Главная      Парки, лесопарки      Битцевский лесопарк

(495) 426-00-22
Москва, Новоясеневский тупик, д. 1  [карта]
от м. Ясенево, авт. № 202, 710 до остановки "Зона отдыха";
от м. «Новоясеневская» («Битцевский парк»), далее пешком. Автобусы 262, 648, 651, троллейбус 81 до остановки «Битцевский рынок», далее пешком.
Один из самых больших и красивых лесных массивов Москвы. Прелесть Битцевского леса в том, что его территория похожа на обыкновенный, не тронутый цивилизацией подмосковный лес.

Так как рядом с лесопарком находится Битцевский конно-спортивный комплекс, то иногда на тропинках парка можно увидеть всадников. Желающим совершить верховую прогулку необходимо договариваться об этом заранее.

В парке проходят различные экологические акции, праздники. По предварительной договоренности проводятся бесплатные экскурсии.

Участники экскурсии узнают о растительном и животном мире, истории парка, увидят на территории экоцентра аптекарский огород, экспозицию редких видов растений, вольеры с козами и овцами, фазанами и белками.

В Битцевском лесопарке можно увидеть редкие виды растений. На территории лесопарка есть небольшой пляж, площадки для баскетбола, волейбола и бадминтона. Летом можно взять в прокат лодку или водный велосипед. 23.02.2018 5:49:17 OSD.RU
Вход свободный.
Бесплатные экскурсии проводятся круглый год.
Продолжительность: от 40 минут до 1 часов.
Есть экскурсии для малышей и для детей от 6 лет.
Количество человек в группе: от 3 до 20.
Запись на экскурсии по телефону: (495) 426-00-22.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Природно-исторический парк "Битцевский лес"
Февраль 2018

Март 2018

С 1 февраля 2018 года на природных территориях Москвы пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню водно-болотных угодий. Всемирный день водно-болотных угодий был впервые отмечен в 1997 году. 2...

04.08.2011
АПиК 27 фотографий

21.05.2016 kippod понравилось фото
Кролики роят уютные норы, "а заяц тот не строит дом, живёт он прямо под кустом, он - самый смелый зверь". С персонажем этого стишка мы познакомились поближе в... далее
16.04.2017 Алуся понравилось  избранный! фото
8 апреля были в Битцевском парке на празднике "день птиц". Подавали заявку от школы заранее. В день праздника зарегистрировались на месте и получили в подарок... далее
29.07.2016 naranja понравилось  избранный!
Побывали на прогулке по экотропе в Битцевском парке. При бронировании экскурсии нас спросили - а когда вам удобно? При том, что нас изначально было всего... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Битцевский лесопарк

АПиК 27 фотографий

Битцевский лесопарк
Алуся  8 апреля были в Битцевском парке на празднике "день птиц". Подавали заявку от школы заранее. В день праздника...
Битцевский лесопарк
naranja  Побывали на прогулке по экотропе в Битцевском парке. При бронировании экскурсии нас спросили - а когда вам удобно?...
Битцевский лесопарк
Алуся  12 мая к нам в школу в 6 класс приезжала замечательная девушка Наталья - сотрудница Бицевского леса и отдела...

23 февраля