Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)

(499) 703-44-55, (495) 500-05-54, (495) 500-05-53
Москва, 5-й Котельнический пер., д. 11  [карта]
Ориентир — 3-х этажный желтый особняк, зеленые ворота с красной звездой.
примечания:   Посещение только в составе экскурсии по предварительной записи
Экспозиционный комплекс, созданный на базе секретного центра связи времен Холодной войны.

Спустившись на глубину 65 метров, посетители попадают на некогда один из самых засекреченных военных объектов СССР — Запасной Командный Пункт "Таганский" (ГО-42).

Бункер-42 – это и музей, и площадка для проведения развлекательных и деловых программ. Это уникальное сооружение, которое находится в 65 метрах под землей, удивляет необычной архитектурой коридоров и залов.

Комплекс доступен для индивидуального и группового посещения. 18.01.2018 7:05:36 OSD.RU
Экскурсии и мероприятия проводятся круглосуточно только по предварительной записи!
Сборные экскурсии - ежедневно с 10:00 до 22:00 (последняя экскурсия - в 21:00).
Все экскурсии и мероприятия, проводящиеся после 21.00, обсуждаются в индивидуальном порядке.

Внимание! Бронирование по телефону с 09.00 до 20.00, выкуп с 10.00 до 20.00 в кассе музея.
Обзорные экскурсии для групп до 50 человек:
школьники: от 450 рублей,
взрослые: от 750 рублей.
Максимальное количество человек в группе - 50.
При формировании группы 20 и более человек экскурсии проводятся в любое удобное время.

варианты названия:   Экспозиционнный комплекс Противостояние
Февраль 2018

Март 2018

Дни рождения
День рождения в Бункере-42 на Таганке  1 отзыв
День Рождения в Бункере-42 на Таганке включает: экскурсию по бункеру, праздничный стол в одном из самых глубоких ресторанов мира, анимационную программу, игровую...

06.05.2017 яшма понравилось  избранный! фото
В преддверии праздника Победы мужской половине нашей семьи достались в подарок приглашения в музей Бункер42, на программу «Гриф снят». Билеты оформлены... далее
03.05.2017 Анника понравилось  избранный! фото
Сын очень хотел сходить в Бункер-42 (Музей холодной войны). Отправила папу с детьми (12 и 9 лет) на экскурсию "Гриф снят". Папа у нас поклонник книжной серии... далее
25.01.2013 pi-vichka понравилось  избранный!
Вчера мы с мальчишками побывали на новой экскурсии «Гриф снят + Кабинет Сталина», которая проводится в Бункере-42 с января 2013. Записывались мы на... далее
Обсуждения на форумах

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)

SVS 20 фотографий

Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
Sandra  Были с дочкой на квесте в музее "Бункер 42. Музей холодной войны". В Бункер мы хотели сходить уже давно, но всё как-то...
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
яшма  В преддверии праздника Победы мужской половине нашей семьи достались в подарок приглашения в музей Бункер42, на...
Бункер-42 на Таганке (Музей холодной войны)
Анника  Сын очень хотел сходить в Бункер-42 (Музей холодной войны). Отправила папу с детьми (12 и 9 лет) на экскурсию "Гриф...

Москва, Алтуфьевское ш., д. 2, корп. 1

Москва, Хрустальный пер., д.1, Гостиный двор, сек. 92 - 94