Главная      Парки, лесопарки      Бирюлевский лесопарк

Бирюлевский лесопарк

(499) 782-78-23
Москва, ул. 3-я Радиальная, д. 4  [карта]
от м. Кантемировская, авт.: 901, 690, трол. №11, до ост. ул. Липецкая;
от м. Царицыно, 1 вагон из центра, далее авт.: 761, 203, 679 до ост. ул. Липецкая.
Бирюлевский лесопарк входит в состав природно-исторического парка "Царицыно" и расположен между Царицынским парком, долиной реки Язвенки и Бирюлевским дендропарком. Его общая площадь составляет 285 га.

На территории лесопарка есть множество различных мест и площадок для отдыха, несколько детских площадок, в том числе для детей с ограниченными физическими возможностями.

На территории парка обустроены 9 крытых пикниковых точек, каждая оборудована столами, лавками, мангалами и урнами.

В центральной части парка расположены вольеры с серебряными и золотыми фазанами, курами, индюками, филинами, гусями.

В лекционном зале административного здания, расположенного по адресу ул. Липецкая, влад. 5а, в праздничные дни проводятся различные интерактивные игры и акции для детей и семейной аудитории. 19.08.2017 23:23:47 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.
Вход в парк свободный.
По предварительной записи проводятся обзорные и тематические экскурсии для групп от 10 человек.
Запись по e-mail: ecopros-uao2012@yandex.ru
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   Бирюлевский дендропарк
Август 2017

Сентябрь 2017

28.04.2014 Татьяна
Место отличное, можно прекрасно отдохнуть, брали с собой мячи, тарелку. Дети были в восторге. Проблема с туалетами, ни одного не наши... весь парк вдоль и... далее
28.07.2010 Диана
Парк этот знаю с детства, сейчас хожу уже со своим ребенком. Прежде всего, хотя юридически Бирюлевский дендропарк и входит в царицынский комплекс, но... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Бирюлевский лесопарк

Бирюлевский лесопарк
Диана  Парк этот знаю с детства, сейчас хожу уже со своим ребенком. Прежде всего, хотя юридически Бирюлевский дендропарк и...

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии