В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Парки, лесопарки      Аптекарский огород

(495) 680-58-80, (495) 680-67-65, (495) 680-72-22
Москва, Проспект Мира, д. 26  [карта]
от метро пешком или на троллейбусе 9, 48 до остановки "Грохольский переулок"
Аптекарский огород является филиалом Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах и историко-культурным памятником столицы.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» был основан в начале 18-го века. В нем растет самое старое дерево Москвы - трехсотлетняя ива. В парке представлена экспозиция декоративных, водных растений, 3 оранжереи (субтропические растения, тропические растения и коллекция растений разных климатических поясов) и теневой сад.

Для школьников и студентов, а по выходным дням и даже в будни - для всех желающих по расписанию проводятся различные экскурсии.

На территории Аптекарского огорода открыта детская экоплощадка с качелями, горкой, лабиринтом, тоннелем, деревянными домиками и снопами сена. 26.05.2016 3:27:50 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 20:00.
Касса закрывается за 30 минут до закрытия сада.

Сад бывает закрыт в марте–апреле на несколько недель на время распутицы и для проведения весенних работ.
Сад может быть закрыт в ненастье, при объявлении штормового предупреждения, в сильную оттепель, а также во время проведения специальных мероприятий.
Стоимость входных билетов с 16 апреля по 29 мая 2016 года:
будни: 200 рублей - полный, 150 рублей - льготный;
выходные и праздники: 300 рублей - полный, 200 рублей - льготный.

Стоимость обзорных экскурсий в выходные и праздники: 450 рублей - полный, 300 рублей - льготный.

По понедельникам с 10.00 до 12.00 вход для льготных категорий граждан бесплатный (если понедельник не является ни выходным, ни праздничным днём).

варианты названия:   Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Май 2016

Июнь 2016

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсионные программы в Аптекарском Огороде   с 6 лет, 6 отзывов
В "Аптекарском огороде" круглогодично проводятся тематические, учебные, обзорные, cпециальные, научно-популярные и углубленные экскурсии, а также мастер-классы для всех...
Дни рождения
День рождения в Аптекарском огороде
В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" разработана уникальная программа по организации увлекательного праздника для детей. В программу включены: интерактивная...

С 16 апреля по 29 мая 2016 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит XVI Весенний фестиваль цветов. В течение этого времени гости "Аптекарского огорода" смогут увидеть сакуру, магнолии,...

31.03.2016 Зульфия понравилось  избранный! фото
Услышав в новостях, что в Аптекарском огороде расцвели подснежники, крокусы и другие первоцветы, мы поспешили туда, поскольку ребенок еще ни разу не видел... далее
11.03.2016 mari_nik понравилось  избранный! фото
Мы побывали в очередной раз в Аптекарском огороде в последние выходные февраля и попали сразу на две замечательные выставки "Тропическая зима" и "Репетиция... далее
01.06.2015 DarAri понравилось  избранный!
Побывала с дочками (3 г) в Аптекарском огороде. На проспекте мира, где находится вход в парк, нет совсем никакой вывески, что вам граждане вот сюда. Дойдя до... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Аптекарский огород

Аптекарский огород
Зульфия  Услышав в новостях, что в Аптекарском огороде расцвели подснежники, крокусы и другие первоцветы, мы поспешили туда,...
Аптекарский огород
mari_nik  Мы побывали в очередной раз в Аптекарском огороде в последние выходные февраля и попали сразу на две замечательные...
Аптекарский огород
DarAri  Побывала с дочками (3 г) в Аптекарском огороде. На проспекте мира, где находится вход в парк, нет совсем никакой...

Москва, Воробьевы Горы, ул. Менделеева, Ботанический сад МГУ

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - красочный цветочный марафон и возможность полюбоваться множеством различных цветов!
"Однажды в лаборатории" - научный шведский стол с опытами по химии, биологии и физике для тех, кто любит эксперименты
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты и научное шоу, животные и "зоопарк" немытых рук, микроскопы, а также игры и занятия
Праздник мороженого - это любимое детское лакомство на любой вкус и развлекательная программа в парке Сокольники

Впервые в России! Полное погружение в мир фантастики! Мультимедиа-выставка "Таинственные обитатели Вселенной"

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!