Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Алмазный фонд

(495) 629-20-36
Вход в Кремль через Боровицкие ворота.
Алмазный фонд располагается в здании Оружейной палаты.
примечания:   С 21 по 27 сентября 2017 года Алмазный фонд закрыт
Алмазный фонд - это уникальная коллекция произведений ювелирного искусства, редких образцов драгоценных камней, самородков благородных металлов.

Один из наиболее интересных экспонатов - большая императорская корона, созданная для коронации Екатерины II в 1762 году. Этот шедевр ювелирного искусства украшают почти 5000 бриллиантов и 75 жемчужин.

Также в музее представлены современные ювелирные украшения.

Среди коллекции золотых самородков посетители могут увидеть такие причудливые по форме экземпляры, как, например, "Заячьи уши" и "Мефистофель". 22.09.2017 11:15:40 OSD.RU
Сеансы с 10:00 до 17:20, кроме четверга, по сеансам с интервалом 20 минут.
Перерыв - с 13:00 до 14:00.

Время работы кассы выставки «Алмазный фонд»: ежедневно, кроме четверга и праздничных дней, с 9:00 до 16:30.
Перерыв с 12:00 до 13:00.

В дни работы выставки с 9:00 продаются билеты на сеансы, которые начинаются с 10:00 текущего дня.
С 13:00 продаются билеты на сеансы, которые начинаются с 14:00.
Билеты на выставку «Алмазный фонд» можно приобрести в день ее посещения в кассе № 4 в Александровском саду.
Продолжительность экскурсии: 45-50 минут.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

27.09.2016 Мама Natalia понравилось  избранный!
В минувшее воскресенье побывали в Алмазном фонде с 9-летней дочерью, воспользовавшись скидкой в компании "На семи холмах". Обычная стоимость входных билетов в... далее
15.07.2016 maryshv  избранный!
Сходили-таки мы в этот вторник в Алмазный фонд, поднапряглись, проснулись пораньше и приехали к кассам к 9:00. Билеты на утренние сеансы были, но уже только на... далее
26.05.2015 Natalja 76  избранный!
Сегодня и мы побывали в "главном сейфе страны". Впечатления от увиденного, конечно, положительные. Столько красивых изделий вокруг, столько драгоценных... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Алмазный фонд

Алмазный фонд
Мама Natalia  В минувшее воскресенье побывали в Алмазном фонде с 9-летней дочерью, воспользовавшись скидкой в компании "На семи...
Алмазный фонд
maryshv  Сходили-таки мы в этот вторник в Алмазный фонд, поднапряглись, проснулись пораньше и приехали к кассам к 9:00. Билеты...
Алмазный фонд
Natalja 76  Сегодня и мы побывали в "главном сейфе страны". Впечатления от увиденного, конечно, положительные. Столько красивых...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!