Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова

(495) 339-15-00 - автоответчик, (495) 339-45-44 - заказ экскурсий
Москва, ул. Профсоюзная, д. 123  [карта]
Последний вагон из центра, 5 мин. пешком по Профсоюзной улице в сторону центра.
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова является неотъемлемой частью Палеонтологического института РАН и по праву считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. Экспозиция Музея посвящена эволюции органического мира Земли.

В шести залах этого музея выставлены коллекции остатков вымерших организмов, скелеты динозавров, древнейших птиц, млекопитающих. Почти все экспонаты в музее подлинные или восстановленные.

А во дворике музея находятся скульптуры динозавров в натуральную величину. Вот уж где детям можно вдоволь повеселиться. 20.09.2017 14:02:46 OSD.RU
Июнь - сентябрь:
среда - воскресенье: с 11:00 до 18:00.
Касса - до 17:15.

Октябрь - май:
среда - воскресенье: с 10:00 до 18:00.
Касса - до 17:15.

Выходные: понедельник, вторник.
Взрослые - 300 рублей.
Учащиеся школ, студенты, пенсионеры - 150 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

23.03.2016 Kiska-Iriska понравилось  избранный!
24 февраля у первоклашек каникулы и мы со знакомыми решили съездить в палеонтологический музей. Мы там уже были один раз, но экспозиция очень большая, и нас... далее
17.09.2017 happyann понравилось  избранный! фото
Палеонтологический музей посетили с 4 классом сына в ноябре. Экскурсию заказывала по телефону, оплачивала в день посещения. При заказе очень просила, чтобы... далее
28.05.2017 Yowka понравилось  избранный! фото
Сегодня Палеонтологический музей празднует свой день рождение. В честь этого вход в музей бесплатный. Для всех желающих каждые пол часа в главном зале стартуют... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова

Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
happyann  Палеонтологический музей посетили с 4 классом сына в ноябре. Экскурсию заказывала по телефону, оплачивала в день...
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
Yowka  Сегодня Палеонтологический музей празднует свой день рождение. В честь этого вход в музей бесплатный. Для всех желающих...
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
Elena KKK  Мы со старшей дочкой (13) лет 6-7 в этом музее не были, а младшая (8) была с классом на экскурсии, но... В общем,...

Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 11

Москва, Ленинский проспект, д.18, корп. 2