Главная      Парки, лесопарки      Парк искусств МУЗЕОН

(985) 382-27-32 - телефон для справок, (916) 487-27-72 - по вопросам экскурсий
Москва, ул. Крымский вал, влад. 2  [карта]
далее пешком до Крымского моста
Парк искусств МУЗЕОН - это cамый крупный музей скульптуры под открытым небом, творческая мастерская смелых идей, центр актуального искусства, музыки и кино и комфортная зеленая зона в самом центре Москвы.

Коллекция МУЗЕОНА насчитывает более 1000 памятников, среди которых работы Евгения Вучетича, Владимира Лемпорта, Сергея Меркурова, Веры Мухиной и других известных скульпторов.

В парке регулярно проходят выставки современного искусства, образовательные проекты в области дизайна, концерты модных музыкантов, показы программ международных кинофестивалей, гастрономические, книжные и театральные фестивали.

В 2013 году к парку присоединилась пешеходная Крымская набережная.

Экскурсионное бюро МУЗЕОН проводит групповые и индивидуальные экскурсии по авторским маршрутам.

В зимнее время в парке при минусовой температуре работает тюбинговая горка (вторник - воскресенье с 10:00 до 22:00). Тюбинги можно взять напрокат (от 100 рублей). 24.02.2017 13:31:54 OSD.RU
В весенне-летний период - ежедневно с 8:00 до 23:00.
В осенне-зимний период - ежедневно с 8:00 до 22:00.
Вход в парк свободный.
Записаться на экскурсию можно по e-mail: excursions.muzeon@gmail.com или по телефонам: (916) 487-27-72.
Стоимость экскурсий: 150 - 300 рублей.
Подробную информацию можно прочитать здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11 Фото12 Фото13 Фото14 Фото15 Фото16 Фото17 Фото18 Фото19 Фото20 Фото21 Фото22 Фото23

Февраль 2017

Март 2017

В настоящее время актуальных событий нет

28.08.2015 мАнечка  избранный!
У меня были дела недалеко от Метро Октябрьская и далее свободен целый день, что в будни, да ещё и в такую замечательную погоду не случается практически... далее
13.07.2015 КатиКобо понравилось  избранный!
Никак не получалось доехать до Парка искусств МУЗЕОН – и посетив фестиваль Moscow Flower Show, мы с дочерью продолжили свою прогулку в этом парке. Скульптур... далее
13.04.2015 Звездная пыль понравилось  избранный! фото
Вчера 12 апреля ездили с сыном в уже ставший любимым Музеон. В первую очередь я планировала посетить концерт хора из Грузии "Диэло". Хотела познакомить сына с... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк искусств МУЗЕОН

milli 12 фотографий

Парк искусств МУЗЕОН
мАнечка  У меня были дела недалеко от Метро Октябрьская и далее свободен целый день, что в будни, да ещё и в такую замечательную...
Парк искусств МУЗЕОН
КатиКобо  Никак не получалось доехать до Парка искусств МУЗЕОН – и посетив фестиваль Moscow Flower Show, мы с дочерью продолжили...
Парк искусств МУЗЕОН
Звездная пыль  Вчера 12 апреля ездили с сыном в уже ставший любимым Музеон. В первую очередь я планировала посетить концерт хора из...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий