Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей Забавушка

(915) 302-00-47, (916) 528-89-84
Москва, ул. 1-я Пугачевская, стр. 17  [карта]
примечания:   Посещение музея по предварительной записи
В экспозиции музея "Забавушка" представлено около 2000 разнообразных игрушек – глиняных, деревянных, соломенных, берестяных и лоскутных. Они являются подлинными произведениями народного искусства и созданы мастерами из Дымково, Филимоново, Каргополя, Торжка, Сергиева Посада, Полхов-Майдана, Городца, Богородского и многих других.

По выставке проводятся различные экскурсии, во время которых дети знакомятся с игрушками самых известных народных промыслов, узнают, как их делают, сами расписывают глиняную игрушку и рассказывают с ее помощью сказку.

В музее можно отметить календарные праздники и дни рождения. 22.01.2018 1:23:09 OSD.RU
Время начало экскурсий: 9:30; 11:00; 12:30; 14:00; 15:30; 17:00.
Внимание! Посетить музей можно только в те дни и часы, когда есть заявки на экскурсии.
Одиночные посетители могут попасть в музей только по предварительной записи.
Их присоединяют к группе посетителей, подходящих по возрасту.
Дети - 480 рублей.
Сопровождающие родители - 100 рублей.
Учитель со школьной группой – бесплатно.
Продолжительность экскурсий: 1 ч. 10 мин.
Количество детей в одной группе – от 20 до 40 человек.
Фото1 Фото2

В настоящее время актуальных событий нет

18.11.2016 Мама тройни понравилось  избранный!
В воскресенье мы были на вводной экскурсии по глиняной игрушке в музее "Забавушка". Музей очень небольшой, приятный, нарядный; попасть в него можно только с... далее
14.03.2014 GoodLen  избранный!
Сегодня побывали со вторым классом в музее народной игрушки "Забавушка". Экскурсия была запланирована на 11 часов, но мы приехали раньше, и правильно сделали -... далее
18.09.2013 vikanik понравилось  избранный!
Посетили музей "Забавушка" со 2 классом. Очень всем понравилось. Наша экскурсия была запланирована на 11-00. Мы приехали в музей в 10-45. По дороге к музею... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Забавушка

АПиК 24 фотографии

Музей Забавушка
Мама тройни  В воскресенье мы были на вводной экскурсии по глиняной игрушке в музее "Забавушка". Музей очень небольшой, приятный,...
Музей Забавушка
GoodLen  Сегодня побывали со вторым классом в музее народной игрушки "Забавушка". Экскурсия была запланирована на 11 часов, но...
Музей Забавушка
vikanik  Посетили музей "Забавушка" со 2 классом. Очень всем понравилось. Наша экскурсия была запланирована на 11-00. Мы...

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - фотовыставка, мастер-классы, интересные документальные фильмы
Выставка «Погоня!» в галерее на Солянке - все о главном анимационном хите советского времени
Живые бабочки и возможность взглянуть на мир их глазами на Дне бабочки в Биологическом музее
Детские театральные воскресенья - спектакли и мастер-классы для малышей в музее Москвы

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий