Посмотрите нашу страницу мероприятий по возрастам, подборку бесплатных событий, новости и анонсы для одного дня, афишу для одного объекта, а также top-20 музеев Москвы!.
Примите также участие в экскурсиях - официальных, коммерческих и частных

июльавгуст

ПАМПАРАМ (с 2007 г) - Праздничный помощник представляет детские праздники с поющими героями, безукоризненные костюмы, только лучшие классические герои.

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, шахматы, Лего и др.

Музей космонавтики
luto  Были на экскурсии "Космос для малышей" с 5-ти летним сыном 19.07.14. Полный восторг! Без преувеличения могу сказать, это эталон детских...
Бюро игрушек
luto  Были 12.07.14 на спектакле "Бюро игрушек". Оптимален для детей 4-5 лет, на актуальную для нашей семьи тему: "Как нужно относиться к своим...
Зайка-почтальон
irina1410  Только сейчас дошли руки написать отзыв про замечательный спектакль Чихачевки "Зайка-Почтальон". Сам спектакль выбирали очень ответственно...
Мастерславль
TorrenT  Ходили в субботу (26.07.2014) с сыном (5 лет) - у него восторг от посещения! Приехали мы поздно (к 10:40), в следующий раз будем знать, что...

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей Рождение Сказки

Музей Рождение Сказки

(48535) 6-21-87, (903) 826-54-25 (звонить строго в рабочее время музея)
Ярославская обл., Переславский р-н, д. Василево
На автомобиле необходимо двигаться по трассе "Москва - Холмогоры"
Музей расположен на территории туркомплекса "Тридевятое царство".

Территория туркомплекса выполнена в традициях русского зодчества. На территории расположены: здание музея; царский дом с русской печью, сцена и беседка напротив, где проходят фольклорные и интерактивные программы; избушка на курьих ножках Бабы-Яги с поворотным механизмом, монетный двор (чеканка монет с логотипом музея как сувенир), детская площадка с горками.
Музей "Рождение сказки" - это уникальная коллекция экспонатов художника и скульптора Тихонова Александра, уроженца этого маленького провинциального города. Образы низшей славянской мифологии, героев волшебных сказок вовлекают посетителей в удивительный, полный тайн и загадок мир доброй и мудрой русской сказки.

В Тридевятом царстве в Тридесятом государстве чудеса в решете водятся, песни льются рекой, хороводы кружатся, да сказки сказываются, угощенье царское да подарки разные. Терем дивный стоит, а в нем сказочные герои живут. И стар, и млад рад встрече с доброй сказкой и мудростью народной.
В центре расположен царский терем, в котором царь со своей дочерью Василисой прекрасной проводит прием гостей, здесь же проходят интерактивные игровые и обрядовые программы.

Как войдешь в ворота Тридевятого царства камень увидишь. А на нем надпись: "Пойдешь налево – пузо набьешь. Пойдешь направо – праздник найдешь. Пойдешь прямо – в сказку попадешь!"
Детская площадка, выполненная в стиле русского деревянного зодчества - раздолье для игр и забав. Центральная тропинка ведет к музею, посвященному рождению русских сказок. Экспонаты музея – персонажи славянских мифов и сказок. 30.07.2014 7:02:34 OSD.RU
Вторник – пятница - с 10:00 до 16:00;
суббота, воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходной: понедельник.
Cтоимость билета: взрослый - 150 руб., детский - 80 руб.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Тридевятое Царство

15.10.2012 Тирина
В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в музей, где нам сказали во сколько будет... далее
08.04.2011 АПиК
Какая замечательная идея, - создать в сказочных Берендеевых лесах музей, рассказывающий об истоках русских сказок. Только этой зимой состоялось открытие и... далее
04.07.2014 елена
Были в этом музее дважды и зимой и летом. Первый раз зимой настолько впечатлились, что решили летом день рождения сына там отмечать. Музей замечательный, хоть... далее

Сказочный Атлас приглашает маленьких гостей на отдых - путешествие на машине времени с супергероями. Детские полдники, бассейн, проживание детей до 10 лет – бесплатно.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Рождение Сказки

be-free 33 фотографии
АПиК 21 фотография

Музей Рождение Сказки
Тирина  В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в...
Музей Рождение Сказки
АПиК  Какая замечательная идея, - создать в сказочных Берендеевых лесах музей, рассказывающий об истоках русских сказок....

Творческие студии в КЦ "Москвич" - музыка, танцы, пение, рисование, театральное мастерство, спорт, раннее развитие, игры и общение!

Измайловский парк - это развлечения на свежем воздухе круглый год: аттракционы, катание верхом, стрельба из арбалетов и первый парковый аквапарк
Удивительные наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Шоу кормления животных, в том числе лисы, сурикатов, песца и других питомцев Московского зоопарка
Московский планетарий - это огромный звёздный купол, музей, и много интерактивных экспонатов для самых любознательных и увлечённых звёздами..
Один волк, два охотника и три поросенка - спектакль-пародия на оперетту по мотивам английской народной сказки
Увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений - это Мышиная железная дорога!

Лето, ах, лето..

Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, в кинотеатрах под открытым небом, на летних фестивалях, на пляжах и ещё в тысяче мест.
Многие музеи подготовили летние музейные программы, а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - всегда интересно!
Можно также выбраться в один из подмосковных музеев, найти что-нибудь интересное или уехать за пределы Подмосковья.

Фотовыставка «Совершенный взгляд. Совершенный мир» бесплатно! 30.07, 31.07, 01.08 ...

Цирк Никулина - один из старейших цирков России, место, где никогда не бывает грустно!

ОБСУЖДЕНИЯ

Фестиваль журнала "Seasons" "More amore"  Мама Саши 26 фотографий