Главная      Парки, лесопарки      Парк Победы на Поклонной горе

Парк Победы на Поклонной горе

(499) 148-83-00; (499) 449-81-79, (499) 449-81-81, (499) 449-81-72- музей на Поклонной горе
Москва, Поклонная гора, ул. Братьев Фонченко, д. 11  [карта]
На территории Парка Победы находится Мемориальный комплекс, в который входят Главный монумент Победы высотой 142 м, Центральный музей ВОВ с картинной галереей, Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца, Мемориальная мечеть в память воинов-мусульман, погибших в ВОВ.

Также под открытым небом располагаются выставки военной техники и вооружения, боевой техники ВМФ, железнодорожных войск, инженерных сооружений и т.д.

В парке расположены 15 аттракционов, стилизованных под эпоху ВОВ. «Воздушный бой», «Транспорт Победы», «Бронепоезд», «Небесный тихоход» и другие.

В теплое время года на Поклонной горе работает фонтановая аллея, состоящая из нескольких десятков фонтанов с подсветкой. А многочисленные асфальтированные склоны и дорожки Поклонной горы становятся одним из излюбленных мест среди роллеров.

Работает прокат велосипедов, самокатов, электромобилей и роликов. 24.02.2018 7:16:54 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.
Вход свободный.
Стоимость проката велосипедов: от 150 руб./1 час.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

Февраль 2018

Март 2018

В настоящее время актуальных событий нет

24 февраля 2018 года в Парке Победы пройдет праздничная программа «Богатырская наша сила», приуроченная к Дню защитника Отечества. Посетителям предложат помериться силой и ловкостью в конкурсе «Квасной...

31.10.2017 сестра...  избранный!
Были с мальчишкой 11 лет. В этот день мы побывали в музее ВОВ по заданию олимпиады, а затем заодно решили выполнить задание олимпиады по парку. Военная тема... далее
08.08.2017 Анника понравилось  избранный!
Посетили всей семьей выставку военной техники в парке Победы на Поклонной горе. Это место как будто специально создано для прогулок с папами и дедушками.... далее
Ездили сегодня, 08.05.2012 с нашим папочкой, 2 сыночками (16 и 11 лет) и дочкой (6 лет) на Поклонную гору. Вышли из метро 9.30, везде пусто, еще прохладно,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк Победы на Поклонной горе

Парк Победы на Поклонной горе
сестра...  Были с мальчишкой 11 лет. В этот день мы побывали в музее ВОВ по заданию олимпиады, а затем заодно решили выполнить...
Парк Победы на Поклонной горе
Анника  Посетили всей семьей выставку военной техники в парке Победы на Поклонной горе. Это место как будто специально создано...
Парк Победы на Поклонной горе
Марина-гость  Ездили сегодня, 08.05.2012 с нашим папочкой, 2 сыночками (16 и 11 лет) и дочкой (6 лет) на Поклонную гору. Вышли из...

Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10

Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10