Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова

(495) 339-15-00 - автоответчик, (495) 339-45-44 - заказ экскурсий
Москва, ул. Профсоюзная, д. 123  [карта]
Последний вагон из центра, 5 мин. пешком по Профсоюзной улице в сторону центра.
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова является неотъемлемой частью Палеонтологического института РАН и по праву считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. Экспозиция Музея посвящена эволюции органического мира Земли.

В шести залах этого музея выставлены коллекции остатков вымерших организмов, скелеты динозавров, древнейших птиц, млекопитающих. Почти все экспонаты в музее подлинные или восстановленные.

А во дворике музея находятся скульптуры динозавров в натуральную величину. Вот уж где детям можно вдоволь повеселиться. 23.11.2017 4:58:45 OSD.RU
Октябрь - май:
среда - воскресенье: с 10:00 до 18:00.
Касса - до 17:15.

Июнь - сентябрь:
среда - воскресенье: с 11:00 до 18:00.
Касса - до 17:15.

Выходные: понедельник, вторник.
Взрослые - 400 рублей.
Учащиеся школ, студенты, пенсионеры - 200 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

21.11.2017 NeS понравилось  избранный! фото
Вспоминая с мужем свои школьные экскурсии с удивлением обнаружили, что наибольшее впечатление в детстве на нас произвел Палеонтологический музей. Я... далее
23.03.2016 Kiska-Iriska понравилось  избранный!
24 февраля у первоклашек каникулы и мы со знакомыми решили съездить в палеонтологический музей. Мы там уже были один раз, но экспозиция очень большая, и нас... далее
17.11.2017 Алуся понравилось  избранный! фото
Вчера с 4 детьми 7 лет, 7 лет, 5 лет и 4,5 года посетили музей. Старшие и младшие почти сразу поделились по парочкам и изучали экспонаты музея каждый со... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова

Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
NeS  Вспоминая с мужем свои школьные экскурсии с удивлением обнаружили, что наибольшее впечатление в детстве на нас произвел...
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
Алуся  Вчера с 4 детьми 7 лет, 7 лет, 5 лет и 4,5 года посетили музей. Старшие и младшие почти сразу поделились по...
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
happyann  Палеонтологический музей посетили с 4 классом сына в ноябре. Экскурсию заказывала по телефону, оплачивала в день...

Москва, Воробьевы горы, главное здание МГУ, этажи 24-31

Москва, Ленинский проспект, д.18, корп. 2