В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей-усадьба "Измайлово"

Музей-усадьба "Измайлово"

(495) 232-61-90 - для справок (круглосуточно), (499) 165-13-36, (499) 165-12-36 - для заказа экскурсий, (499) 614-20-83 - для заказа музейных занятий
Москва, городок им. Баумана  [карта]
От м. Партизанская на трол. 22 до ост. "Главная аллея"
Уникальный исторический комплекс памятников XVII-XIX вв., связанный с важнейшими событиями в истории Российского государства. Это место также известно, как Городок имени Баумана и Царская усадьба "Измайлово".

Усадьба расположена на уникальном рукотворном острове, созданном по повелению второго царя из рода Романовых Алексея Михайловича, отца Петра I.

С усадьбой связаны детские и юношеские годы Петра. В 1685-1694 гг. Измайловские рощи были местом для манёвров его потешных полков.

Сейчас музей-усадьба входит в состав Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Парадным въездом в усадьбу являлась Мостовая башня, где в настоящее время располагается филиал Государственного Исторического музея "Измайлово и правители России", рассказывающий на подлинных экспонатах об истории уникального Измайловского острова.

Огромной популярностью пользуются экскурсии об истории царской усадьбы, а в последние два года – историко-костюмированные театрализованные экскурсии "Жил-был царь, стороны той государь...", "Найди клад на Измайловском острове...", а также праздничные театрализованные представления.

Кроме того, в музее проводятся интересные концерты старинной музыки и музыкально-поэтические вечера.

При желании родители с детьми могут принять участие в увлекательной «Игре-путешествии по Измайловскому острову».

Благодаря услугам пункта проката здесь можно наслаждаться памятниками старины, крутя педали велосипеда или веломобиля.

Также маленьких гостей Измайлова приведет в восторг прогулка на детском ретромобиле.

Кроме того, в пункте проката можно взять сопутствующий инвентарь. 27.06.2016 16:09:45 OSD.RU
Режим работы экспозиций, выставок и выставочных проектов:

Зимний с 30 сентября по 30 марта:
вторник – воскресенье - с 10:00 до 18:00.

Летний с 1 апреля по 29 сентября:
вторник - пятница, воскресенье - с 10:00 до 18:00;
суббота - с 11:00 до 19:00.

Понедельник - выходной день.
Доступ на экспозиции прекращается за 30 минут до их закрытия.

Территории музея-заповедника открыты для доступа с 8:00 до 21:00.
Билеты в Большой выставочный зал для осмотра экспозиции “Измайлово-царская вотчина ХVII века”:
взрослые - 100 рублей,
льготные - 50 рублей.

Подробная информация о ценах и экскурсиях
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Городок имени Баумана, Царская усадьба Измайлово
Июнь 2016

Июль 2016

В настоящее время актуальных событий нет

19.11.2015 Sergio2525 понравилось  избранный! фото
В воскресенье с сыном – участником олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» были в музее-усадьбе Измайлово. Вряд ли бы оказались тут в ближайшем будущем, если бы не... далее
04.06.2015 Елена72 понравилось  избранный! фото
Сегодня наша маленькая компания (две мамы и два мальчика 9 и 10 лет) побывала на Измайловском острове. Это загородная усадьба русских царей, созданная в 17... далее
07.04.2015 Аделаида понравилось  избранный!
Две недели назад первый раз были на камерном музыкальном концерте в Зале под сводами. Очень понравилось. Зал небольшой, в старинной здании. Билетов продают... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей-усадьба "Измайлово"

Музей-усадьба "Измайлово"
Sergio2525  В воскресенье с сыном – участником олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» были в музее-усадьбе Измайлово. Вряд ли бы...
Музей-усадьба "Измайлово"
Елена72  Сегодня наша маленькая компания (две мамы и два мальчика 9 и 10 лет) побывала на Измайловском острове. Это загородная...
Музей-усадьба "Измайлово"
Аделаида  Две недели назад первый раз были на камерном музыкальном концерте в Зале под сводами. Очень понравилось. Зал...

Москва, Андропова просп., д. 39

Москва, ул. Красноказарменная, д. 3, стр. 1

Москва, ул. Летняя, д. 1, корп. 1

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Выставка «Глиняная сказка» (Музей "Кутузовская изба"), 02.07, 03.07, 04.07 ...
Выставка «Милые бранятся, только тешатся» (Музей "Кутузовская изба"), 02.07, 03.07, 04.07 ...
Выставка «Тверская, и не только» (Музей Москвы), 28.06, 29.06, 30.06 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.