Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"

(495) 375-31-31 - запись на экскурсии, (495) 370-01-60 - автоответчик
м. Рязанский проспект, далее авт. 133 и 208 до ост. "Музей Кусково";
м. Выхино, далее авт. 620, маршрут. такси 9М до ост. "Музей Кусково";
м. Новогиреево, далее трол. 64, авт. 615, 247 до ост. "Улица Юности".
Музей керамики расположился на окраине Москвы в летней резиденции графов Шереметевых. В 1919 году усадьба получила статус Музея, а в 1938 году объединена с Государственным музеем керамики. В музее можно увидеть уникальные образцы керамики. Изящный фаянс, хрупкий фарфор, яркие глиняные сосуды – здесь все многообразие керамики с самых древних времен до наших дней.

Помимо постоянной экспозиции, иногда здесь бывают различные выставки прикладного творчества и предметов искусства из керамики.

Ежегодно в музее организуются 3-4 стационарные фондовые выставки. Возрождаются старинные традиции гостеприимства усадьбы, музей располагает прекрасными возможностями для организации и проведения театрально-зрелищных программ, приемов и гуляний.

В летнее время в танцевальном зале Дворца проводятся концерты и музыкальные фестивали с участием русских и зарубежных исполнителей.
В музее организуются экскурсии по архитектурно-парковому ансамблю, экспозициям и выставкам. 20.01.2017 17:01:45 OSD.RU
Дворец, Грот, Итальянский домик, Голландский домик с 10:00 до 16:00.
Американская оранжерея, Большая каменная оранжерея, Эрмитаж с 10:00 до 18:00.
Регулярный французский парк с открытой экспозицией парковой скульптуры - с 10:00 до 18:00.
Кассы музея - с 10:00 до 17:30.

Выходные дни - понедельник и вторник.
Последняя среда месяца - санитарный день.
Входные билеты во Дворец - 200/50 рублей (взрослые/дети, пенсионеры), Голландский и Итальянский домик - 50/40 рублей, Грот - 100/50 рублей, Американскую оранжерею с выставкой - 150/50 рублей.

Стоимость посещения Архитектурно-паркового ансамбля XVIII века: 40/30 рублей соответственно.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Каждое третье воскресенье вход в музей бесплатный.

Подробная информация об экскурсиях.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково ХVIII века»
Январь 2017

Февраль 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Кусковская масленица   с 6 до 10 лет, 1 отзыв
Программа в усадьбе графа П.Б.Шереметева посвящена одному из самых веселых зимних праздников. Она включает в себя экскурсию во Дворец и участие в фольклорной...
Февраль 2017: 25, 26
Дни рождения
День рождения в Кусково  1 отзыв
Отметить детский праздник в усадьбе "Кусково" можно в рамках программы «Все на сцену!». Празднование дня рождения состоит из 3 частей: экскурсия, интерактивная...

15.03.2016 Аделаида  избранный! фото
Кусково красивейшая московская усадьба с милейшими служительницами. Кусково бесподобно летом и особенно золотой осенью. Но если вы никогда не были еще в... далее
12.01.2016 maryshv понравилось  избранный!
После удачного посещения Кузьминок душа требовала "продолжения банкета", и поэтому заключительный каникулярный день мы решили провести в Кусково. День был... далее
02.01.2015 Bose понравилось  избранный!
Во время Новогодних каникул в Кусково, как и во многих музеях, дни бесплатного посещения. Поэтому сегодня мы с семьей провели познавательно-прогулочный день в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"

milli 14 фотографий
alenavk 10 фотографий

Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"
Аделаида  Кусково красивейшая московская усадьба с милейшими служительницами. Кусково бесподобно летом и особенно золотой осенью....
Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"
maryshv  После удачного посещения Кузьминок душа требовала "продолжения банкета", и поэтому заключительный каникулярный день мы...
Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"
snd  Мы живем рядом с усадьбой Кусково. Часто посещаем парк и саму усадьбу. Любим там гулять. В рамках "Семейного...

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы и конкурсы
Фестиваль искусств «Январские вечера» - это путешествие по фантастическим мирам и выступления юных талантов
Интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья" в Биологическом музее рассказывает все о мире насекомых и пауков
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""
Занятия в Ботаническом Саду МГУ - это возможность узнать все о растениях и научиться ухаживать за ними

Выставка «Кандинский и современники» (Центр Искусств. Москва), 20.01, 21.01, 22.01 ...
Выставка «"Капричос". Гойя и Дали» (Государственный музей изобразительных искусств...), 24.01, 25.01, 26.01 ...
Выставка «Москва моя» (Музей Москвы), 26.01, 28.01, 29.01 ...
День студенчества в московских парках бесплатно! 25.01, 28.01
Выставка «Голоса воображаемого музея Андре Мальро» (Государственный музей изобразительных искусств...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.