В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей "Рождение Сказки"

Музей "Рождение Сказки"

(48535) 6-21-87, (903) 826-54-25 (звонить строго в рабочее время музея)
Ярославская обл., Переславский р-н, д. Василево
На автомобиле необходимо двигаться по трассе "Москва - Холмогоры"
Музей расположен на территории туркомплекса "Тридевятое царство".

Территория комплекса выполнена в традициях русского зодчества. Здесь есть здание музея; царский дом с русской печью, где царь со своей дочерью Василисой прекрасной проводит прием гостей и где проходят фольклорные и интерактивные программы; сцена; беседка; избушка на курьих ножках Бабы-Яги с поворотным механизмом и монетный двор (чеканка монет с логотипом музея в качестве сувенира).

Есть детская площадка с горками, выполненная в стиле русского деревянного зодчества - раздолье для игр и забав. Центральная тропинка ведет к музею, посвященному рождению русских сказок.

В музее располагается уникальная коллекция экспонатов художника и скульптора Тихонова Александра, уроженца этого маленького провинциального города. Образы низшей славянской мифологии, героев волшебных сказок вовлекают посетителей в удивительный, полный тайн и загадок мир доброй и мудрой русской сказки.

Кроме того, на территории Тридевятого царства работает музей славянской мифологии. 05.05.2016 7:45:26 OSD.RU
Вторник – пятница с 10:00 до 16:00,
суббота, воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходной: понедельник.
Взрослые - 300 рублей, дети - 200 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Тридевятое Царство
Май 2016

Июнь 2016

11.08.2015 виа понравилось  избранный!
Были в этом замечательном музее с детьми 12 и 13 лет в июле. Прочитала на сайте музея о летних сборных экскурсионных программах и мы специально приехали к... далее
13.07.2015 КатиКобо понравилось  избранный! фото
С 1 июля 2015 года, на территории музея Рождение Сказки, открылся новый музей Славянской мифологии из-за этого, стоимость входных билетов составляет: 200 руб.... далее
15.10.2012 Тирина понравилось  избранный!
В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в музей, где нам сказали во сколько будет... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Рождение Сказки"

be-free 33 фотографии

Музей "Рождение Сказки"
виа  Были в этом замечательном музее с детьми 12 и 13 лет в июле. Прочитала на сайте музея о летних сборных экскурсионных...
Музей "Рождение Сказки"
КатиКобо  С 1 июля 2015 года, на территории музея Рождение Сказки, открылся новый музей Славянской мифологии из-за этого,...
Музей "Рождение Сказки"
Тирина  В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в...

Можно попросить Нину? - история о телефонном звонке из 1972 года в 1942 год, сквозь расстояние и время, написанная Киром Булычевым
Любительские театры России и Зарубежья на сцене концертного зала РГДБ в рамках Фестиваля школьных театров
Невероятная детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, Дядя Стёпа и богатыри, а также самые разные площадки и ярмарки!

День Победы

День Победы - один из самых главных праздников в России.
В нашем городе есть много мест, где можно познакомить детей с героической историей страны, и с тем, какую цену пришлось заплатить за Победу.
Мы подготовили для Вас обзорную статью о том, что интересного будет происходить в Москве.
Также, в эти дни вдвойне уместно посмотреть с детьми спектакли на тему войны!

Прыжки и игры с супергероями в батутном центре Flip&Fly! Захватывающее спортивное приключение с Человеком-пауком, Пиратами и Железным человеком!

Шоу каскадеров Мастера Панина «Русский Форсаж»! 7 мая в Парке киноприключений "Мастер Панин". Сальто на автомобилях, огненное шоу, мотофристайл!

До 15 мая бронируйте путёвку в летний лагерь "Пампа Грин" по ценам 2015 года!