Главная      Парки, лесопарки      Измайловский парк культуры и отдыха

(499) 166-61-19; (499)166-36-56
Измайловский парк культуры и отдыха находится на территории Измайловского лесопарка. В лесопарке есть и сосновый бор, и березовые рощи с уютными полянками, и старинные пруды, и архитектурные памятники 18-го века.

На территории парка - на Северной площади и в Центральной части парка - располагаются детские и спортивные площадки, уличные тренажеры, Большое (зимой не работает!) и Малое колеса обозрения, различные аттракционы (детская площадка "Кроха" и комплекс аттракционов "Забава"), 2 тира стрелкового клуба «10 Ярдов».

Работает детский досуговый центр "Светлячок" и конный клуб "Измайлово".

В самом сердце парка, на полпути от Красного пруда к Лебедянскому, стоит нарядный, почти декоративный терем. Здесь получил прописку эколого-просветительский центр (ЭПЦ) «Царская пасека» (телефон: (499) 166-36-87).

В Центральной части располагается площадка, где можно поиграть в игры «Айсшток», «Шаффлборд», «Жульбак», «Новус», «Корнхол».

С пятницы по воскресенье и в праздники можно прокатиться в конной упряжке от Центральной площади у памятника Ленину и от Северной площади.

Для посетителей работают пункты проката спортинвентаря.

Около парка организована парковка автомобилей.

В зимнее время в парке заливают каток. О том, что еще ждет посетителей парка зимой, читайте в нашем зимнем обзоре. 19.02.2018 22:56:34 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.
Вход в парк свободный.

Стоимость проката велосипедов: от 200 руб./1 час.
Билеты на аттракционы: от 80 руб.
Билет в центр "Светлячок": 100 руб./2 часа, жетон для игрового автомата - 30 руб.
Катание в экипаже или санях (Малый круг): дети - 200 руб., взрослые - 250 руб.
Дети до 2 лет на коленях у взрослого – бесплатно.
Пункты проката:

• у Главного входа (Московский проспект,
  • на Северной площади (м. Партизанская,
  • у входа в парк со стороны ул. Соколиной горы,
  • у памятника В.И.Ленину,
  • у Большого колеса обозрения,
  • у эстрады «Солнечная»,
  • у Малого колеса обозрения и у памятника В.И.Ленину.
  • Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12

Февраль 2018

Март 2018

В настоящее время актуальных событий нет

18 февраля 2018 года в Измайловском парке культуры и отдыха пройдут традиционные масленичные гулянья. Гостей парка ждет праздничная программа с народными играми: перетягивание каната, прыжки на гигантской...

28.07.2017 Елена72 понравилось  избранный! фото
    В четверг 27 июля с сыном решили съездить в парк Измайлово покататься на катамаране и лодке. В этот раз добирались на троллейбусе №30 (ходит часто) от метро... далее
    28.10.2017 Аделаида понравилось  избранный! фото
    В замечательном месте Царской Пасеке наш, первый тогда, класс был в феврале. Решили пойти на Пасеку, так как старший сын со своим классом раньше уже был там,... далее
    17.08.2017 Анника понравилось  избранный! фото
    Побывали всей семьей в Измайловском парке. Как же замечательно там было прогуливаться в жаркий день! На тенистых дорожках жара не ощущалась совсем. А какое... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Измайловский парк культуры и отдыха

Измайловский парк культуры и отдыха
    Аделаида  В замечательном месте Царской Пасеке наш, первый тогда, класс был в феврале. Решили пойти на Пасеку, так как старший...
    Измайловский парк культуры и отдыха
    Анника  Побывали всей семьей в Измайловском парке. Как же замечательно там было прогуливаться в жаркий день! На тенистых...
    Измайловский парк культуры и отдыха
    Елена72  В четверг 27 июля с сыном решили съездить в парк Измайлово покататься на катамаране и лодке. В этот раз добирались на...