Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей-усадьба "Измайлово"

Музей-усадьба "Измайлово"

(495) 232-61-90 - для справок (круглосуточно), (499) 165-13-36, (499) 165-12-36 - для заказа экскурсий, (499) 614-20-83 - для заказа музейных занятий
Москва, городок им. Баумана  [карта]
От м. Партизанская на трол. 22 до ост. "Главная аллея"
Исторический комплекс памятников XVII-XIX вв., известный также, как Городок имени Баумана и Царская усадьба "Измайлово" расположена на уникальном рукотворном острове, созданном по повелению второго царя из рода Романовых Алексея Михайловича, отца Петра I.

С усадьбой связаны детские и юношеские годы Петра. В 1685-1694 гг. Измайловские рощи были местом для манёвров его потешных полков. Сейчас музей-усадьба входит в состав МГОМЗ (Московского государственного объединенного музея-заповедника).

Парадным въездом в усадьбу являлась Мостовая башня, где в настоящее время располагается филиал Государственного Исторического музея "Измайлово и правители России", рассказывающий на подлинных экспонатах об истории уникального Измайловского острова.

Проводятся экскурсии по истории царской усадьбы и театрализованные экскурсии, а также праздничные представления, концерты старинной музыки и музыкально-поэтические вечера.

Также родители с детьми могут принять участие в «Игре-путешествии по Измайловскому острову». 28.06.2017 17:12:46 OSD.RU
Режим работы экспозиций, выставок и выставочных проектов:

Летний с 1 апреля по 29 сентября:
вторник - пятница, воскресенье - с 10:00 до 18:00;
суббота - с 11:00 до 19:00.

Зимний с 30 сентября по 30 марта:
вторник – воскресенье - с 10:00 до 18:00.

Понедельник - выходной день.
Доступ на экспозиции прекращается за 30 мин. до их закрытия.

Территории музея-заповедника открыты для доступа с 8:00 до 21:00.
Билеты в Большой выставочный зал для осмотра экспозиции “Измайлово-царская вотчина ХVII века”:
взрослые - 100 рублей,
льготные - 50 рублей.

Подробная информация о ценах и экскурсиях
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Городок имени Баумана, Царская усадьба Измайлово
Июнь 2017

Июль 2017

В настоящее время актуальных событий нет

06.04.17  Выставка «Визит к даме» (Музей-усадьба "Измайлово"), 28.06, 29.06, 30.06 ...
20.03.17  Выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках» (Музей-усадьба "Измайлово"), 28.06, 29.06, 30.06 ...

19.11.2015 Sergio2525 понравилось  избранный! фото
В воскресенье с сыном – участником олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» были в музее-усадьбе Измайлово. Вряд ли бы оказались тут в ближайшем будущем, если бы не... далее
23.03.2017 Nurochka понравилось  избранный! фото
Сегодня с классом (8-ой) посетили экскурсию в музее-усадьбе Измайлово. Для закрепления материала по МХК. Экскурсия всем - и детям и учительнице и мне... далее
04.06.2015 Елена72 понравилось  избранный! фото
Сегодня наша маленькая компания (две мамы и два мальчика 9 и 10 лет) побывала на Измайловском острове. Это загородная усадьба русских царей, созданная в 17... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей-усадьба "Измайлово"

Музей-усадьба "Измайлово"
Nurochka  Сегодня с классом (8-ой) посетили экскурсию в музее-усадьбе Измайлово. Для закрепления материала по МХК. Экскурсия...
Музей-усадьба "Измайлово"
Sergio2525  В воскресенье с сыном – участником олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» были в музее-усадьбе Измайлово. Вряд ли бы...
Музей-усадьба "Измайлово"
Елена72  Сегодня наша маленькая компания (две мамы и два мальчика 9 и 10 лет) побывала на Измайловском острове. Это загородная...

Москва, Андропова просп., д. 39

Москва, ул. Красноказарменная, д. 3, стр. 1