Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей "Рождение Сказки"

(48535) 6-21-87, (906) 526-77-77
Ярославская обл., Переславский р-н, д. Василево
На автомобиле необходимо двигаться по трассе "Москва - Холмогоры"
Музей расположен на территории туркомплекса "Тридевятое царство".

Территория комплекса выполнена в традициях русского зодчества. Здесь есть здание музея; царский дом с русской печью, где царь со своей дочерью Василисой прекрасной проводит прием гостей и где проходят фольклорные и интерактивные программы; сцена; беседка; избушка на курьих ножках Бабы-Яги с поворотным механизмом и монетный двор (чеканка монет с логотипом музея в качестве сувенира).

Есть детская площадка с горками, выполненная в стиле русского деревянного зодчества - раздолье для игр и забав. Центральная тропинка ведет к музею, посвященному рождению русских сказок.

В музее располагается уникальная коллекция экспонатов художника и скульптора Тихонова Александра, уроженца этого маленького провинциального города. Образы низшей славянской мифологии, героев волшебных сказок вовлекают посетителей в удивительный, полный тайн и загадок мир доброй и мудрой русской сказки.

Кроме того, на территории Тридевятого царства работает музей славянской мифологии. 20.01.2017 17:04:50 OSD.RU
Вторник – пятница с 10:00 до 16:00,
суббота, воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходной: понедельник.
Взрослые - 250 рублей, дети - 150 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Тридевятое Царство
Январь 2017

Февраль 2017

08.11.2015 Анна... понравилось  избранный! фото
Посетили музей "Рождение сказки" с детьми на осенних каникулах, впечатление произвело, как на пятилетнюю дочку, так и на старших детей (10 и 15 лет), что... далее
12.05.2016 trum понравилось
Побывали в этом музее на "вторые майские", 8 мая 2016. Решили устроить мини-путешествие по Сергиеву Посаду и Переславлю Залесскому и, чтобы не утомлять детей... далее
11.08.2015 виа понравилось  избранный!
Были в этом замечательном музее с детьми 12 и 13 лет в июле. Прочитала на сайте музея о летних сборных экскурсионных программах и мы специально приехали к... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Рождение Сказки"

be-free 33 фотографии

Музей "Рождение Сказки"
Анна...  Посетили музей "Рождение сказки" с детьми на осенних каникулах, впечатление произвело, как на пятилетнюю дочку, так и...
Музей "Рождение Сказки"
виа  Были в этом замечательном музее с детьми 12 и 13 лет в июле. Прочитала на сайте музея о летних сборных экскурсионных...
Музей "Рождение Сказки"
КатиКобо  С 1 июля 2015 года, на территории музея Рождение Сказки, открылся новый музей Славянской мифологии из-за этого,...

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы и конкурсы
Фестиваль искусств «Январские вечера» - это путешествие по фантастическим мирам и выступления юных талантов
Интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья" в Биологическом музее рассказывает все о мире насекомых и пауков
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""
Занятия в Ботаническом Саду МГУ - это возможность узнать все о растениях и научиться ухаживать за ними

Зима 2017

В Москву пришла зима!
Сейчас самое время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить на коньках по льду катка, а может даже взять несколько уроков катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если Вы боитесь холода - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!

Выставка «Кандинский и современники» (Центр Искусств. Москва), 20.01, 21.01, 22.01 ...
Выставка «"Капричос". Гойя и Дали» (Государственный музей изобразительных искусств...), 24.01, 25.01, 26.01 ...
Выставка «Москва моя» (Музей Москвы), 26.01, 28.01, 29.01 ...
День студенчества в московских парках бесплатно! 25.01, 28.01
Выставка «Голоса воображаемого музея Андре Мальро» (Государственный музей изобразительных искусств...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.