Главная      Парки, лесопарки      Парк "Останкино"

Москва, ул. 1-я Останкинская, д. 5  [карта]
трамвай 11, 17 до конечной ост. "Останкино"
Старинный культурно-парковый комплекс на территории бывшей усадьбы Останкинского дворца - одной из красивейших в Москве.

Парк находится напротив знаменитой Останкинской телебашни, через дорогу от Большого Дворцового пруда.

Здесь сохранился сооруженные в начале 17 века пруды и памятники архитектуры.

В 2013 году в парке "Останкино" была проведена масштабная реконструкция, после чего он заметно преобразился. Были проложены новые дорожки, облагорожен пруд, появились лавочки. Вечером включаются фонари.

Для детей построены новые современные детские площадки. Работают кафе. Есть танцевальная площадка для представителей старшего поколения.

Для любителей спорта появился стадион с большим игровым полем. Здесь часто можно увидеть любителей футбола и бегунов. Рядом собираются те, кто любит заниматься на площадках workout.

На территории Останкинского парка есть парк скульптур.

Рядом с парком располагаются Ботанический сад и ВДНХ. 22.01.2018 5:06:16 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   Останкинский парк
Январь 2018

Февраль 2018

20.09.2014 Ксения понравилось  избранный!
Парк "Останкино" сейчас один из самых красивейших и уютных парков Москвы. Была там с ребенком первый раз 7 сентября. В этот день там был праздник по случаю... далее
Начну с того, что в этом году на парк обрушилась «манна небесная» в виде масштабной реконструкции. Завершится она лишь к новому году, поэтому, если целью в... далее
28.05.2012 Yshastik понравилось  избранный!
Парк Останкино - наше любимое место отдыха, скучаем по нему, если не удается долго выбраться. Для нас это и парк развлечений, в котором дети могут попрыгать на... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк "Останкино"

Парк "Останкино"
Ксения  Парк "Останкино" сейчас один из самых красивейших и уютных парков Москвы. Была там с ребенком первый раз 7 сентября....
Парк "Останкино"
Ольга Маркова  Начну с того, что в этом году на парк обрушилась «манна небесная» в виде масштабной реконструкции. Завершится она лишь...
Парк "Останкино"
Yshastik  Парк Останкино - наше любимое место отдыха, скучаем по нему, если не удается долго выбраться. Для нас это и парк...

Москва, ул. 1-я Останкинская, влад. 7а, вход с Ботанической улицы

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - фотовыставка, мастер-классы, интересные документальные фильмы
Выставка «Погоня!» в галерее на Солянке - все о главном анимационном хите советского времени
Живые бабочки и возможность взглянуть на мир их глазами на Дне бабочки в Биологическом музее
Детские театральные воскресенья - спектакли и мастер-классы для малышей в музее Москвы

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий