Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Кремль в Измайлово (Русское подворье)

Статус: бесплатно!

(495) 215-54-37 - многоканальный
Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж  [карта]
Самобытный историко-архитектурный комплекс создан на базе известного Вернисажа в Измайлово. Он был построен русскими зодчими в стиле "допетровской" Москвы на месте ремесленных мастерских царя Алексея Михайловича.

Здесь представлены самые известные и популярные народные промыслы. Проводятся познавательно–обучающие экскурсии, знакомящие с историей, традициями, культурой, ремеслами русского народа.

Организуются концерты и фестивали, костюмированные шоу-программы, соревнования и состязания для детей, детские тематические праздники, а в праздничные дни (8 марта, 23 февраля, Масленица, Новый год, Рождество и др.) проходят специальные мероприятия.

На территории Измайловского Кремля располагаются музеи:

• Музей шоколада;
  • Музей пастилы;
  • Дом сказок "Жили-были";
  • Музей истории водки.

На территории культурного комплекса расположено множество мастерских, которые приглашают и детей и взрослых опробовать технику народных промыслов.

Это гончарная мастерская, мастерская народной игрушки и валяния из войлока, кузнечный двор, мастерская декоративных свечей, мастерская по выпечке в музее Хлеба и другие. 21.02.2018 10:17:59 OSD.RU
  • режим работы:
    Ежедневно с 10:00 до 20:00.
    Музеи, которые располагаются на территории комплекса, работают по своему графику.
    Вход на территорию Кремля свободный.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   Измайловский Кремль
    Февраль 2018

Март 2018

Фестивали, праздники, акции
    Галактическая Масленица в Измайловском Кремле  с 4 лет10 отзывов
    Измайловский Кремль традиционно с размахом отмечает один из самых любимых русских праздников – Масленицу. Провожать зиму принято весело – песнями, плясками, увлекательными...
    Дни рождения
    День рождения в Измайловском Кремле  33 отзыва
    На территории Кремля в Измайлово для именинников и их гостей проводятся следующие программы: "Поиск клада в "Кремле в Измайлово" - для детей от 5 до 12...

07.11.2015 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
    В Измайловском Кремле "Русское подворье" мы бываем редко, но "метко": в первый раз ездили зимой пару лет назад на мастер-класс по сладкой лепке, затем летом на... далее
    18.04.2016 Natalia1421 фото
    Впервые мы посетили Измайловский Кремль лет 7 назад еще без детей. Тогда еще существовал Черкизон, и на фоне него эти башенки казались какой-то нереально... далее
    02.12.2017 Irishka-D  избранный!
    Мои дети побывали в Музее истории наказаний на территории Измайловского кремля. Зашли случайно но, как ни странно, музей понравился. По входным билетам... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Кремль в Измайлово (Русское подворье)

Кремль в Измайлово (Русское подворье)
    Irishka-D  Мои дети побывали в Музее истории наказаний на территории Измайловского кремля. Зашли случайно но, как ни странно,...
    Кремль в Измайлово (Русское подворье)
    ИринаГришина  В Измайловском Кремле "Русское подворье" мы бываем редко, но "метко": в первый раз ездили зимой пару лет назад на...
    Кремль в Измайлово (Русское подворье)
    milli  Были тут 4 января. Совершенно зря потратили время. Грязно, не интересно, внешне здания выглядят ярко - на деле же -...

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж