Главная      Парки, лесопарки      Парк "Ангарские пруды"

Парк "Ангарские пруды"

Москва, ул. Софьи Ковалевской  [карта]
Парк расположен между Коровинским шоссе, Ангарской ул., ул. Софьи Ковалевской и ул. 800-летия Москвы.
Парк "Ангарские пруды" состоит из трех частей: Коровинского парка, Дмитровского, который также носит название Яблоневый сад, и парка ВИСХОМ.

На его территории расположены три водоема - Большой и Малый Ангарские пруды и ручей "Спирков варежек". На большом Ангарском пруду, построены два живописно оформленных острова. В пойме Малого пруда бьет фонтан.

На территории Дмитровского парка находится конно-спортивный клуб "Добрый пони", где можно посмотреть на настоящих лошадей. Поэтому тут всегда многолюдно.

Во время реконструкции в парке построили детские и спортивные площадки, скейтпарк, велодорожку, столы для настольного тенниса и лодочную станцию.

За манежем расположены детские площадки и аттракционы. В теплое время года по парку можно прокатить ребенка на паровозике. 21.02.2018 21:58:03 OSD.RU
Вход свободный.

Февраль 2018

Март 2018

18 февраля 2018 года парки севера Москвы приглашают детей и родителей отпраздновать Масленицу. Широкая Масленица на главной сцене Лианозовского парка: 13.00 — 19.00 – работа ярмарочных...

10.09.2016 Маргарита
Живу рядом с этими парками поэтому постоянно там гуляю с детьми. Хочу откорректировать информацию о парках: фонтана на Малом пруду нет и никогда не было, хотя... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк "Ангарские пруды"

23 февраля