В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей "Рождение Сказки"

Музей "Рождение Сказки"

(48535) 6-21-87, (903) 826-54-25 (звонить строго в рабочее время музея)
Ярославская обл., Переславский р-н, д. Василево
На автомобиле необходимо двигаться по трассе "Москва - Холмогоры"
Музей расположен на территории туркомплекса "Тридевятое царство".

Территория комплекса выполнена в традициях русского зодчества. Здесь есть здание музея; царский дом с русской печью, где царь со своей дочерью Василисой прекрасной проводит прием гостей и где проходят фольклорные и интерактивные программы; сцена; беседка; избушка на курьих ножках Бабы-Яги с поворотным механизмом и монетный двор (чеканка монет с логотипом музея в качестве сувенира).

Есть детская площадка с горками, выполненная в стиле русского деревянного зодчества - раздолье для игр и забав. Центральная тропинка ведет к музею, посвященному рождению русских сказок.

В музее располагается уникальная коллекция экспонатов художника и скульптора Тихонова Александра, уроженца этого маленького провинциального города. Образы низшей славянской мифологии, героев волшебных сказок вовлекают посетителей в удивительный, полный тайн и загадок мир доброй и мудрой русской сказки.

Кроме того, на территории Тридевятого царства работает музей славянской мифологии. 27.06.2016 10:44:18 OSD.RU
Вторник – пятница с 10:00 до 16:00,
суббота, воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Выходной: понедельник.
Взрослые - 300 рублей, дети - 200 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
варианты названия:   Тридевятое Царство
Июнь 2016

Июль 2016

11.08.2015 виа понравилось  избранный!
Были в этом замечательном музее с детьми 12 и 13 лет в июле. Прочитала на сайте музея о летних сборных экскурсионных программах и мы специально приехали к... далее
13.07.2015 КатиКобо понравилось  избранный! фото
С 1 июля 2015 года, на территории музея Рождение Сказки, открылся новый музей Славянской мифологии из-за этого, стоимость входных билетов составляет: 200 руб.... далее
15.10.2012 Тирина понравилось  избранный!
В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в музей, где нам сказали во сколько будет... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Рождение Сказки"

be-free 33 фотографии

Музей "Рождение Сказки"
виа  Были в этом замечательном музее с детьми 12 и 13 лет в июле. Прочитала на сайте музея о летних сборных экскурсионных...
Музей "Рождение Сказки"
КатиКобо  С 1 июля 2015 года, на территории музея Рождение Сказки, открылся новый музей Славянской мифологии из-за этого,...
Музей "Рождение Сказки"
Тирина  В хорошую погоду, и всей семьей - отличное место для прогулки, даже без интерактивной программы. Мы заранее позвонили в...

Программа Браво - индийские слоны и экзотические животные, клоуны, гимнасты и акробаты в Цирке на Цветном!
Любимое летнее лакомство, встречи с заклинателями сладких стихий и розовые пингвины на фестивале «Московское мороженое»
Путешествие в театральную историю - это лекции, экскурсия по театру и шекспировский спектакль
Чиполлино в Московском театре кукол - это спектакль в двух действиях по сказке Джанни Родари о веселом мальчике-луковке и его друзьях

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!
Для тех, кто проводит лето в Москве и Подмосковье мы подготовили специальный раздел "Лето 2016"

Музей "Огни Москвы" - место, где живут старинные фонари и на Ваших глазах Москва заливается светом

Выставка «Космос: рождение новой эры» (ВДНХ), 28.06, 29.06, 30.06 ...

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.