Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова

(495) 339-15-00 - автоответчик, (495) 339-45-44 - заказ экскурсий
Москва, ул. Профсоюзная, д. 123  [карта]
Последний вагон из центра, 5 мин. пешком по Профсоюзной улице в сторону центра.
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова является неотъемлемой частью Палеонтологического института РАН и по праву считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. Экспозиция Музея посвящена эволюции органического мира Земли.

В шести залах этого музея выставлены коллекции остатков вымерших организмов, скелеты динозавров, древнейших птиц, млекопитающих. Почти все экспонаты в музее подлинные или восстановленные.

А во дворике музея находятся скульптуры динозавров в натуральную величину. Вот уж где детям можно вдоволь повеселиться. 20.04.2018 9:31:35 OSD.RU
Октябрь - май:
среда - воскресенье: с 10:00 до 18:00.
Касса - до 17:15.

Июнь - сентябрь:
среда - воскресенье: с 11:00 до 18:00.
Касса - до 17:15.

Выходные: понедельник, вторник.
Взрослые - 400 рублей.
Учащиеся школ, студенты, пенсионеры - 200 рублей.
Дети до 6 лет - бесплатно.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Апрель 2018

Май 2018

18.04.2018 НатаПро понравилось  избранный! фото
Я очень люблю Палеонтологический музей, и сыновья мои его любят с детства. Но мы всегда ходили туда самостоятельно, а в это воскресенье музей провел... далее
21.11.2017 NeS понравилось  избранный! фото
Вспоминая с мужем свои школьные экскурсии с удивлением обнаружили, что наибольшее впечатление в детстве на нас произвел Палеонтологический музей. Я... далее
17.04.2018 kuka-luna понравилось фото
На выходных всей семьей побывали в Палеонтологическом музее. Меня с Палеонтологическим музеем связывают давние отношения, лет 15 назад в Универе мы дневали и... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова

Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
НатаПро  Я очень люблю Палеонтологический музей, и сыновья мои его любят с детства. Но мы всегда ходили туда самостоятельно, а в...
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
Verona  Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова стал для нас открытием. Даже не подозревала, что он такой многогранный и...
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова
NeS  Вспоминая с мужем свои школьные экскурсии с удивлением обнаружили, что наибольшее впечатление в детстве на нас произвел...

Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 11

Москва, Ленинский проспект, д. 6

Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.