Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"

(495) 375-31-31 - запись на экскурсии, (495) 370-01-60 - автоответчик
м. Рязанский проспект, далее авт. 133 и 208 до ост. "Музей Кусково";
м. Выхино, далее авт. 620, маршрут. такси 9М до ост. "Музей Кусково";
м. Новогиреево, далее трол. 64, авт. 615, 247 до ост. "Улица Юности".
Музей керамики располагается в парке "Кусково" - на территории выдающегося памятника ландшафтно-парковой архитектуры XVIII века с мраморными скульптурами, прудами и павильонами. Это бывшая загородная увеселительная резиденция графа Петра Борисовича Шереметева, которая была предназначена для торжественного приема гостей в летнее время.

Летний дворец графа Шереметева представляет собой редкий образец загородного дома, полностью сохранившего до наших дней архитектурный облик и подлинные элементы интерьеров.

В музее керамики можно увидеть уникальные образцы керамики с самых древних времен до наших дней: изящный фаянс, хрупкий фарфор, яркие глиняные сосуды.

Помимо постоянной экспозиции, в музее проводят выставки прикладного творчества и предметов искусства из керамики.

Ежегодно в "Усадьбе Кусково XVIII века" организуются фондовые выставки.

В летнее время в танцевальном зале Дворца проводятся концерты и музыкальные фестивали с участием русских и зарубежных исполнителей.

Кроме Дворца в состав архитектурно-паркового ансамбля XVIII века входят Голландский и Итальянский домик, Большая каменная и Американская оранжереи, Эрмитаж и грот. Есть вольер для птиц.

Для посетителей усадьбы организуются экскурсии по архитектурно-парковому ансамблю, экспозициям и выставкам. 24.10.2017 10:49:28 OSD.RU
Дворец, Голландский домик - cреда - воскресенье с 10.00 до 16.00.
Большая каменная оранжерея, Американская оранжерея, Эрмитаж - с 10.00 до 18.00.

Архитектурно-парковый ансамбль (парк усадьбы) - среда - воскресенье: с 10.00 до 18.00.
Касса до 17.30.
Понедельник, вторник - выходные дни.
Последняя среда месяца - санитарный день.

Подробную информацию о режиме работы можно посмотреть здесь.
Входные билеты во Дворец - 250/100 рублей (взрослые/льготные).

Посещение архитектурно-паркового ансамбля: 50 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.

Подробную информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково ХVIII века»
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Дни рождения
День рождения в Кусково  1 отзыв
Отметить детский праздник в усадьбе "Кусково" можно в рамках программы «Все на сцену!». Празднование дня рождения состоит из 3 частей: экскурсия, интерактивная...
Новогодние программы, экскурсии
Голландский Новый год  с 7 лет
Новогодняя программа в музее-усадьбе "Кусково" для родителей с детьми. Посетив Голландский домик XVIII века, участники программы «Голландский Новый год» гости «совершат...

15.03.2016 Аделаида  избранный! фото
Кусково красивейшая московская усадьба с милейшими служительницами. Кусково бесподобно летом и особенно золотой осенью. Но если вы никогда не были еще в... далее
12.01.2016 maryshv понравилось  избранный!
После удачного посещения Кузьминок душа требовала "продолжения банкета", и поэтому заключительный каникулярный день мы решили провести в Кусково. День был... далее
27.05.2013 HNatalyH понравилось  избранный! фото
Ездили с 6-м классом 16 мая на бесплатную! экскурсию в Кусково. Все прошло замечательно. Приехали мы на заказном автобусе раньше на 40 минут. Ждать нас не... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"

milli 14 фотографий
alenavk 10 фотографий

Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"
Аделаида  Кусково красивейшая московская усадьба с милейшими служительницами. Кусково бесподобно летом и особенно золотой осенью....
Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"
maryshv  После удачного посещения Кузьминок душа требовала "продолжения банкета", и поэтому заключительный каникулярный день мы...
Государственный музей керамики "Усадьба Кусково"
Bose  Во время Новогодних каникул в Кусково, как и во многих музеях, дни бесплатного посещения. Поэтому сегодня мы с семьей...

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии