Главная      Парки, лесопарки      Парк искусств МУЗЕОН

(916) 487-27-72 - по вопросам экскурсий
Москва, ул. Крымский вал, влад. 2  [карта]
далее пешком до Крымского моста
Парк искусств МУЗЕОН - это cамый крупный музей скульптуры под открытым небом, творческая мастерская смелых идей, центр актуального искусства, музыки и кино и комфортная зеленая зона в самом центре Москвы.

Коллекция МУЗЕОНА насчитывает более 1000 памятников, среди которых работы Евгения Вучетича, Владимира Лемпорта, Сергея Меркурова, Веры Мухиной и других известных скульпторов.

В парке регулярно проходят выставки современного искусства, образовательные проекты в области дизайна, концерты модных музыкантов, показы программ международных кинофестивалей, гастрономические, книжные и театральные фестивали.

В 2013 году к парку присоединилась пешеходная Крымская набережная.

Экскурсионное бюро МУЗЕОН проводит групповые и индивидуальные экскурсии по авторским маршрутам. 26.06.2017 9:57:04 OSD.RU
В весенне-летний период - ежедневно с 8:00 до 23:00.
В осенне-зимний период - ежедневно с 8:00 до 22:00.
Вход в парк свободный.
Записаться на экскурсию можно по e-mail: excursions.muzeon@gmail.com или по телефонам: (916) 487-27-72.
Стоимость экскурсий: 150 - 300 рублей.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13 Фото14 Фото15 Фото16 Фото17 Фото18 Фото19 Фото20 Фото21 Фото22 Фото23

Июнь 2017

Июль 2017

Фестивали, праздники, акции
Московский фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show   с 5 лет, 17 отзывов
  Заказать билет на сайте concert.ru
Московский Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show - это буйство красок, десятки дизайнерских садов, неповторимые цветочные композиции, лекции,...
Июнь 2017:  29, 30
Июль 2017: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

8 и 9 июля 2017 года в Центральном Доме Художника на Крымском валу и в парке «Музеон» пройдет фестиваль «Папа Фест», приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности. На территории фестиваля...

17.05.2017 Викторияжжж понравилось  избранный!
Один из наших любимых парков. В парке всегда есть чем заняться. Тут постоянно проходит куча различных мероприятий. Рядом выставочные залы. Есть где перекусить.... далее
28.08.2015 мАнечка  избранный!
У меня были дела недалеко от Метро Октябрьская и далее свободен целый день, что в будни, да ещё и в такую замечательную погоду не случается практически... далее
13.07.2015 КатиКобо понравилось  избранный!
Никак не получалось доехать до Парка искусств МУЗЕОН – и посетив фестиваль Moscow Flower Show, мы с дочерью продолжили свою прогулку в этом парке. Скульптур... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк искусств МУЗЕОН

milli 12 фотографий