Главная      Кинотеатры      Круговая кинопанорама

Рубрика: Кинотеатры

Москва, проспект Мира, ВВЦ, влад.119, стр. 541, павильон №72 "Круговая кинопанорама"  [карта]
примечания:   Кинопанорама закрыта
Кинотеатр "Круговая кинопанорама" находится на территории ВДНХ у Южного входа и представляет историческую ценность. Здесь можно увидеть сразу 11 действующих проекторов ПКП-5.

Кинотеатр был построен в рекордно короткие сроки – всего за 3 месяца и открылся 15 июня 1959 года демонстрацией первого отечественного кругорамного фильма "Дорога весны".

Первоначально в "Круговой кинопанораме" для демонстрации фильмов использовались 22 экрана, установленных в два яруса. Верхний ярус из 11 экранов образовывал конус, а нижние 11 экранов - цилиндр.

В 1965 года кинотеатр был модернизирован. Верхний ярус экранов демонтировали и оставили только нижний, увеличив высоту каждого экрана в два раза.

В кинотеатре демонстрируются уникальные 20-минутные видовые фильмы с обзором 360 градусов и стереозвуком.

Для посетителей проводятся экскурсии. 25.11.2017 12:21:27 OSD.RU

В настоящее время актуальных событий нет

03.10.2013 Флавия  избранный!
Этим летом я сходила с подругой (без детей) на цикл очень интересных экскурсиий по истории ВДНХ. В одну из экускурсий было включено посещение Круговой... далее
03.10.2013 vitaminka понравилось  избранный!
Как-то в выходные мы с детьми (8 и 10 лет) гуляли на ВВЦ и решили зайти в круговую кинопанораму. Попали мы на фильм "И дум высокое стремленье".... далее
18.02.2013 7&3  избранный!
В субботу побывали с третьеклассниками на лекции и фильме в Круговой кинопанораме. Как мы узнали из лекции, место это необыкновенное и уникальное, хотя мы об... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Круговая кинопанорама

Круговая кинопанорама
Флавия  Этим летом я сходила с подругой (без детей) на цикл очень интересных экскурсиий по истории ВДНХ. В одну из экускурсий...
Круговая кинопанорама
vitaminka  Как-то в выходные мы с детьми (8 и 10 лет) гуляли на ВВЦ и решили зайти в круговую кинопанораму. Попали мы на фильм "И...
Круговая кинопанорама
7&3  В субботу побывали с третьеклассниками на лекции и фильме в Круговой кинопанораме. Как мы узнали из лекции, место это...

Москва, Проспект Мира, 119, с. 55

Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 23