Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Московский музей современного искусства

(495) 231-44-06 - экскурсионный отдел
Москва, ул. Петровка, д. 25  [карта]
Музей современного искусства открыт в 1999 году и расположен в здании бывшей усадьбы конца XVIII века. Основу собрания музея составляет личная коллекция произведений русских и зарубежных художников 20 и 21 веков, сформированная З.К. Церетели.

Экспозиция музея повествует об основных этапах развития искусства авангардного направления, начиная от картины, переходящей в объект и ассамбляж, и заканчивая новыми технологиями-инсталляциями и видеопроектами.

Музей ведет активную выставочную деятельность. В структуру музея входит также школа современного искусства "Свободные мастерские".

Музейные здания:

• Музей-мастерская Зураба Церетели.
  • Второе здание Московского музея современного искусства по адресу: Ермолаевский переулок, д. 17.
  • Выставочная площадка на Тверском бульваре, д. 9.
  • Государственный музей современного искусства Российской академии художеств: Гоголевский бульвар, д. 10.

Для детей в Московском музее современного искусства работает Детский лекторий MMOMAkids. 27.05.2017 5:27:17 OSD.RU
  • режим работы:
    Понедельник - среда, пятница - воскресенье: 12:00 - 20:00.
    Четверг: 13:00 - 21:00.
    Кассы закрываются за 30 минут до закрытия музея.
    Третий понедельник каждого месяца - выходной.
    Единый билет на все площадки - 500 рублей,
    Льготный билет - 200 рублей.

Билет в ММОМА на Петровке - 350 рублей,
    Льготный билет - 150 рублей.

Третье воскресенье каждого месяца вход свободный.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   ММОМА
    Май 2017

Июнь 2017

Дни рождения
    День Рождения в ММОМА
    Программа празднования детского дня рождения в ММОМА состоит из нескольких пунктов: Экскурсия по миру современного искусства в игровой форме В ходе экскурсии с детьми...

03.05.17  Выставка «Антонио Гауди. Барселона» (Московский музей современного искусства), 27.05, 28.05, 29.05 ...
    25 мая 2017 года в Московском музее современного искусства открывается выставка «Антонио Гауди. Барселона». Проект объединяет более 150 уникальных экспонатов, среди которых чертежи, планы, мебель,...
    05.05.17  Выставка «Постсупрематизм» в ММОМА (Московский музей современного искусства), 27.05, 28.05, 29.05 ...

21.11.2015 maryshv  избранный!
    Свое "Семейное путешествие" решили закончить в музее современного искусства на Петровке. Я долго сомневалась по поводу того, стоит ли нам идти в этот музей,... далее
    28.07.2016 Юсик не понравилось  избранный! фото
    Незапланированно посетили Московский музей современного искусства, здание на Петровке, 25, 18.07.2016. Мы решили прогуляться в центре, дошли до музея и полил... далее
    11.10.2015 Светуля понравилось  избранный! фото
    В рамках «Семейного путешествия» посетили c 14-летней дочкой Московский музей современного искусства на Петровке. Задания путеводителя подготовлены по... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский музей современного искусства

Московский музей современного искусства
    Юсик  Незапланированно посетили Московский музей современного искусства, здание на Петровке, 25, 18.07.2016. Мы решили...
    Московский музей современного искусства
    maryshv  Свое "Семейное путешествие" решили закончить в музее современного искусства на Петровке. Я долго сомневалась по поводу...
    Московский музей современного искусства
    Светуля  В рамках «Семейного путешествия» посетили c 14-летней дочкой Московский музей современного искусства на Петровке....

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
    «Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
    Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!