мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Производственные предприятия      Объединение Гжель

Объединение Гжель

(499) 553-83-83, (49646) 4-72-08, (906) 055-23-57 - экскурсионный отдел (Елена Евгеньевна)
Московская обл., Раменский р-н, д.Турыгино
41-й км Егорьевского шоссе.
От Казанского вокзала до ст. "Игнатьево", далее пешком или до станции "Гжель", а далее автобусами №36, 51.
примечания:   Посещение музея возможно только по предварительной записи
"Объединение Гжель" проводит экскурсии по производству, на которых можно познакомиться с технологическим процессом изготовления изделий из фарфора и увидеть самую большую в мире модель вазы.

В единственном музее Гжели посетители узнают об истории керамики и истории развития гжельского промысла, а также увидят эксклюзивные работы современных художников.

Фонд изделий занимает площадь 396 кв м, где представлено более 2000 экспонатов. В экспозицию входят работы, начиная с XV века, изделия Кузнецовских заводов в подлиннике и до современного периода. В большом объеме представлены авторские работы, а также серийный ассортимент, как в фарфоре, так и в майолике.

На мастер–классе можно освоить основы лепки и традиционной гжельской росписи, а изготовленные своими руками эксклюзивные изделия предложат забрать с собой на память.

В салоне-магазине продаются фирменные изделия по заводской цене. Работает бар, где можно пообедать. 26.03.2017 10:16:10 OSD.RU
Стоимость экскурсии (музей + производство) для частных лиц: 500 рублей;
мастер-класс "Лепка-формовка" (30-40 мин.): 350 руб.;
мастер-класс "Роспись" (40 мин.- 1 час): 500 руб.

Со стоимостью экскурсий для туристических групп можно ознакомиться здесь.
Экскурсии по музею и на производство проводятся ежедневно по предварительной записи.
Продолжительность экскурсии (музей + производство): не более 1,5 часов.
Посетители обслуживаются только по предварительной записи.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13 Фото14

ссылка на схему проезда:   схема проезда

06.12.2016 Astur понравилось  избранный! фото
О самостоятельном посещении объединения «Гжель» договаривались за неделю. Места были как на субботний, так и на воскресный день с выбором времени. Мы... далее
21.11.2011 e_ka77  избранный!
Ездили в ЗАО "Гжель" 19 ноября. По предварительной договорённости по телефону, нам сказали приехать к 12:00. Приехали раньше на 20 минут. При входе охранник... далее
24.04.2011 Натик 2  избранный!
Побывали на Гжели еще 23 февраля - тоже довольно большой компанией. С детьми, родителями и даже бабушками. Вот такой подарок решили сделать нашим папам. Нам... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Объединение Гжель

Мама Саши 27 фотографий

Объединение Гжель
Astur  О самостоятельном посещении объединения «Гжель» договаривались за неделю. Места были как на субботний, так и на...
Объединение Гжель
e_ka77  Ездили в ЗАО "Гжель" 19 ноября. По предварительной договорённости по телефону, нам сказали приехать к 12:00. Приехали...
Объединение Гжель
Натик 2  Побывали на Гжели еще 23 февраля - тоже довольно большой компанией. С детьми, родителями и даже бабушками. Вот такой...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 26.03, 27.03, 28.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!