Главная      Дворцы творчества, ДК      Дом культуры "Берендей"

Дом культуры "Берендей"

(495) 947-06-64 - запись в студии, (495) 947-96-60 - дирекция
Москва, проспект Маршала Жукова, д. 76  [карта]
от м. Полежаевская: маршрутки: 228м, 190м, 597м, 593м; троллейбусы: 20к, 21, 20, 65, 86 до ост. "Живописная ул. - Храм Живоначальной Троицы".
от м. Щукинская: улица Маршала Василевского, трамваи: 23, 28к до ост. "Проспект Маршала Жукова".

Филиалы: ул. Народного Ополчения, д. 12, корп. 3; д. 12, корп. 4 и д. 4.
ДК "Берендей" был открыт в 1991 году. Здесь работают художественные студии, студии оригами, валяние из шерсти, роспись по дереву и лепка из теста.

В мастерской керамики «Кувшинка» детей и взрослых учат работать с глиной. В студии робототехники дети учатся проектировать и программировать настоящих роботов из блоков Lego.

Театральное направление представляют «Театр «На Карамышевской», студия мюзикла «THE LIONS», где дети ставят мюзиклы; детская театральная студия «Любознайки» для детей от 3 лет.

Образцовая хореографическая студия "Виртус" представлена в трех направлениях: группа «Виртусята» для детей 3,5-5 лет, хореографическим направлением для детей 6-10 лет и акробатическим отделением.

Работают секции ушу, тхэквондо, шахматы, акробатика, скандинавская ходьба.

Игре на народных инструментах обучают в студиях «Свирельки» и ансамбле народных инструментов «Берендеевский сувенир».

В ДК действует Образцовый хоровой коллектив, в состав которого входят камерный хор «Увертюра» и младший хор «Веселые нотки».

Популярностью пользуются группы раннего развития для детей 1,5-7 лет по музыке, изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, развитие речи, математику, подготовку к школе.

В 2016 году был запущен цикл образовательных лекций по экологии для детей «Зеленый класс».

Здесь регулярно проходят спектакли, концерты, мастер-классы и научно-технические занятия. 22.01.2018 1:16:31 OSD.RU

19.03.2012 Александра
У берендея есть новое здание на живописной. Только открылось. Отличное. Собираемся туда ходить на ИЗО (есть бесплатный и платный кружки), и на танцы. Танцы -... далее
20.11.2005 Саша
Моей дочери год и три месяца. Мы попробовали сходить на развивающие занятия и нам в общем понравилось. Цены вполне приемлемые. Правда я не могу сказать, что я... далее
20.11.2005 ASMERA
Моему малышу 3 года. Обошли почти все кружки в районе, но в этом Доме культуры оказалось очень хорошо, детки все довольны, воспитатели очень компетентные и... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Дом культуры "Берендей"

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - фотовыставка, мастер-классы, интересные документальные фильмы
Выставка «Погоня!» в галерее на Солянке - все о главном анимационном хите советского времени
Живые бабочки и возможность взглянуть на мир их глазами на Дне бабочки в Биологическом музее
Детские театральные воскресенья - спектакли и мастер-классы для малышей в музее Москвы

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий