Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей Забавушка

(915) 302-00-47, (499) 161-26-18, (925) 748-83-19
Москва, ул. 1-я Пугачевская, стр. 17  [карта]
примечания:   Посещение музея по предварительной записи
В экспозиции музея представлено около 2000 разнообразных игрушек – глиняных, деревянных, соломенных, берестяных и лоскутных. Они являются подлинными произведениями народного искусства и созданы мастерами из Дымково, Филимоново, Каргополя, Торжка, Сергиева Посада, Полхов-Майдана, Городца, Богородского и многих других.

По выставке проводятся различные экскурсии, во время которых дети знакомятся с игрушками самых известных народных промыслов, узнают, как их делают, сами расписывают глиняную игрушку и рассказывают с ее помощью сказку.

Темы экскурсий:

• Глиняная народная игрушка
    игра-медитация «Лепим игрушку», коллективная игра «Создаем сказку», познавательная игра «Строим деревни», знакомство с народными узорами и роспись игрушки.

• Лоскутная кукла
    Знакомство с лоскутной куклой и изготовление собственной куколки.

• Обзорная экскурсия
    Дети узнают подробности о 4 промыслах, знакомятся с романовской, каргопольской, абашевской игрушками и со свистулькой из Торжка, играют в «Ярмарку» и расписывают свистульку.

• Интерактивная экскурсия для детей и родителей.

В музее можно отметить календарные праздники и дни рождения. 22.09.2017 7:34:26 OSD.RU
  • режим работы:
    Время начало экскурсий: 9:30; 11:00; 12:30; 14:00; 15:30; 17:00.
    Внимание! Посетить музей можно только в те дни и часы, когда есть заявки на экскурсии.
    Одиночные посетители могут попасть в музей только по предварительной записи.
    Их присоединяют к группе посетителей, подходящих по возрасту.
    Сопровождающие родители - 100 рублей.
    Дети - 480 рублей.
    Учитель со школьной группой – бесплатно.
    Продолжительность экскурсий: 1 час 10 минут.
    Количество детей в одной группе – от 20 до 40 человек.
    Фото1 Фото2

В настоящее время актуальных событий нет

18.11.2016 Мама тройни понравилось  избранный!
    В воскресенье мы были на вводной экскурсии по глиняной игрушке в музее "Забавушка". Музей очень небольшой, приятный, нарядный; попасть в него можно только с... далее
    14.03.2014 GoodLen  избранный!
    Сегодня побывали со вторым классом в музее народной игрушки "Забавушка". Экскурсия была запланирована на 11 часов, но мы приехали раньше, и правильно сделали -... далее
    18.09.2013 vikanik понравилось  избранный!
    Посетили музей "Забавушка" со 2 классом. Очень всем понравилось. Наша экскурсия была запланирована на 11-00. Мы приехали в музей в 10-45. По дороге к музею... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Забавушка

АПиК 24 фотографии

Музей Забавушка
    Мама тройни  В воскресенье мы были на вводной экскурсии по глиняной игрушке в музее "Забавушка". Музей очень небольшой, приятный,...
    Музей Забавушка
    GoodLen  Сегодня побывали со вторым классом в музее народной игрушки "Забавушка". Экскурсия была запланирована на 11 часов, но...
    Музей Забавушка
    vikanik  Посетили музей "Забавушка" со 2 классом. Очень всем понравилось. Наша экскурсия была запланирована на 11-00. Мы...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
    До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
    Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!