Окунись в историю Руси! Летний городской лагерь “Путешествие во времени” для детей от 7 лет. Фехтование, творчество, мастер-классы, спорт и экскурсии!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "П.И. Чайковский и Москва"

(495) 691-15-14
Москва, Кудринская площадь, д. 46/54  [карта]
Далее на трол. №"Б", 10 до ост. "Малая Никитская улица" или "Кудринская площадь"
В 2007 году открылся новый филиал Музея музыкальной культуры имени М.И. Глинки – музей "П.И. Чайковский и Москва" на Кудринской площади в доме, где композитор в 1872-1873 годах снимал квартиру. Там Чайковский работал над Второй симфонией, музыкой к весенней сказке А.Н. Островского "Снегурочка", симфонической фантазией "Буря" и рядом других сочинений.

В музее 9 залов, в которых можно познакомиться с атмосферой Москвы 1860–1870-х годов, значительно повлиявшей на формирование личности композитора; с окружением композитора - коллегами и друзьями; с материалами о его родных и личными вещами П.И.Чайковского; с его консерваторской деятельностью, сочинениями и их прижизненным исполнением. 30.05.2017 14:11:39 OSD.RU
Среда, суббота - с 11:00 до 19:00;
Четверг, пятница - с 12:00 до 21:00;
Воскресенье - с 11:00 до 18:00.
Выходные дни – понедельник, вторник.
Последняя среда месяца - санитарный день.
Взрослые - 200 рублей;
льготные - 150 рублей;
Дети до 16 лет - бесплатно.

Подробную информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Культурный центр Чайковского
Май 2017

Июнь 2017

Дни рождения
День рождения в музее "П.И. Чайковский и Москва"  4 отзыва
В музее проводятся 2 программы празднования детских дней рождения: Праздничный день в семье Чайковских - для детей 5 - 12 лет и родителей Интерактивная программа...
Абонементы, концерты классической музыки
Абонемент №61А и 61Б - «Школа хороших манер»   с 6 до 12 лет
С культурным человеком всегда приятно иметь дело. На встречах этого абонемента дети не только узнают о традициях поведения в обществе во времена П. И. Чайковского, но и...
Путешествие в мир музыки   с 4 до 10 лет, 4 отзыва
Цикл интерактивных программ для детей, в котором участники молодого московского коллектива струнного квартета "Гелеос" не только исполняют музыкальные произведения, но и...

Весной 2017 года в музее «П.И. Чайковский и Москва» проходит увлекательный цикл детских занятий «Симфония красок». На каждом занятии ребята могут послушать музыкальные произведения разных эпох (от архаики...

30.12.2015 wertolet7 понравилось
Ходили с детьми (5 и 9 лет) на сказку «Щелкунчик» в полюбившийся нам музей «Чайковский и Москва». Понравилось очень! Впечатлений море и у детей, и у меня.... далее
07.12.2015 wertolet7 понравилось
Ходили дочкой 5 лет в музей «П.И. Чайковский и Москва» на музыкальную сказку «Кот, дрозд и петух» 6 декабря (Государственный струнный квартет «Мелодион»).... далее
17.10.2015 glu6a4 понравилось  избранный! фото
В этом году наша семья впервые присоединилась к юным путешественникам, и активно включилась в процесс познания. 10 октября мы посетили чудесный музей "П.И.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "П.И. Чайковский и Москва"

Музей "П.И. Чайковский и Москва"
glu6a4  В этом году наша семья впервые присоединилась к юным путешественникам, и активно включилась в процесс познания. 10...
Музей "П.И. Чайковский и Москва"
Юсик  Сегодня небольшой группой шести, семи и девятиклассников посетили музей "Чайковский и Москва". Экскурсию я заказывала...
Музей "П.И. Чайковский и Москва"
СветланаC  В эту субботу в Москве проходила замечательная акция "Ночь музыки". Мероприятий было множество, в том числе и дневных...

Москва, пер. Камергерский, д. 6

Большой кукольный праздник в сквере перед театром кукол им. Образцова вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Фестиваль "Времена и эпохи" - исторические реконструкции на 30 площадках, возвращение в прошлое и знакомство с давно ушедшими ремёслами
Баловство, проказы, веселье, шебутная компания в необычном спектакле Вредные советы
Город детства во Дворце пионеров - это множество развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок

Вперёд к приключениям! Туры на настоящем паровозе по самым интересным местам Москвы и Подмосковья!

Пестрое небо 2017  Sofiri 21 фотография
Интермузей 2017  MIA 46 фотографий