июльавгуст
----- и начало августа -----

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Московский музей современного искусства

(495) 231-44-06 - экскурсионный отдел
Москва, ул. Петровка, д. 25  [карта]
Музей современного искусства открыт в 1999 году и расположен в здании бывшей усадьбы конца XVIII века. Основу собрания музея составляет личная коллекция произведений русских и зарубежных художников 20 и 21 веков, сформированная З.К. Церетели.

Экспозиция музея повествует об основных этапах развития искусства авангардного направления, начиная от картины, переходящей в объект и ассамбляж, и заканчивая новыми технологиями-инсталляциями и видеопроектами.

Музей ведет активную выставочную деятельность. В структуру музея входит также школа современного искусства "Свободные мастерские".

Музейные здания:

• Музей-мастерская Зураба Церетели.
  • Второе здание Московского музея современного искусства по адресу: Ермолаевский переулок, д. 17.
  • Выставочная площадка на Тверском бульваре, д. 9.
  • Государственный музей современного искусства Российской академии художеств: Гоголевский бульвар, д. 10.

Для детей в Московском музее современного искусства работает Детский лекторий ММОМА. 25.07.2016 17:09:47 OSD.RU
  • режим работы:
    Понедельник - среда, пятница - воскресенье: 12:00 - 20:00.
    Четверг: 13:00 - 21:00.
    Кассы закрываются за 30 минут до закрытия музея.
    Третий понедельник каждого месяца - выходной.
    Единый билет на все площадки - 500 рублей,
    Льготный билет - 200 рублей.

Билет в ММОМА на Петровке - 350 рублей,
    Льготный билет - 150 рублей.

Третье воскресенье каждого месяца вход свободный.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   ММОМА
    Июль 2016

Август 2016

В настоящее время актуальных событий нет

21.11.2015 maryshv  избранный!
    Свое "Семейное путешествие" решили закончить в музее современного искусства на Петровке. Я долго сомневалась по поводу того, стоит ли нам идти в этот музей,... далее
    11.10.2015 Светуля понравилось  избранный! фото
    В рамках «Семейного путешествия» посетили c 14-летней дочкой Московский музей современного искусства на Петровке. Задания путеводителя подготовлены по... далее
    07.10.2013 smeleng понравилось  избранный!
    Были на семейном путешествии. Очень довольны! Во-первых ворвались туда без 15-ти 7. Детям все равно выдали путевые листы. Более того, потом не просто им... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский музей современного искусства

Московский музей современного искусства
    maryshv  Свое "Семейное путешествие" решили закончить в музее современного искусства на Петровке. Я долго сомневалась по поводу...
    Московский музей современного искусства
    Светуля  В рамках «Семейного путешествия» посетили c 14-летней дочкой Московский музей современного искусства на Петровке....
    Московский музей современного искусства
    morozik  Были с детьми 5 и 14 лет, 15 апреля 2012 г. Экспозиция понравилась, очень разнообразная, не только картины, но и...

Увлекательные экскурсии и интерактивные занятия в рамках летней программы в Зоологическом музее МГУ
    «Космо-квест» со сверхсекретным заданием для любителей приключений в МАММ
    Изменить традиционный сюжет сказки предлагает Театр Кукол Альбатрос в спектакле Колобок
    Сделать жука из бумаги на занятиях творческой мастерской поможет настоящий экспонат Биологического музея

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!
    Для тех, кто проводит лето в Москве и Подмосковье мы подготовили специальный раздел "Лето 2016"

Только до 31 июля получи скидку на детский билет в КидБург!

Выставка «Сон в летнюю ночь» (Музей-усадьба Н.А. Дурасова "Люблино"), 29.07, 30.07, 31.07 ...
    Выставка «Потолок. Высшие достижения молодой анимации со всего света» (Галерея на Солянке), 27.07, 28.07, 29.07 ...
    Выставка «В мире заблуждений» (Государственный Дарвиновский музей), 06.08, 07.08, 09.08 ...

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это спектакли для детей всех возрастов и живой звук настоящего оркестра