Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей Булгаковский Дом

Статус: бесплатно!

(495) 970-06-19 - экскурсии, (495) 775-94-61 - творческие вечера
Москва, ул. Большая Садовая, д. 10 (302-Бис)  [карта]
далее по Садовому кольцу мимо театра Сатиры, театра Моссовета, зайти в арку и повернуть налево, 1 этаж.
В музее находится постоянно пополняющаяся уникальная электронная экспозиция, посвященная жизни и творчеству М.А.Булгакова, содержащая более 500 фотографий и документов, фрагменты из фильмов, снятых по произведениям Булгакова.

Проводятся выставки художественных работ, фотографий, иллюстраций, созданных художниками по мотивам творчества М.А.Булгакова. Выставки меняются ежемесячно.

В «Булгаковском Доме» находится памятник М.А. Булгакову работы скульптора Н. Базюк, макет памятника Булгакову из проекта А. Рукавишникова, посвященного «Мастеру и Маргарите», у входа – барельеф А. Рукавишникова по роману «Мастер и Маргарита».

Музей организует и проводит пешеходные, автобусные и театрализованные экскурсии.

В этом же самом доме, в квартире №50, которая больше известна как "нехорошая квартира", располагается Музей М. А. Булгакова. 23.05.2017 13:34:48 OSD.RU
Понедельник - четверг - 13:00 - 23:00.
Пятница - 13:00 - 01:00.
Суббота - 12:00 - 01:00.
Воскресенье - 12:00 - 23:00.
Вход в музей свободный.

Май 2017

Июнь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Похождения Светлана   с 4 лет
Дети узнают о русском писателе-враче Михаиле Булгакове, который родился в прекрасном городе Киеве в большой и дружной семье, где звучала музыка и придумывались спектакли о...
Экскурсии на трамвае   с 12 лет
Музей проводит экскурсии на трамвае «302-БИС» с посещением «Булгаковского Дома» и Дома Пашкова. На красном трамвайчике участники экскурсии отправляются в мистическое...

08.11.2016 мАнечка понравилось  избранный!
Наша ночь искусств началась ещё днем в 15:00 в Булгаковском Доме. Раньше там не были, считала, что дочке рановато, а теперь оказалось в самый раз.... далее
05.11.2015 МамАня  избранный! фото
Были на мистическом представлении в "нехорошей" квартире в ночь музеев. К сожалению, мероприятие было не совсем продумано - плохо организованно, чрезвычайно... далее
19.09.2014 КатиКобо понравилось  избранный!
Сегодня в пятницу проходили мимо с дочерью и заглянули. Следующая экскурсия по расписанию должна была быть в 19.00 у нас уже не было сил ждать, мы просто... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Булгаковский Дом

Музей Булгаковский Дом
мАнечка  Наша ночь искусств началась ещё днем в 15:00 в Булгаковском Доме. Раньше там не были, считала, что дочке рановато, а...
Музей Булгаковский Дом
МамАня  Были на мистическом представлении в "нехорошей" квартире в ночь музеев. К сожалению, мероприятие было не совсем...
Музей Булгаковский Дом
КатиКобо  Сегодня в пятницу проходили мимо с дочерью и заглянули. Следующая экскурсия по расписанию должна была быть в 19.00 у...

Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Московская обл., Чеховский р-н, с. Мелихово

Выставка «Как царь Петр море полюбил» (Музей-усадьба "Коломенское"), 25.05, 26.05, 27.05 ...

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий
WOW! HOW? 2017  СиМ 62 фотографии