июльавгуст

(499) 973-32-19 - справки (автоответчик), (495) 609-01-46 - заказ экскурсий
сайт:   http://vmdpni.ru
м. Новослободская, Цветной бульвар;
м. Сухаревская, далее тролл. 47, до ост. "Театр кукол Образцова";
м. Маяковская, далее тролл. 10, Б до ост. "Каретный ряд".
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (ВМДПНИ) - единственный в России музей, объединивший в своем собрании изделия художественного ремесла, народных художественных промыслов, заводов художественной промышленности, авторские произведения декоративно-прикладного искусства народов России.

Уникальная коллекция ДПИ охватывает период от XVI века до 1990-х годов.

В собрании представлены знаменитые русские художественные лаки, коллекции самоваров и художественного литья, ювелирные изделия ведущих российских фирм XIX - начала ХХ веков, фарфор и стекло заводов Гарднера, Кузнецова, Батенина, Мальцовых, агитационный фарфор и ткани 1920-х годов, лучшие произведения современных мастеров декоративно-прикладного искусства.

В музее работает Музейно-просветительский центр (телефоны: (499) 973-32-14, (903) 610-02-52).

Для семейной аудитории и детских групп в Музейном центре проводятся образовательные программы. 25.07.2017 21:42:39 OSD.RU
Понедельник, среда, пятница, воскресенье - с 10:00 до 18:00.
Четверг - с 10:00 до 21:00.
Суббота - с 12:00 до 20:00.

Выходной день - вторник.
Санитарный день - последний понедельник месяца.
Касса музея закрывается за час до окончания работы экспозиции.
Взрослые - 250 рублей.
Студенты, пенсионеры - 130 рублей.
Дети до 16 лет - бесплатно.
Льготные билеты - 20 рублей.

варианты названия:   ВМДПНИ, ДПИ, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
Июль 2017

Август 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Образовательные программы музея ДПИ   с 5 до 11 лет, 1 отзыв
Музейный центр Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства проводит образовательные программы для родителей с детьми. Экскурсия «Традиционное...
Дни рождения
День рождения в Доме Остермана
Музей декоративно-прикладного искусства проводит детские дни рождения и предлагается два варианта программ. Каждая программа состоит из трех частей: экскурсионная с...

06.06.17  Выставка "Медвежьи сказы" в музее ДПИ (Музей декоративно-прикладного искусства), 26.07, 27.07, 28.07 ...

19.12.2015 вера понравилось  избранный!
Сегодня с группой третьеклассников побывали на занятии "Самый короткий день в году". Программа очень насыщенная, вместе с экскурсией по выставке еле уложились... далее
15.02.2016 АленаМарьяна понравилось  избранный!
Сегодня с группой детей посетили программу "масленица" в моём любимом музее ДПИ. Просто восторг. Понравилось необыкновенно. Замечательный экскурсовод вела... далее
17.04.2015 КаСаТа  избранный!
Наш 1 класс, 25 детей, тоже съездил на программу Жили-Были - часовая экскурсия + мастер-класс по росписи ложки. Подробно уже писали, напишу кратко, о плюсах... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей декоративно-прикладного искусства

Музей декоративно-прикладного искусства
АленаМарьяна  Сегодня с группой детей посетили программу "масленица" в моём любимом музее ДПИ. Просто восторг. Понравилось...
Музей декоративно-прикладного искусства
вера  Сегодня с группой третьеклассников побывали на занятии "Самый короткий день в году". Программа очень насыщенная, вместе...
Музей декоративно-прикладного искусства
КаСаТа  Наш 1 класс, 25 детей, тоже съездил на программу Жили-Были - часовая экскурсия + мастер-класс по росписи...

Москва, ул. Малая Красносельская, д. 7