июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей русской гармоники А. Мирека

(499) 251-67-30, (499) 251-76-14 - касса
Москва, ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 18  [карта]
Музей русской гармоники А. Мирека является филиалом мемориального музея А.Н. Скрябина.

Единственный музей гармоник в нашей стране и один из четырех в мире. Посетители могут увидеть реконструкцию первой в мире гармоники (1783 г.), заглянуть в мастерскую русского гармонного мастера, побывать в традиционном московском трактире, посетить концерты современных исполнителей на гармонике, баяне, аккордеоне.

Во время программ можно потанцевать вместе с экскурсоводом под задорные деревенские плясовые мелодии, почувствовать себя на гулянии в Московском парке начала ХХ века, ощутить московское гостеприимство с угощением "под самовар".

Основу постоянной экспозиции "История создания, развития и бытования русской гармоники в Москве, России и за рубежом" составляет коллекция музыкальных инструментов, отражающая развитие отечественной гармоники от простых пятиклапанок сер. XIX в. до сложнейших концертных моделей аккордеонов и баянов XX в.

Особый раздел посвящен гармонике за рубежом. Здесь демонстрируются материалы, рассказывающие о возникновении и развитии гармонного производства в других странах в XIX - XX вв.

Завершает экспозицию раздел, знакомящий посетителей с историей Музея русской гармоники и личностью его создателя - заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Альфреда Мартиновича Мирека. 25.07.2017 9:50:22 OSD.RU
Вторник - среда - с 10:00 до 18:00,
Четверг - с 10:00 до 21:00.
Пятница - воскресенье - с 10:00 до 17:00;
Касса закрывается на 30 минут раньше.
Понедельник и последняя пятница месяца - выходные.
Взрослые – 200 рублей, школьники – 50 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.
Третье воскресенье каждого месяца вход в музей для всех категорий граждан - бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

Июль 2017

Август 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Программы в музее русской гармоники   с 4 лет
Обзорная экскурсия по музею - для детей от 7 лет и старше Экскурсия предлагает обзор по всем четырем залам музея с рассказом о раритетах музея, истории создания...
Дни рождения
День рождения в музее русской гармоники А.Мирека  8 отзывов
В программе празднования детского дня рождения в Музее русской гармоники А. Мирека главным акцентом являются добрые домашние традиции проведения праздников с использованием...

17.12.2015 maryshv  избранный!
Сегодня мой младший сын дал старт «новогоднему марафону 2016» - вместе с одноклассниками-третьеклассниками посетил праздничное новогоднее занятие в музее... далее
31.05.2017 Аделаида не понравилось  избранный!
По музейной олимпиаде команда решила посетить этот музей, так как наша учительница раньше там была и у нее остались приятные воспоминания. Чего не скажешь про... далее
08.04.2017 Ox-eye_daisy понравилось  избранный!
В предпоследний день Олимпиады "Парки, музеи, усадьбы" посетили с небольшой группой второклассников этот замечательный музей. Экскурсию бронировали заранее,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей русской гармоники А. Мирека

Музей русской гармоники А. Мирека
Аделаида  По музейной олимпиаде команда решила посетить этот музей, так как наша учительница раньше там была и у нее остались...
Музей русской гармоники А. Мирека
Ox-eye_daisy  В предпоследний день Олимпиады "Парки, музеи, усадьбы" посетили с небольшой группой второклассников этот замечательный...
Музей русской гармоники А. Мирека
Luto  Нам с сыном очень понравился Музей гармоники А. Мирека. Мы посетили его в рамках Олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы»....

Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Москва, Манежная площадь, д. 1а

Москва, ул. Малая Красносельская, д. 7

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Выставка «Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами» (Музей-усадьба "Коломенское"), 27.07, 28.07, 29.07 ...
Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых