Посмотрите, какие спектакли пользуются популярностью, какие премьеры стоит посетить, что подходит для интересующего Вас возраста, а также информацию о бесплатных событиях и местах! Не забудьте о возможности посмотреть, что находится около Вашей станции или линии метро, а также примите участие в экскурсиях!

Музей "Огни Москвы" - место, где оживают старинные лампы и фонари дарившие свет Москве

Театр им. Моссовета
alfika  Когда-то в конце 90-х являясь поклонницей этого театра, пересмотрела почти весь репертуар. Из всех спектаклей мы выделяли рок-оперу "Иисус...
Российский музей леса
Лю-Лю  Опираясь на положительные отзывы на сайте OSD выбрала этот музей для посещения нашими первоклашками. Ни минуты не пожалела. Замечательный...
Государственный Военно-технический музей
Татьяна  Приезжали в музей на масленицу. Живем недалеко, сам музей уже смотрели. Было интересно, какой народный праздник можно придумать в военном...
Парк аттракционов Happylon Magic Park
a-ha  Ездили всей семьей 22 февраля. Очень понравилось. Заранее купили купон за 1700 руб. И получили карту номиналом в 5000 руб. +у нас была...

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей Рождение Сказки

Музей Рождение Сказки

(48535) 6-21-87, (903) 826-54-25 (звонить строго в рабочее время музея)
Ярославская обл., Переславский р-н, д. Василево
На автомобиле необходимо двигаться по трассе "Москва - Холмогоры"
Музей расположен на территории туркомплекса "Тридевятое царство".

Территория туркомплекса выполнена в традициях русского зодчества. На территории расположены: здание музея; царский дом с русской печью, сцена и беседка напротив, где проходят фольклорные и интерактивные программы; избушка на курьих ножках Бабы-Яги с поворотным механизмом, монетный двор (чеканка монет с логотипом музея как сувенир), детская площадка с горками.
Музей "Рождение сказки" - это уникальная коллекция экспонатов художника и скульптора Тихонова Александра, уроженца этого маленького провинциального города. Образы низшей славянской мифологии, героев волшебных сказок вовлекают посетителей в удивительный, полный тайн и загадок мир доброй и мудрой русской сказки.

В Тридевятом царстве в Тридесятом государстве чудеса в решете водятся, песни льются рекой, хороводы кружатся, да сказки сказываются, угощенье царское да подарки разные. Терем дивный стоит, а в нем сказочные герои живут. И стар, и млад рад встрече с доброй сказкой и мудростью народной.
В центре расположен царский терем, в котором царь со своей дочерью Василисой прекрасной проводит прием гостей, здесь же проходят интерактивные игровые и обрядовые программы.

Как войдешь в ворота Тридевятого царства камень увидишь. А на нем надпись: "Пойдешь налево – пузо набьешь. Пойдешь направо – праздник найдешь. Пойдешь прямо – в сказку попадешь!"
Детская площадка, выполненная в стиле русского деревянного зодчества - раздолье для игр и забав. Центральная тропинка ведет к музею, посвященному рождению русских сказок. Экспонаты музея – персонажи славянских мифов и сказок. 28.02.2015 1:41:10 OSD.RU
Вторник – пятница - с 10:00 до 16:00;
суббота, воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходной: понедельник.
Cтоимость билета: взрослый - 150 руб., детский - 80 руб.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Тридевятое Царство

15.10.2012 Тирина
В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в музей, где нам сказали во сколько будет... далее
08.04.2011 АПиК
Какая замечательная идея, - создать в сказочных Берендеевых лесах музей, рассказывающий об истоках русских сказок. Только этой зимой состоялось открытие и... далее
04.07.2014 елена
Были в этом музее дважды и зимой и летом. Первый раз зимой настолько впечатлились, что решили летом день рождения сына там отмечать. Музей замечательный, хоть... далее

Зоология в "ИнноПарке"! Стартует курс для детей от 8 до 12 лет. Биологические модели, эксперименты и опыты с педагогом и биологом Романом Соловьевым!

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Рождение Сказки

be-free 33 фотографии
АПиК 21 фотография

Музей Рождение Сказки
Тирина  В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в...
Музей Рождение Сказки
АПиК  Какая замечательная идея, - создать в сказочных Берендеевых лесах музей, рассказывающий об истоках русских сказок....

Музей, в котором уместился целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

Удивительное знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Волшебная музыка и новые герои в балете Кот в сапогах в Детском музыкальном театре им. Н.И.Сац
Выставка весенних цветов в Аптекарском огороде - это пробуждение весны и праздничное настроение

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
"Неделя детской книги" в музее А.С. Пушкина - это игровое путешествие по залам музея для детей и взрослых, и интересные театрализованные представления

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с премьерами сезона, а также нашими топ-списками театров и спектаклей.
У нас появился новый топ спектаклей для подростков!
Также мы подскажем, как попасть в театр бесплатно, и дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Мюзикл театра Чихачёва Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог на сцене театра кукол "Жар-птица" 24 марта в 12:00!

ОБСУЖДЕНИЯ

Выставка "Механика чуда" на ВДНХ  Мама Саши 25 фотографий
Масленица-2015 на ВДНХ  Мама Саши 25 фотографий

Дарвиновс- кий музей - история эволюции, многообразие и взаимосвязь живых существ, выставки и экскурсии