Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Алмазный фонд

(495) 629-20-36
Вход в Кремль через Боровицкие ворота.
Алмазный фонд располагается в здании Оружейной палаты
Алмазный фонд - это уникальная коллекция произведений ювелирного искусства, редких образцов драгоценных камней, самородков благородных металлов.

Безусловно, одним из наиболее интересных экспонатов является большая императорская корона, созданная для коронации Екатерины II в 1762 году. Этот шедевр ювелирного искусства украшают почти 5000 бриллиантов и 75 жемчужин.

Также в музее представлены современные ювелирные украшения.

Среди коллекции золотых самородков посетители могут увидеть интересные и причудливые по форме создания природы, такие как, например, "Заячьи уши" и "Мефистофель". 26.05.2017 10:30:34 OSD.RU
Сеансы с 10:00 до 17:20, кроме четверга, по сеансам с интервалом 20 минут.
Перерыв - с 13:00 до 14:00.

Касса выставки «Алмазный фонд» работает ежедневно, кроме четверга и праздничных дней с 9:00 до 16:30.
Перерыв с 12:00 до 13:00.

В дни работы выставки с 9:00 продаются билеты на сеансы, которые начинаются с 10:00 текущего дня.
С 13:00 продаются билеты на сеансы, которые начинаются с 14:00.
Приобрести билеты можно в экскурсионно-кассовом павильоне в Александровском саду.
Продолжительность экскурсии: 45-50 минут.

Выставка Алмазного фонда расположена на территории Московского Кремля в здании Оружейной палаты и находится в ведомстве Гохрана.
Вход в Кремль через Боровицкие ворота.
Телефон для справок: 8 (495) 629-20-36.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Май 2017

Июнь 2017

27.09.2016 Мама Natalia понравилось  избранный!
В минувшее воскресенье побывали в Алмазном фонде с 9-летней дочерью, воспользовавшись скидкой в компании "На семи холмах". Обычная стоимость входных билетов в... далее
15.07.2016 maryshv  избранный!
Сходили-таки мы в этот вторник в Алмазный фонд, поднапряглись, проснулись пораньше и приехали к кассам к 9:00. Билеты на утренние сеансы были, но уже только на... далее
26.05.2015 Natalja 76  избранный!
Сегодня и мы побывали в "главном сейфе страны". Впечатления от увиденного, конечно, положительные. Столько красивых изделий вокруг, столько драгоценных... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Алмазный фонд

Алмазный фонд
Мама Natalia  В минувшее воскресенье побывали в Алмазном фонде с 9-летней дочерью, воспользовавшись скидкой в компании "На семи...
Алмазный фонд
maryshv  Сходили-таки мы в этот вторник в Алмазный фонд, поднапряглись, проснулись пораньше и приехали к кассам к 9:00. Билеты...
Алмазный фонд
Natalja 76  Сегодня и мы побывали в "главном сейфе страны". Впечатления от увиденного, конечно, положительные. Столько красивых...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"

1 июня!