Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей уникальных кукол

(495) 625-64-05, (495) 625-75-12
Москва, ул. Покровка, д.13, стр. 2  [карта]
Далее по Чистопрудному бульвару до перекрёстка с Покровкой и направо.
Основу фондов музея составляет частная коллекция Юлии Вишневской - известного московского мастера-кукольника.

Экспозиция представлена интереснейшей и отчасти уникальной коллекцией кукол периода 17-20 вв., из многих стран мира, в том числе из Франции, Германии, Англии и Японии. Среди них фарфоровые, восковые, деревянные, гипсовые, из папье-маше, старинные и современные, куклы из необычных материалов - всего около 200 экспонатов. Внимание привлекают музыкальные автоматы - разные куклы, двигающиеся под музыку.

Есть в музее и коллекция кукольных домов, сделанных мастерами с соблюдением всех архитектурных традиций того времени, а также разнообразные предметы кукольного быта: одежда и обувь, шляпки и зонтики, столовое серебро и украшения, миниатюрная мебель. 21.11.2017 16:33:40 OSD.RU
Пятница - воскресенье - с 10:00 до 18:00.
Перерыв - с 14:00 до 14:30.
Вторник, среда, четверг – экскурсионные дни.
Экскурсии в 12:00, 14:00 и 16:00.
Выходной - понедельник.
Взрослые - 250 рублей.
Дети, студенты, пенсионеры – 150 рублей.

Стоимость экскурсии – 400 рублей с человека (включая входной билет).
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

27.11.2016 Ugaroff  избранный! фото
Были сегодня в этом музее с дочерью, 10 лет. Ехали не специально, зашли после выступления на конкурсе. Подробно по стоимости и заказу экскурсий, на сайте... далее
31.10.2016 НатНик не понравилось  избранный!
Были в этом музее в субботу, 29 октября. Стоимость - детский 100 руб., взрослый - 200. Скидок никаких нет (например, многодетным). От метро Чистые пруды идти... далее
23.10.2016 Мама Саши  избранный! фото
На днях побывала в Музее уникальных кукол на Покровке. Зашла спонтанно, в перерыв между парами на учебе, поэтому времени на осмотр было совсем мало. Стоимость... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей уникальных кукол

Музей уникальных кукол
Ugaroff  Были сегодня в этом музее с дочерью, 10 лет. Ехали не специально, зашли после выступления на конкурсе. Подробно по...
Музей уникальных кукол
НатНик  Были в этом музее в субботу, 29 октября. Стоимость - детский 100 руб., взрослый - 200. Скидок никаких нет (например,...
Музей уникальных кукол
Мама Саши  На днях побывала в Музее уникальных кукол на Покровке. Зашла спонтанно, в перерыв между парами на учебе, поэтому...