В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Парки, лесопарки      Аптекарский огород

(495) 680-58-80, (495) 680-67-65, (495) 680-72-22
Москва, Проспект Мира, д. 26  [карта]
от метро пешком или на троллейбусе 9, 48 до остановки "Грохольский переулок"
Аптекарский огород является филиалом Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах и историко-культурным памятником столицы.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» был основан в начале 18-го века. В нем растет самое старое дерево Москвы - трехсотлетняя ива. В парке представлена экспозиция декоративных, водных растений, 3 оранжереи (субтропические растения, тропические растения и коллекция растений разных климатических поясов) и теневой сад.

Для школьников и студентов, а по выходным дням и даже в будни - для всех желающих по расписанию проводятся различные экскурсии.

На территории Аптекарского огорода открыта детская экоплощадка с качелями, горкой, лабиринтом, тоннелем, деревянными домиками и снопами сена. 26.06.2016 2:13:30 OSD.RU
Ежедневно с 10:00 до 20:00.
Касса закрывается за 30 минут до закрытия сада.

Сад бывает закрыт в марте–апреле на несколько недель на время распутицы и для проведения весенних работ.
Сад может быть закрыт в ненастье, при объявлении штормового предупреждения, в сильную оттепель, а также во время проведения специальных мероприятий.
Стоимость билетов в будни: 200 рублей - полный, 150 рублей - льготный,
в выходные и праздничные дни: 300 рублей - полный, 200 рублей - льготный.
В стоимость входит: прогулка по саду, посещение большой Пальмовой оранжереи и коллекции суккулентов на втором этаже оранжерейного комплекса.
На льготные билеты имеют право: школьники, студенты, пенсионеры, многодетные семьи.
Стоимость годового абонемента: 3000 рублей.

Субтропическая оранжерея временно недоступна для посещения в связи с проводимой в ней реконструкцией.

Стоимость билетов на обзорные экскурсии: от 200 рублей. Подробная информация о стоимости билетов на экскурсии здесь.

варианты названия:   Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Июнь 2016

Июль 2016

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсионные программы в Аптекарском Огороде   с 6 лет, 6 отзывов
В "Аптекарском огороде" круглогодично проводятся тематические, учебные, обзорные, cпециальные, научно-популярные и углубленные экскурсии, а также мастер-классы для всех...
Дни рождения
День рождения в Аптекарском огороде
В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" разработана уникальная программа по организации увлекательного праздника для детей. В программу включены: интерактивная...

25.06.2016 Юсик понравилось  избранный! фото
Синоптики пообещали 22 июня весьма жаркий день, и это определило направление нашей прогулки – быть ближе к природе! И я вспомнила о своих еще прошлогодних... далее
31.03.2016 Зульфия понравилось  избранный! фото
Услышав в новостях, что в Аптекарском огороде расцвели подснежники, крокусы и другие первоцветы, мы поспешили туда, поскольку ребенок еще ни разу не видел... далее
11.03.2016 mari_nik понравилось  избранный! фото
Мы побывали в очередной раз в Аптекарском огороде в последние выходные февраля и попали сразу на две замечательные выставки "Тропическая зима" и "Репетиция... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Аптекарский огород

Аптекарский огород
Юсик  Синоптики пообещали 22 июня весьма жаркий день, и это определило направление нашей прогулки – быть ближе к природе! И я...
Аптекарский огород
Зульфия  Услышав в новостях, что в Аптекарском огороде расцвели подснежники, крокусы и другие первоцветы, мы поспешили туда,...
Аптекарский огород
mari_nik  Мы побывали в очередной раз в Аптекарском огороде в последние выходные февраля и попали сразу на две замечательные...

Москва, Воробьевы Горы, ул. Менделеева, Ботанический сад МГУ

Программа Браво - индийские слоны и экзотические животные, клоуны, гимнасты и акробаты в Цирке на Цветном!
Любимое летнее лакомство, встречи с заклинателями сладких стихий и розовые пингвины на фестивале «Московское мороженое»
Путешествие в театральную историю - это лекции, экскурсия по театру и шекспировский спектакль
Спектакль Дорогой Бог! о мальчике по имени Оскар, научившемся жить полноценной жизнью и не впадать в отчаяние
Чиполлино в Московском театре кукол - это спектакль в двух действиях по сказке Джанни Родари о веселом мальчике-луковке и его друзьях

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Выставка «Космос: рождение новой эры» (ВДНХ), 26.06, 28.06, 29.06 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.