Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей Забавушка

Период: 8 марта 2017

(915) 302-00-47, (499) 161-26-18, (925) 748-83-19
Москва, ул. 1-я Пугачевская, стр. 17  [карта]
примечания:   Посещение музея по предварительной записи
В экспозиции музея представлено около 2000 разнообразных игрушек – глиняных, деревянных, соломенных, берестяных и лоскутных. Они являются подлинными произведениями народного искусства и созданы мастерами из Дымково, Филимоново, Каргополя, Торжка, Сергиева Посада, Полхов-Майдана, Городца, Богородского и многих других.

По выставке проводятся различные экскурсии, во время которых дети знакомятся с игрушками самых известных народных промыслов, узнают, как их делают, сами расписывают глиняную игрушку и рассказывают с ее помощью сказку.

Темы экскурсий:

• Глиняная народная игрушка
    игра-медитация «Лепим игрушку», коллективная игра «Создаем сказку», познавательная игра «Строим деревни», знакомство с народными узорами и роспись игрушки.

• Лоскутная кукла
    Знакомство с лоскутной куклой и изготовление собственной куколки.

• Обзорная экскурсия
    Дети узнают подробности о 4 промыслах, знакомятся с романовской, каргопольской, абашевской игрушками и со свистулькой из Торжка, играют в «Ярмарку» и расписывают свистульку.

• Интерактивная экскурсия для детей и родителей.

В музее можно отметить календарные праздники и дни рождения. 19.02.2017 22:32:51 OSD.RU
  • режим работы:
    Время начало экскурсий: 9:30; 11:00; 12:30; 14:00; 15:30; 17:00.
    Внимание! Посетить музей можно только в те дни и часы, когда есть заявки на экскурсии.
    Одиночные посетители могут попасть в музей только по предварительной записи.
    Их присоединяют к группе посетителей, подходящих по возрасту.
    Сопровождающие родители - 100 рублей.
    Дети - 480 рублей.
    Учитель со школьной группой – бесплатно.
    Продолжительность экскурсий: 1 час 10 минут.
    Количество детей в одной группе – от 20 до 40 человек.
    Фото1 Фото2

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
    Масленица в музее "Забавушка"
    Тематическая экскурсия в Музее народной игрушки «Забавушка» для детей. Маленькие посетители узнают, что это за праздник, значение каждого дня масленичной недели, поиграют...

18.11.2016 Мама тройни понравилось  избранный!
    В воскресенье мы были на вводной экскурсии по глиняной игрушке в музее "Забавушка". Музей очень небольшой, приятный, нарядный; попасть в него можно только с... далее
    14.03.2014 GoodLen  избранный!
    Сегодня побывали со вторым классом в музее народной игрушки "Забавушка". Экскурсия была запланирована на 11 часов, но мы приехали раньше, и правильно сделали -... далее
    18.09.2013 vikanik понравилось  избранный!
    Посетили музей "Забавушка" со 2 классом. Очень всем понравилось. Наша экскурсия была запланирована на 11-00. Мы приехали в музей в 10-45. По дороге к музею... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей Забавушка

АПиК 24 фотографии

Музей Забавушка
    Мама тройни  В воскресенье мы были на вводной экскурсии по глиняной игрушке в музее "Забавушка". Музей очень небольшой, приятный,...
    Музей Забавушка
    GoodLen  Сегодня побывали со вторым классом в музее народной игрушки "Забавушка". Экскурсия была запланирована на 11 часов, но...
    Музей Забавушка
    vikanik  Посетили музей "Забавушка" со 2 классом. Очень всем понравилось. Наша экскурсия была запланирована на 11-00. Мы...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
    Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
    Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
    День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Масленица

Не за горами Масленица!
    А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
    Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
    Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
    Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...