Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Московский музей современного искусства

(495) 231-44-06 - экскурсионный отдел
Москва, ул. Петровка, д. 25  [карта]
Музей современного искусства открыт в 1999 году и расположен в здании бывшей усадьбы конца XVIII века. Основу собрания музея составляет личная коллекция произведений русских и зарубежных художников XX и XXI веков, сформированная З.К. Церетели.

Экспозиция музея повествует об основных этапах развития искусства авангардного направления, начиная от картины, переходящей в объект и ассамбляж, и заканчивая новыми технологиями-инсталляциями и видеопроектами.

Музей ведет активную выставочную деятельность. В структуру музея входит также школа современного искусства "Свободные мастерские".

Музейные здания:

• Музей-мастерская Зураба Церетели.
  • Второе здание Московского музея современного искусства (Москва, Ермолаевский пер., д. 17).
  • Выставочная площадка (Москва, Тверской б-р, д. 9).
  • Государственный музей современного искусства Российской академии художеств (Москва, Гоголевский б-р, д. 10).

Для детей в Московском музее современного искусства работает Детский лекторий MMOMAkids. 21.02.2018 2:45:05 OSD.RU
  • режим работы:
    Понедельник - среда, пятница - воскресенье: 12:00 - 20:00.
    Четверг: 13:00 - 21:00.
    Кассы закрываются за 30 мин. до закрытия музея.
    Третий понедельник каждого месяца - выходной.
    Единый билет на все площадки - 500 рублей,
    Льготный билет - 300 рублей.

Билет в ММОМА на Петровке - 350 рублей,
    Льготный билет - 150 рублей.

Третье воскресенье каждого месяца вход свободный.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   ММОМА
    Февраль 2018

Март 2018

Дни рождения
    День Рождения в ММОМА
    Программа празднования детского дня рождения в ММОМА состоит из нескольких пунктов: Экскурсия по миру современного искусства в игровой форме В ходе экскурсии с детьми...

21.11.2015 maryshv  избранный!
    Свое "Семейное путешествие" решили закончить в музее современного искусства на Петровке. Я долго сомневалась по поводу того, стоит ли нам идти в этот музей,... далее
    06.01.2018 Шашимукхи понравилось  избранный! фото
    Сегодня опять были в филиале Музея современного искусства на Гоголевском бульваре. Фонд V-A-C в рамках выставки Владислава Шаповалова «Дипломатия образа»... далее
    10.07.2017 Шашимукхи  избранный! фото
    Вчера были в филиале MMOMA на Гоголевском бульваре, 10/2. Сейчас там по воскресеньям в 12:00 проходят мастер-классы с экскурсией для детей 9-14 лет. Вы­ставка... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский музей современного искусства

Московский музей современного искусства
    Шашимукхи  Вчера были в филиале MMOMA на Гоголевском бульваре, 10/2. Сейчас там по воскресеньям в 12:00 проходят мастер-классы с...
    Московский музей современного искусства
    Юсик  Незапланированно посетили Московский музей современного искусства, здание на Петровке, 25, 18.07.2016. Мы решили...
    Московский музей современного искусства
    maryshv  Свое "Семейное путешествие" решили закончить в музее современного искусства на Петровке. Я долго сомневалась по поводу...

23 февраля