-81-72- музей на Поклонной горе
Москва, Поклонная гора, ул. Братьев Фонченко, д. 11  [карта]
На территории Парка Победы находится Мемориальный комплекс, в который входят Главный монумент Победы высотой 142 м, Центральный музей ВОВ с картинной галереей, Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца, Мемориальная мечеть в память воинов-мусульман, погибших в ВОВ.

Также под открытым небом располагаются выставки военной техники и вооружения, боевой техники ВМФ, железнодорожных войск, инженерных сооружений и т.д.

В парке расположены 15 аттракционов, стилизованных под эпоху ВОВ. «Воздушный бой», «Транспорт Победы», «Бронепоезд», «Небесный тихоход» и другие.

В теплое время года на Поклонной горе работает фонтановая аллея, состоящая из нескольких десятков фонтанов с подсветкой. А многочисленные асфальтированные склоны и дорожки Поклонной горы становятся одним из излюбленных мест среди роллеров.

Работает прокат велосипедов, самокатов, электромобилей и роликов. 24.07.2017 13:30:25 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.
Вход свободный.
Стоимость проката велосипедов: от 150 руб./1 час.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

Июль 2017

Август 2017

В настоящее время актуальных событий нет

Ездили сегодня, 08.05.2012 с нашим папочкой, 2 сыночками (16 и 11 лет) и дочкой (6 лет) на Поклонную гору. Вышли из метро 9.30, везде пусто, еще прохладно,... далее
30.04.2011 Ляля  избранный!
Выбрались в Парк победы в солнечный прекрасный денек. Так как мальчишек интересовала в основном военная техника и корабли, то подъехали со стороны Минской... далее
Вчера побывали на Поклонной горе с сыночком 6 лет. Специально поехала вечером, для того чтобы полюбоваться на красиво подсвеченные фонтаны. Я не прогадала с... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк Победы на Поклонной горе

Парк Победы на Поклонной горе
Марина-гость  Ездили сегодня, 08.05.2012 с нашим папочкой, 2 сыночками (16 и 11 лет) и дочкой (6 лет) на Поклонную гору. Вышли из...
Парк Победы на Поклонной горе
Ляля  Выбрались в Парк победы в солнечный прекрасный денек. Так как мальчишек интересовала в основном военная техника и...

Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10

Москва, Поклонная гора, ул. Братьев Фонченко

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых