Окунись в историю Руси! Летний городской лагерь “Путешествие во времени” для детей от 7 лет. Фехтование, творчество, мастер-классы, спорт и экскурсии!

Главная      Парки, лесопарки      Измайловский парк культуры и отдыха

(499) 166-61-19; (499)166-36-56
Измайловский парк культуры и отдыха находится на территории Измайловского лесопарка. В лесопарке есть и сосновый бор, и березовые рощи с уютными полянками, и старинные пруды, и архитектурные памятники 18-го века.

На территории парка - на Северной площади и в Центральной части парка - располагаются детские и спортивные площадки, уличные тренажеры, Большое (зимой не работает!) и Малое колеса обозрения, различные аттракционы (детская площадка "Кроха" и комплекс аттракционов "Забава"), 2 тира стрелкового клуба «10 Ярдов».

Работает детский досуговый центр "Светлячок" и конный клуб "Измайлово".

В самом сердце парка, на полпути от Красного пруда к Лебедянскому, стоит нарядный, почти декоративный терем. Здесь получил прописку эколого-просветительский центр (ЭПЦ) «Царская пасека» (телефон: (499) 166-36-87).

В Центральной части располагается площадка, где можно поиграть в игры «Айсшток», «Шаффлборд», «Жульбак», «Новус», «Корнхол».

С пятницы по воскресенье и в праздники можно прокатиться в конной упряжке от Центральной площади у памятника Ленину и от Северной площади.

В весенне-летний период работают пункты проката велосипедов и др. спортинвентаря.

Около парка организована парковка автомобилей. 30.05.2017 14:05:03 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.

Время работы аттракционов:
Ежедневно с 11:00 до 21:00.
Вход в парк свободный.

Стоимость проката велосипедов: от 200 руб./1 час.
Билеты на аттракционы: от 80 руб.
Билет в центр "Светлячок": 100 руб./2 часа, жетон для игрового автомата - 30 руб.
Катание в экипаже или санях (Малый круг): дети - 200 руб., взрослые - 250 руб.
Дети до 2 лет на коленях у взрослого – бесплатно.
Пункты проката:

• у Главного входа (Московский проспект,
  • на Северной площади (м. Партизанская,
  • у входа в парк со стороны ул. Соколиной горы,
  • у памятника В.И.Ленину,
  • у Большого колеса обозрения,
  • у эстрады «Солнечная»,
  • у Малого колеса обозрения и у памятника В.И.Ленину.
  • Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12

Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

07.09.2015 Писательница понравилось  избранный!
    Посетили Измайловский парк с целью посещения "Панда-парка". Маршрут "Смелый" - выше всяких похвал. Мальчик 11 лет сказал, что действительно трудно было... далее
    08.06.2015 Nurochka понравилось  избранный!
    Сегодня погуляли в Измайловском парке. В такую хорошую погоду хотелось на природу и чтобы народу поменьше. Поэтому и выбрали его. Народу было и в правду не... далее
    10.05.2015 Аделаида понравилось  избранный! фото
    9 мая к вечеру поехали в Измайловский парки на Площадь Мужества. У нас с детьми была цель – возложить цветы к Вечному Огню. Мы это сделали, и на обратном пути... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Измайловский парк культуры и отдыха

Измайловский парк культуры и отдыха
    Писательница  Посетили Измайловский парк с целью посещения "Панда-парка". Маршрут "Смелый" - выше всяких похвал. Мальчик 11 лет...
    Измайловский парк культуры и отдыха
    Nurochka  Сегодня погуляли в Измайловском парке. В такую хорошую погоду хотелось на природу и чтобы народу поменьше. Поэтому и...
    Измайловский парк культуры и отдыха
    Аделаида  9 мая к вечеру поехали в Измайловский парки на Площадь Мужества. У нас с детьми была цель – возложить цветы к Вечному...

Вперёд к приключениям! Туры на настоящем паровозе по самым интересным местам Москвы и Подмосковья!

Пестрое небо 2017  Sofiri 21 фотография
    Интермузей 2017  MIA 46 фотографий