Познакомьтесь с новой страницей событий, новым театральным разделом, страницами выставок, фестивалей, мюзиклов и концертов, цирковых представлений, а также различных программ!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, театр, шахматы, Лего и др.

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей Рождение Сказки

Музей Рождение Сказки

(48535) 6-21-87, (903) 826-54-25 (звонить строго в рабочее время музея)
Ярославская обл., Переславский р-н, д. Василево
На автомобиле необходимо двигаться по трассе "Москва - Холмогоры"
Музей расположен на территории туркомплекса "Тридевятое царство".

Территория туркомплекса выполнена в традициях русского зодчества. На территории расположены: здание музея; царский дом с русской печью, сцена и беседка напротив, где проходят фольклорные и интерактивные программы; избушка на курьих ножках Бабы-Яги с поворотным механизмом, монетный двор (чеканка монет с логотипом музея как сувенир), детская площадка с горками.
Музей "Рождение сказки" - это уникальная коллекция экспонатов художника и скульптора Тихонова Александра, уроженца этого маленького провинциального города. Образы низшей славянской мифологии, героев волшебных сказок вовлекают посетителей в удивительный, полный тайн и загадок мир доброй и мудрой русской сказки.

В Тридевятом царстве в Тридесятом государстве чудеса в решете водятся, песни льются рекой, хороводы кружатся, да сказки сказываются, угощенье царское да подарки разные. Терем дивный стоит, а в нем сказочные герои живут. И стар, и млад рад встрече с доброй сказкой и мудростью народной.
В центре расположен царский терем, в котором царь со своей дочерью Василисой прекрасной проводит прием гостей, здесь же проходят интерактивные игровые и обрядовые программы.

Как войдешь в ворота Тридевятого царства камень увидишь. А на нем надпись: "Пойдешь налево – пузо набьешь. Пойдешь направо – праздник найдешь. Пойдешь прямо – в сказку попадешь!"
Детская площадка, выполненная в стиле русского деревянного зодчества - раздолье для игр и забав. Центральная тропинка ведет к музею, посвященному рождению русских сказок. Экспонаты музея – персонажи славянских мифов и сказок. 30.05.2015 11:14:00 OSD.RU
Вторник – воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходной: понедельник.
Cтоимость билета: взрослый - 150 руб., детский - 80 руб.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Тридевятое Царство

15.10.2012 Тирина понравилось  избранный!
В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в музей, где нам сказали во сколько будет... далее
08.04.2011 АПиК  избранный! фото
Какая замечательная идея, - создать в сказочных Берендеевых лесах музей, рассказывающий об истоках русских сказок. Только этой зимой состоялось открытие и... далее
11.03.2015 Ольга Л понравилось
Были в музее 2 января с двумя детьми 7 лет на новогоднем представлении. Приехали заранее, чтобы спокойно погулять по территории и пофотографироваться.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Рождение Сказки

be-free 33 фотографии
АПиК 21 фотография

Музей Рождение Сказки
Тирина  В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в...
Музей Рождение Сказки
АПиК  Какая замечательная идея, - создать в сказочных Берендеевых лесах музей, рассказывающий об истоках русских сказок....

Праздник «Под парусами детства» во Дворце пионеров - это целый город детства c множеством развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок
Фестиваль «Дачная удача» в Сокольниках - это увлекательная детская площадка с витаминными выходными и театральными постановками
Фестиваль детской книги в музее Дом Гоголя - мастер-классы, экскурсии, кукольный спектакль и приключения с книгами
В сказке Звездный мальчик в театре ET CETERA есть все: ангелы, феи и даже магистр черной магии
Фестиваль науки Wow! How? - химия и средневековая медицина, роботы и катушки Тесла, мастер-классы и интересные опыты
Праздник мороженого это любимое детское лакомство на любой вкус и развлекательная программа в парке Сокольники

Лето в Москве

Для тех, у кого дети остаются летом в Москве мы подготовили материалы по
летним городским лагерям (плюс подборка) и летним лагерям в парках
Кроме того, обратите внимание на статью лето в городе!

Праздник в виртуальной стране по имени Крафт! Игровые персонажи, вирту- альные квесты, увлека- тельная шоу-программа, волшебные раскраски и шоу траснформеров.

6 июня Сетуньский Стан, трюковое шоу Мастера Панина "FIRE АNGELS MOTORS": Биг- футы, танковый таран, полеты и перевороты автомобилей!

Шахматный лагерь с 05 по 19 августа в Нижней Саксонии (Германия). Это высокий уровень обучения и незабываемый отдых в Заповедном парке Гарц.