Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей "Новый Иерусалим"

Музей "Новый Иерусалим"

(498) 317-29-10, (498) 314-02-30 - заказ экскурсий
Московская обл., г. Истра, ул. Ново-Иерусалимская набережная, д. 1
На электричке:
Рижское направление до станции “Истра” или “Ново-Иерусалимская”, далее автобусом до остановки “Музей”.
Автобус № 372 от м. “Тушинская” до ст. “Истра”, далее пересадка на автобус до остановки “Музей”.

На автомобиле:
по Волоколамскому или Новорижскому шоссе (ок. 45 км от МКАД), через г. Истру до Ново-Иерусалимского монастыря.
Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» - один из старейших государственных музеев Подмосковья. Он был образован в 1920 году, а в 2013 году переехал в новое здание.

В музее хранится около 180 тыс. экспонатов, среди которых богатые коллекции церковной утвари, фарфора, оружия, мебели, редкое собрание живописи и графики XX века. В парковой зоне музея находится Выставочный корпус и отдел деревянного зодчества.

Гости музея могут посетить летнюю кузницу и покататься на лошадях. На территории комплекса проводятся праздничные мероприятия для взрослых и детей.

В здании музея располагаются отдельные помещения для научной библиотеки и архива, конференц-зал, «Центр равных возможностей», кафе, гостиница и сувенирные магазины.

На территории комплекса можно заказать обзорные и тематические экскурсии для организованных групп. Также можно организовать чаепитие с пирогами и катание на лошадях. 24.05.2017 1:31:28 OSD.RU
Экспозиции и выставки музея открыты:
Вторник - четверг с 10.00 до 18.00,
Пятница - воскресенье с 10.00 до 19.00,
Кассы музея закрываются на 30 минут раньше.
Понедельник - выходной день.
Единый билет по экспозициям и выставкам:
Взрослый - 450 рублей,
школьники, пенсионеры - 225 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим»
Май 2017

Июнь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсии в музее "Новый Иерусалим"   с 8 лет, 1 отзыв
Экскурсия по главному зданию МВК МО «Новый Иерусалим» Экскурсия проходит в здании современного музея. В экспозиции художественной галереи музея вы познакомитесь с...

Очень хочется рассказать о прошедшей в этом августе акции "Русские балетные сезоны в Новом Иерусалиме": "Лебединое озеро" и дивертисмент. Были на дивертисменте... далее
В прошедшее воскресенье были в новом музее (открыт в обновленном виде в прошлом году) на сборной обзорной экскурсии. Она была проведена для трёх человек,... далее
23.10.2014 Lilit понравилось  избранный!
В воскресенье, 19 октября, с 8-классниками побывали в "Новом Иерусалиме". Сказать, что очень понравилось - это ничего не сказать :). Во-первых, нам очень... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Новый Иерусалим"

Музей "Новый Иерусалим"
Наталья (мама...  В прошедшее воскресенье были в новом музее (открыт в обновленном виде в прошлом году) на сборной обзорной экскурсии....

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий