Познакомьтесь с новыми страницами мест (объектов) и событий, новыми театральным и музейным разделами, страницами выставок, фестивалей, мюзиклов и концертов, цирковых представлений, а также различных программ!

июльавгуст

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей "Рождение Сказки"

Музей "Рождение Сказки"

(48535) 6-21-87, (903) 826-54-25 (звонить строго в рабочее время музея)
Ярославская обл., Переславский р-н, д. Василево
На автомобиле необходимо двигаться по трассе "Москва - Холмогоры"
Музей расположен на территории туркомплекса "Тридевятое царство".

Территория туркомплекса выполнена в традициях русского зодчества. На территории расположены: здание музея; царский дом с русской печью, сцена и беседка напротив, где проходят фольклорные и интерактивные программы; избушка на курьих ножках Бабы-Яги с поворотным механизмом, монетный двор (чеканка монет с логотипом музея как сувенир), детская площадка с горками.
Музей "Рождение сказки" - это уникальная коллекция экспонатов художника и скульптора Тихонова Александра, уроженца этого маленького провинциального города. Образы низшей славянской мифологии, героев волшебных сказок вовлекают посетителей в удивительный, полный тайн и загадок мир доброй и мудрой русской сказки.

В Тридевятом царстве в Тридесятом государстве чудеса в решете водятся, песни льются рекой, хороводы кружатся, да сказки сказываются, угощенье царское да подарки разные. Терем дивный стоит, а в нем сказочные герои живут. И стар, и млад рад встрече с доброй сказкой и мудростью народной.
В центре расположен царский терем, в котором царь со своей дочерью Василисой прекрасной проводит прием гостей, здесь же проходят интерактивные игровые и обрядовые программы.

Как войдешь в ворота Тридевятого царства камень увидишь. А на нем надпись: "Пойдешь налево – пузо набьешь. Пойдешь направо – праздник найдешь. Пойдешь прямо – в сказку попадешь!"
Детская площадка, выполненная в стиле русского деревянного зодчества - раздолье для игр и забав. Центральная тропинка ведет к музею, посвященному рождению русских сказок. Экспонаты музея – персонажи славянских мифов и сказок. 01.07.2015 0:25:55 OSD.RU
Вторник – воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходной: понедельник.
взрослые - 150 руб., дети - 80 руб.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Тридевятое Царство

15.10.2012 Тирина понравилось  избранный!
В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в музей, где нам сказали во сколько будет... далее
08.04.2011 АПиК  избранный! фото
Какая замечательная идея, - создать в сказочных Берендеевых лесах музей, рассказывающий об истоках русских сказок. Только этой зимой состоялось открытие и... далее
11.03.2015 Ольга Л понравилось
Были в музее 2 января с двумя детьми 7 лет на новогоднем представлении. Приехали заранее, чтобы спокойно погулять по территории и пофотографироваться.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Рождение Сказки"

be-free 33 фотографии
АПиК 21 фотография

Музей "Рождение Сказки"
Тирина  В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в...
Музей "Рождение Сказки"
АПиК  Какая замечательная идея, - создать в сказочных Берендеевых лесах музей, рассказывающий об истоках русских сказок....

Летние балетные сезоны - неотъемлемая часть культурной жизни летнего города, уже ставшая традицией
Мастерская сторителлинга в Музеоне - смешные, страшные и поучительные истории, рассказываемые молодыми актерами разных театров
Летние экскурсии для всех желающих в Историческом музее и в Музее отечественной войны 1812 года
Удивительные наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Снеговик, влюбленный в Печку и единственный актёр в трогательном спектакле театра кукол им С.В.Образцова
Маршрут-квест для всей семьи - «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий

Лето, ах, лето..

Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, в кинотеатрах под открытым небом, на летних фестивалях, пляжах и пляжах в парках.
Многие музеи подготовили летние музейные программы, а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - всегда интересно!
Можно также выбраться в один из подмосковных музеев, найти что-нибудь интересное или уехать за пределы Подмосковья.
А ещё мы подготовили статью для тех, у кого День Рождения летом!

Аквапарк КВА-КВА ПАРК - это лето даже в холодную погоду, море воды, брызг и веселья для маленьких и взрослых!

Бестиарий-2015 в ГДМ (Государственный Дарвиновский музей), 17.07, 18.07, 19.07 ...
Фестиваль живых цветов в ГУМе бесплатно! 03.07, 04.07, 05.07 ...

Музей А.С. Пушкина - это не только музей всемирно известного поэта, но и экскурсии, программы, студии и спектакли

MOTOR CITY – это Первый полномасштаб- ный Автогородок на ВДНХ! Яркие декорации, трасса с разметкой и настоящая заправка ждут Вас!

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это красочные и музыкальные спектакли для детей всех возрастов, это живой звук настоящего оркестра