В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Кинотеатры      Круговая кинопанорама

Рубрика: Кинотеатры

(499) 760-25-25, (926) 524-24-97 - запись на экскурсии
Москва, проспект Мира, ВВЦ, влад.119, стр. 541, павильон №72 "Круговая кинопанорама"  [карта]
Кинотеатр "Круговая кинопанорама" находится на территории ВДНХ у Южного входа и представляет историческую ценность. Здесь можно увидеть сразу 11 действующих проекторов ПКП-5.

Кинотеатр был построен в рекордно короткие сроки – всего за 3 месяца и открылся 15 июня 1959 года демонстрацией первого отечественного кругорамного фильма "Дорога весны".

Первоначально в "Круговой кинопанораме" для демонстрации фильмов использовались 22 экрана, установленных в два яруса. Верхний ярус из 11 экранов образовывал конус, а нижние 11 экранов - цилиндр.

В 1965 года кинотеатр был модернизирован. Верхний ярус экранов демонтировали и оставили только нижний, увеличив высоту каждого экрана в два раза. Спустя год новая советская система круговой кинопанорамы была введена в эксплуатацию.

Сейчас в кинотеатре по-прежнему демонстрируются уникальные 20-минутные видовые фильмы с обзором 360 градусов и стереозвуком.

Для посетителей проводятся экскурсии. Слушателей ждет знакомство с историей создания кинотеатра, его устройством и просмотр одного из 6 сохранившихся видовых фильмов: «И дум высокое стремленье», «Сказание о Руси», «Волга — русская река», «В дорогу, в дорогу!», «Возьмите на с собой, туристы» и «Родники неисчерпаемые». 25.06.2016 20:46:35 OSD.RU
Кинотеатр работает в четверг, субботу, воскресенье.
Сеансы в 12:00, 13:00, 14:30, 16:00 и 17:00.

На всех сеансах одного дня идет один и тот же фильм.
Продолжительность фильма: 20 мин.
В расписании фильмов возможны изменения по техническим причинам.

Экскурсии для групп от 10 человек проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (926) 524-24-97 или по электронной почте kmkinopanorama@gmail.com.
Продолжительность экскурсии с просмотром фильма 40 мин.
Стоимость билетов: 150 рублей.
В четверг действуют скидки на билеты для льготных категорий (школьники, студенты, пенсионеры, многодетные семьи).
Стоимость экскурсионного обслуживания: для групп от 10 до 20 человек – 2700 рублей, от 20 до 30 человек - 3900 рублей.

В настоящее время актуальных событий нет

03.10.2013 Флавия  избранный!
Этим летом я сходила с подругой (без детей) на цикл очень интересных экскурсиий по истории ВДНХ. В одну из экускурсий было включено посещение Круговой... далее
03.10.2013 vitaminka понравилось  избранный!
Как-то в выходные мы с детьми (8 и 10 лет) гуляли на ВВЦ и решили зайти в круговую кинопанораму. Попали мы на фильм "И дум высокое стремленье".... далее
18.02.2013 7&3  избранный!
В субботу побывали с третьеклассниками на лекции и фильме в Круговой кинопанораме. Как мы узнали из лекции, место это необыкновенное и уникальное, хотя мы об... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Круговая кинопанорама

Круговая кинопанорама
Флавия  Этим летом я сходила с подругой (без детей) на цикл очень интересных экскурсиий по истории ВДНХ. В одну из экускурсий...
Круговая кинопанорама
vitaminka  Как-то в выходные мы с детьми (8 и 10 лет) гуляли на ВВЦ и решили зайти в круговую кинопанораму. Попали мы на фильм "И...
Круговая кинопанорама
7&3  В субботу побывали с третьеклассниками на лекции и фильме в Круговой кинопанораме. Как мы узнали из лекции, место это...

Рубрика: Разное
Москва, Пр-т Мира, ВВЦ

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Рубрика: Разное
Москва, пр-т Мира, ВВЦ, справа от главного входа

Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 136, территория ВДНХ

Москва, пр. Мира, д. 119, территория ВДНХ

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Выставка «Космос: рождение новой эры» (ВДНХ), 25.06, 26.06, 28.06 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.