Главная      Парки, лесопарки      Сад им. Баумана

(499) 261-58-83
Москва, ул. Старая Басманная, д. 15  [карта]
Далее на троллейбусе 24
Сад имени Баумана образован из нескольких усадебных садов XVIII - XIX веков. Из старой планировки сохранились аллеи с вековыми деревьями и грот "Бельведер" 18 века, который является памятником градостроительного искусства.

В Саду проведены восстановительные работы. Установлена крытая веранда для проведения танцевальных вечеров, спортивная площадка для игр в волейбол и теннис, есть уличные тренажеры в Work-out зоне. Для детей построена большая детская площадка с качелями.

На территории Сада созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

В зимнее время на территории парка заливается открытый каток, возводятся бесплатные снежные и ледяные горки. 21.02.2017 4:33:25 OSD.RU
Ежедневно с 6:00 до 24:00.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Февраль 2017

Март 2017

В настоящее время актуальных событий нет

03.05.2016 хельgа понравилось
Вчера побывали в Саду им. Баумана с детьми 11, 9 и 1,7 года. Первый раз и точно не последний. Приехали вечером после 18:00. Праздничная первомайская программа... далее
25.02.2014 Тамилла понравилось  избранный!
Сейчас не самое лучшее время для прогулок по садам и паркам, холодно, грязно. Но, тем не менее, сад им. Баумана очень преобразился и там погулять стоит. Грот... далее
13.06.2013 chulidachka понравилось  избранный!
Были сегодня в саду имени Баумана с детьми и их подружкой. Это наше второе посещение (первый раз были там на фестивале "Ча-ща", узнали много полезного о... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Сад им. Баумана

Сад им. Баумана
Тамилла  Сейчас не самое лучшее время для прогулок по садам и паркам, холодно, грязно. Но, тем не менее, сад им. Баумана очень...
Сад им. Баумана
chulidachka  Были сегодня в саду имени Баумана с детьми и их подружкой. Это наше второе посещение (первый раз были там на фестивале...
Сад им. Баумана
SVS  Мы попали в сад перед самым дождём. И гуляли в нём уже под мелким летним московским дождиком. Может быть поэтому мы не...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...
Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 21.02, 22.02, 23.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!