Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Алмазный фонд

(495) 629-20-36
Вход в Кремль через Боровицкие ворота.
Алмазный фонд располагается в здании Оружейной палаты.
Алмазный фонд - это уникальная коллекция произведений ювелирного искусства, редких образцов драгоценных камней, самородков благородных металлов.

Один из наиболее интересных экспонатов - большая императорская корона, созданная для коронации Екатерины II в 1762 году. Этот шедевр ювелирного искусства украшают почти 5000 бриллиантов и 75 жемчужин.

Также в музее представлены современные ювелирные украшения.

Среди коллекции золотых самородков посетители могут увидеть такие причудливые по форме экземпляры, как, например, "Заячьи уши" и "Мефистофель". 19.04.2018 18:46:21 OSD.RU
Сеансы с 10:00 до 17:20, кроме четверга, по сеансам с интервалом 20 минут.
Перерыв - с 13:00 до 14:00.

Приобрести билеты на выставку «Алмазный фонд» можно в экскурсионно-кассовом павильоне в Александровском саду.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Апрель 2018

Май 2018

15.07.2016 maryshv  избранный!
Сходили-таки мы в этот вторник в Алмазный фонд, поднапряглись, проснулись пораньше и приехали к кассам к 9:00. Билеты на утренние сеансы были, но уже только на... далее
26.05.2015 Natalja 76  избранный!
Сегодня и мы побывали в "главном сейфе страны". Впечатления от увиденного, конечно, положительные. Столько красивых изделий вокруг, столько драгоценных... далее
07.02.2015 vbif понравилось  избранный!
Вчера наш 5 "Б", из Московской школы N888, в сопровождении классного руководителя и 4-х родителей, посетили выставку "Алмазный фонд". Экскурсия начиналась в 10... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Алмазный фонд

Алмазный фонд
Шашимукхи  Побывали сегодня в Алмазном фонде, детям очень понравилось, особенно корона для коронации :). Экскурсия очень...
Алмазный фонд
maryshv  Сходили-таки мы в этот вторник в Алмазный фонд, поднапряглись, проснулись пораньше и приехали к кассам к 9:00. Билеты...
Алмазный фонд
Natalja 76  Сегодня и мы побывали в "главном сейфе страны". Впечатления от увиденного, конечно, положительные. Столько красивых...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.