мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственный музей искусства народов Востока

(495) 691-02-12 - для справок, (495) 691-82-19 - экскурсбюро
Москва, Никитский бульвар, д.12-а  [карта]
м. Арбатская, далее пешком вверх по Никитскому бульвару;
м. Пушкинская, далее троллейбусами №№ 1, 5, 15, 31 до ост. «Арбатские ворота, Музей Востока».
Музей Востока - единственный музей в России, в котором наиболее полно представлено искусство Японии, Китая, Ирана, Индии, стран Юго-Восточной и Центральной Азии. Искусство ближнего зарубежья представлено экспонатами Кавказа и Закавказья (Грузия, Азербайджан, Армения), Казахстана и Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан).

Здесь содержатся произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства более чем 100 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также археологические экспонаты, найденные в ходе научных экспедиций сотрудников музея на Северном Кавказе. Два зала музея посвящены жизни и творчеству Н.К. Рериха.

В музее проводятся различные экскурсии, работает лекторий, в котором можно прослушать отдельные лекции и целые циклы по специально разработанным тематикам. Последние годы особенно популярной формой работы лектория стали лекции-концерты, сочетающие в себе как развлекательные так и познавательные элементы.

В музее возможно побывать на чайной церемонии.

Особое внимание уделяется детской аудитории, лекции для детей проводятся с учетом возрастных особенностей детей и различных школьных программ. Ряд лекций читается параллельно с учебными программами по истории, географии, истории мировой культуры, искусствознанию.

Для детей работают кружки "Юного востоковеда" и "Школа Востоковеда". 23.03.2017 21:11:45 OSD.RU
Вторник, пятница - воскресенье - с 11:00 до 20:00 (касса до 19:30).
Среда, четверг - с 12:00 до 21:00 (касса до 20:30).
Выходной - понедельник.
Взрослые — 300 рублей,
Студенты, пенсионеры — 150 рублей.
Семейный билет для 2 родителей с 1-2 детьми до 16 лет - 500 рублей.
Дети до 16 лет - бесплатно.

Экскурсии только по предварительной записи по телефону: (495) 691-82-19.
Полная экскурсионная группа – от 5 до 15 человек.
Экскурсионная группа из дошкольников и школьников, сопровождается 2 взрослыми, которые проходят бесплатно.
Чайные церемонии проходят по вторникам, средам, пятницам и в выходные - с 13:00 до 19:00; по четвергам - с 12:30 до 20:00.
Церемонии проводятся только по предварительной записи по телефону: (926) 832-89-02.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7

варианты названия:   Музей Востока
Март 2017

Апрель 2017

В сезоне 2016\2017 Лекторий Государственного музея Востока проводит лекции для родителей с детьми. Лекции призваны расширить и разнообразить знания cлушателей, сделать восприятие культуры и искусства...

14.03.2016 lissitsa1 понравилось  избранный! фото
Посещением музея мы остались чрезвычайно довольны. Были в нём впервые, к сожалению. Музей очень интересный и объемный. В каждом из залов можно находится... далее
07.01.2016 Звездная пыль понравилось  избранный! фото
Про выставку "Икэбана - зимнее настроение" я узнала еще до Нового года и запланировала ее посещение на каникулах. Выставка открыта до 10.01.2016. И вот сегодня... далее
02.11.2015 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
Музей Востока я люблю уже много-много лет, бывала там неоднократно, но никогда бы не подумала, что в нем может быть интересно совсем маленьким детям. Поэтому,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный музей искусства народов Востока

Ольга Маркова 49 фотографий

Государственный музей искусства народов Востока
Юсик  Сегодня 19 марта наши восьмиклассники в сопровождении нескольких родителей посетили этот замечательный музей. За час...
Государственный музей искусства народов Востока
lissitsa1  Посещением музея мы остались чрезвычайно довольны. Были в нём впервые, к сожалению. Музей очень интересный и объемный....
Государственный музей искусства народов Востока
NeS  В Музее Востока мы с дочерью не первый раз. В 1 классе ходили на экскурсии к уже упомянутой в отзывах несравненной...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!