Главная      Парки, лесопарки      Бирюлевский лесопарк

Бирюлевский лесопарк

(499) 782-78-23, (495) 327-32-37
Москва, ул. 3-я Радиальная, д. 4  [карта]
от м. Кантемировская, авт.: 901, 690, трол. №11, до ост. ул. Липецкая;
от м. Царицыно, 1 вагон из центра, далее авт.: 761, 203, 679 до ост. ул. Липецкая.
Бирюлевский лесопарк входит в состав природно-исторического парка "Царицыно" и расположен между Царицынским парком, долиной реки Язвенки и Бирюлевским дендропарком. Его общая площадь составляет 285 га.

На территории лесопарка есть множество различных мест и площадок для отдыха, несколько детских площадок, в том числе для детей с ограниченными физическими возможностями.

На территории парка обустроены 9 крытых пикниковых точек, каждая оборудована столами, лавками, мангалами и урнами.

В центральной части парка расположены вольеры с серебряными и золотыми фазанами, курами, индюками, филинами, гусями.

В лекционном зале административного здания, расположенного по адресу ул. Липецкая, влад. 5а, в праздничные дни проводятся различные интерактивные игры и акции для детей и семейной аудитории. 24.04.2017 6:34:12 OSD.RU
Парк открыт круглосуточно.
Вход в парк свободный.
По предварительной записи проводятся обзорные и тематические экскурсии для групп от 10 человек.
Запись по e-mail: ecopros-uao2012@yandex.ru
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   Бирюлевский дендропарк
Апрель 2017

Май 2017

28.04.2014 Татьяна
Место отличное, можно прекрасно отдохнуть, брали с собой мячи, тарелку. Дети были в восторге. Проблема с туалетами, ни одного не наши... весь парк вдоль и... далее
28.07.2010 Диана
Парк этот знаю с детства, сейчас хожу уже со своим ребенком. Прежде всего, хотя юридически Бирюлевский дендропарк и входит в царицынский комплекс, но... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Бирюлевский лесопарк

Бирюлевский лесопарк
Диана  Парк этот знаю с детства, сейчас хожу уже со своим ребенком. Прежде всего, хотя юридически Бирюлевский дендропарк и...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка