Главная      Парки, лесопарки      Битцевский лесопарк

(495) 426-00-22
Москва, Новоясеневский тупик, д. 1  [карта]
от м. Ясенево, авт. № 202, 710 до остановки "Зона отдыха";
от м. «Новоясеневская» («Битцевский парк»), далее пешком. Автобусы 262, 648, 651, троллейбус 81 до остановки «Битцевский рынок», далее пешком.
Один из самых больших и красивых лесных массивов Москвы. Прелесть Битцевского леса в том, что его территория похожа на обыкновенный, не тронутый цивилизацией подмосковный лес.

Так как рядом с лесопарком находится Битцевский конно-спортивный комплекс, то иногда на тропинках парка можно увидеть всадников. Желающим совершить верховую прогулку необходимо договариваться об этом заранее.

В парке проходят различные экологические акции, праздники. По предварительной договоренности проводятся бесплатные экскурсии.

Участники экскурсии узнают о растительном и животном мире, истории парка, увидят на территории экоцентра аптекарский огород, экспозицию редких видов растений, вольеры с козами и овцами, фазанами и белками.

В Битцевском лесопарке можно увидеть редкие виды растений. На территории лесопарка есть небольшой пляж, площадки для баскетбола, волейбола и бадминтона. Летом можно взять в прокат лодку или водный велосипед. 23.09.2017 1:27:48 OSD.RU
Вход свободный.
Бесплатные экскурсии проводятся круглый год.
Продолжительность: от 40 минут до 1 часов.
Есть экскурсии для малышей и для детей от 6 лет.
Количество человек в группе: от 3 до 20.
Запись на экскурсии по телефону: (495) 426-00-22.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Природно-исторический парк "Битцевский лес"
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

04.08.2011
АПиК 27 фотографий

21.05.2016 kippod понравилось фото
Кролики роят уютные норы, "а заяц тот не строит дом, живёт он прямо под кустом, он - самый смелый зверь". С персонажем этого стишка мы познакомились поближе в... далее
16.04.2017 Алуся понравилось  избранный! фото
8 апреля были в Битцевском парке на празднике "день птиц". Подавали заявку от школы заранее. В день праздника зарегистрировались на месте и получили в подарок... далее
29.07.2016 naranja понравилось  избранный!
Побывали на прогулке по экотропе в Битцевском парке. При бронировании экскурсии нас спросили - а когда вам удобно? При том, что нас изначально было всего... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Битцевский лесопарк

АПиК 27 фотографий

Битцевский лесопарк
Алуся  8 апреля были в Битцевском парке на празднике "день птиц". Подавали заявку от школы заранее. В день праздника...
Битцевский лесопарк
naranja  Побывали на прогулке по экотропе в Битцевском парке. При бронировании экскурсии нас спросили - а когда вам удобно?...
Битцевский лесопарк
Алуся  12 мая к нам в школу в 6 класс приезжала замечательная девушка Наталья - сотрудница Бицевского леса и отдела...

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!