Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственный музей искусства народов Востока

(495) 691-02-12 - для справок, (495) 691-82-19 - экскурсбюро
Москва, Никитский бульвар, д.12-а  [карта]
м. Арбатская, далее пешком вверх по Никитскому бульвару;
м. Пушкинская, далее троллейбусами №№ 1, 5, 15, 31 до ост. «Арбатские ворота, Музей Востока».
Музей Востока - единственный музей в России, в котором наиболее полно представлено искусство Японии, Китая, Ирана, Индии, стран Юго-Восточной и Центральной Азии. Искусство ближнего зарубежья представлено экспонатами Кавказа и Закавказья (Грузия, Азербайджан, Армения), Казахстана и Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан).

Здесь содержатся произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства более чем 100 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также археологические экспонаты. Два зала музея посвящены жизни и творчеству Н.К. Рериха.

В музее проводятся различные экскурсии, работает лекторий, в котором можно прослушать отдельные лекции и целые циклы по специально разработанным тематикам.

Посетители музея по предварительной записи могут побывать на чайной церемонии.

Особое внимание уделяется детской аудитории. Лекции для детей проводятся с учетом возрастных особенностей и читаются параллельно с учебными программами по истории, географии, истории мировой культуры, искусствознанию.

Работают детские кружки "Юного востоковеда" и "Школа Востоковеда". 21.01.2018 10:01:13 OSD.RU
Вторник, пятница - воскресенье - с 11:00 до 20:00 (касса до 19:30).
Среда, четверг - с 12:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Выходной - понедельник.
Взрослые — 300 рублей,
Студенты, пенсионеры — 150 рублей.
Дети до 16 лет - бесплатно.

Подробную информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   Музей Востока
Январь 2018

Февраль 2018

14.03.2016 lissitsa1 понравилось  избранный! фото
Посещением музея мы остались чрезвычайно довольны. Были в нём впервые, к сожалению. Музей очень интересный и объемный. В каждом из залов можно находится... далее
07.01.2016 Звездная пыль понравилось  избранный! фото
Про выставку "Икэбана - зимнее настроение" я узнала еще до Нового года и запланировала ее посещение на каникулах. Выставка открыта до 10.01.2016. И вот сегодня... далее
02.11.2015 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
Музей Востока я люблю уже много-много лет, бывала там неоднократно, но никогда бы не подумала, что в нем может быть интересно совсем маленьким детям. Поэтому,... далее
Экскурсии, акции

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный музей искусства народов Востока

Ольга Маркова 49 фотографий

Государственный музей искусства народов Востока
Юсик  Сегодня 19 марта наши восьмиклассники в сопровождении нескольких родителей посетили этот замечательный музей. За час...
Государственный музей искусства народов Востока
lissitsa1  Посещением музея мы остались чрезвычайно довольны. Были в нём впервые, к сожалению. Музей очень интересный и объемный....
Государственный музей искусства народов Востока
NeS  В Музее Востока мы с дочерью не первый раз. В 1 классе ходили на экскурсии к уже упомянутой в отзывах несравненной...