Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Литературный музей-центр К. Г. Паустовского

(499) 172-77-91
Москва, ул. Кузьминская, д. 8  [карта]
от м. Текстильщики на трол. 27, 38 до конечной ост."Ветеринарная академия;
от м. Рязанский проспект на авт. 29, маршрутном такси 429 до остановки "Музей Паустовского" или авт. В (красный), 725 до остановки "Ветеринарная академия"
Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского расположен на территории природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино" в здании памятника деревянной архитектуры ХVIII века, входящего в комплекс парка князей Голициных "Влахернское-Кузьминки".

Основная экспозиция посвящена жизни и творчеству Паустовского. Здесь собраны мемориальные вещи, рукописи, уникальные фотографии, книги с автографами.

В музее работает экспозиция «Дом Паустовского». Она открывает «тайну» творчества замечательного русского писателя XX века, обладавшего даром оригинального художника и тонкого психолога, мечтавшего о гармоническом единстве Природы, Человека и Общества.

На первом этаже старинного дома, памятника архитектуры XVIII века, авторами создана уникальная образно-сюжетная экспозиция, посвященная внутренней, творческой жизни К.Г. Паустовского.

Музей проводит различные экскурсии и программы для детей. 25.11.2017 12:23:31 OSD.RU
С апреля по октябрь:
понедельник, среда, пятница - воскресенье - с 11:00 до 18:00;
четверг - с 13:00 до 21:00.

С ноября по март:
понедельник, среда, пятница - воскресенье - с 10:00 до 17:00;
четверг - с 13:00 до 21:00.

Касса музея закрывается за 30 мин. до закрытия музея.
Вторник - выходной день.
Последняя пятница месяца - санитарный день.
Взрослые - 200 рублей.
Дети 6-17 лет и льготники - 100 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Музей К.Г. Паустовского
Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсии в музее Паустовского  с 5 лет
Для родителей с детьми старше 6 лет в музее Паустовского можно посетить различные обзорные экскурсии и интерактивные музейные занятия: Путешествие по стране Паустовского...

12.12.2015 вера понравилось  избранный!
Группой из 10 детей 8-10 лет приняли сегодня участие в музейном занятии "Тайны старого чемодана". Все дети и взрослые очарованы первым знакомством с музеем... далее
10.12.2016 Irishka-D понравилось  избранный!
Музей К.Г. Паустовского стал для нас четвертым музеем Семейного путешествия. Добирались мы пешком от станции метро Кузьминки (около 30 минут), заодно и по... далее
03.10.2015 Notik понравилось  избранный!
Мы начали семейное путешествие "По следам..." для детей 8-11 лет с музея Константина Паустовского. Музей с обновлённой экспозицией. Мы в полном восторге.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Литературный музей-центр К. Г. Паустовского

Литературный музей-центр К. Г. Паустовского
Irishka-D  Музей К.Г. Паустовского стал для нас четвертым музеем Семейного путешествия. Добирались мы пешком от станции метро...
Литературный музей-центр К. Г. Паустовского
вера  Группой из 10 детей 8-10 лет приняли сегодня участие в музейном занятии "Тайны старого чемодана". Все дети и взрослые...
Литературный музей-центр К. Г. Паустовского
Notik  Мы начали семейное путешествие "По следам..." для детей 8-11 лет с музея Константина Паустовского. Музей с обновлённой...

Москва, ул. Летняя, д. 1, корп. 1

Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15