Главная      Парки, лесопарки      Ботанический Сад

Ботанический Сад

(499) 977-91-45, (495) 619-53-68, (916) 081-71-86 - экскурсии в Фондовую оранжерею
сайт:   http://www.gbsad.ru
Москва, ул. Ботаническая, д. 4  [карта]
от м. Владыкино, далее пешком,
от м. Ботанический сад путь пролегает через лес, около часа пути.
В Ботаническом саду им. Н.В. Цицина можно встретить множество редких дикорастущих растений. В нем расположены красивейшие розарии и цветники, дендрарий, в котором находится более 4000 видов деревьев и кустарников, сирингарий, дубрава и еще множество видов культурных и диких растений.

На территории сада есть "Японский сад", который открыт только в теплое время года, и "Фондовая оранжерея", которая работает круглый год.

В оранжерее Главного ботанического сада располагаются экспозиции тропических и субтропических растений из разных уголков Земли.

Для школьников в оранжерее проводятся обзорные экскурсии “Многообразие растительного мира тропиков и субтропиков”, участники которой могут совершить увлекательное путешествие в мир растений, собранных из разных уголков планеты.

Также организуются тематические выездные уроки для учащихся 5-11 классов. 24.11.2017 21:51:59 OSD.RU
Ботанический сад открыт круглосуточно.

Оранжерея работает ежедневно, кроме понедельника:
с 14 февраля по 15 марта с 11:00 до 18:00,
с 16 марта по 31 сентября с 11:00 до 19:00,
с 1 октября по 31 октября с 10:00 до 18:00,
с 1 ноября по 13 февраля с 10:00 до 17:00.

Японский сад открыт с 29 апреля по 15 октября ежедневно, кроме понедельника и четверга.
C 28 апреля по 31 августа: вторник, среда, пятница - с 12:00 до 18:00,
суббота, воскресенье, праздники - с 12:00 до 20:00.

С 1 сентября по 15 октября: вторник, среда, пятница - с 12:00 до 18:00,
суббота, воскресенье, праздники - с 12:00 до 18:00.
Понедельник, четверг - санитарные дни.
Стоимость полного билета в оранжерею — 250 руб.,
студенты — 200 руб.
школьники, пенсионеры - 150 руб.
Дети дошкольного возраста — бесплатно.
Стоимость экскурсий входит в стоимость входного билета в оранжереи.

Любительская фотосъемка без штатива в оранжерее – бесплатно.

Стоимость билета в Японский сад во вторник, среду, пятницу:
взрослые – 150 руб.,
студенты и школьники – 80 руб.,
пенсионеры – 20 руб.

В выходные дни и период цветения сакуры:
взрослые – 200 руб.,
студенты и школьники – 100 руб.,
пенсионеры – 30 руб.

Подробную информацию о стоимости услуг можно прочитать здесь.
Вход на территорию ботанического сада свободный.

Экскурсии для посетителей по выходным в 12:30, 14:00, 15:30 (без записи, в любое время года) и в 17:00 – с 15 февраля по 31 октября.

Для организованных групп возможны индивидуальные экскурсии по записи.
Телефон для записи и справок: 8 (495) 619-53-68, 8 (916) 081-71-86.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

дополнительно: схема парка
варианты названия:   Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН (ГБС РАН)
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

01.02.2015 koala  избранный! фото
Вот уже февраль начался. Зима надоела. Друзья предложили нам отправиться из зимы в лето - на экскурсию в оранжерею Ботанического сада им. Цицина. Я много раз... далее
03.10.2013 vitaminka понравилось  избранный!
Ботанический сад - это одно из самых любимых мест для прогулок у моих детей (8 и 10 лет). В теплое время года вход в сад платный. Но оно того стОит. Сад... далее
03.08.2013 asa1976 понравилось  избранный!
Ботанический сад всегда был самым любимым местом для прогулок, когда рос старший сын, сейчас стали снова приезжать сюда на прогулки с младшим. Сад... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Ботанический Сад

Ботанический Сад
koala  Вот уже февраль начался. Зима надоела. Друзья предложили нам отправиться из зимы в лето - на экскурсию в оранжерею...
Ботанический Сад
vitaminka  Ботанический сад - это одно из самых любимых мест для прогулок у моих детей (8 и 10 лет). В теплое время года вход в...
Ботанический Сад
asa1976  Ботанический сад всегда был самым любимым местом для прогулок, когда рос старший сын, сейчас стали снова приезжать сюда...

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках