июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Уголок Дурова"

(495) 631-30-47 - касса, (499) 391-92-94 - справочная
Москва, ул. Дурова, д. 4  [карта]
Далее на трамвае №7.
Музей расположен в особняке, в котором проживал В. Л. Дуров. При жизни дрессировщика там находился театр, в котором выступали его питомцы.

Одна из достопримечательностей музея - Творческий зал, в котором выставлены чучела артистов Дурова. Здесь можно увидеть самых разнообразных животных: от обыкновенных собачек до броненосцев и муравьедов, с которыми в свое время работал дрессировщик.

Есть в музее и так называемый зал аттракционов. Здесь представлены макеты наиболее известных номеров Дурова, которые принесли ему мировую славу. Особый интерес среди них представляет знаменитая "Дуровская железная дорога". Настоящий паровоз заправлялся углем и приводился в движение паром. У Дурова в этом номере было занято более сотни животных, которые выполняли все роли: от машиниста до начальника станции.

Также в музее можно посетить Мемориальные комнаты - помещения, которые до сих пор хранят своеобразную атмосферу того времени, когда там жил В. Л. Дуров и увидеть мемориальную железную дорогу. 25.07.2017 9:52:13 OSD.RU
Ежедневно, кроме понедельника и вторника.
Начало экскурсий: 11:15, 12:45, 14:15, 15:45.
Возможны и другие варианты.
Точное расписание на каждый день можно посмотреть здесь.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Продолжительность экскурсии для детей от 4 лет: 25 - 30 минут.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Июль 2017

Август 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"   с 4 лет, 3 отзыва, 1 рекомендация
Экскурсоводы проведут гостей по залам музея театра "Уголок Дедушки Дурова", где они познакомятся со знаменитой династией Дуровых, с их артистами-животными и мемориальной...
Июль 2017:  26, 27, 28, 29, 30
Август 2017:  2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31

18.05.2016 lissitsa1  избранный! фото
Экскурсия не впечатлила. Нас было слишком много - 18 человек. Взрослые то и делали, что уступали место экскурсоводу и маленьким экскурсантам, не успевая... далее
05.05.2016 maryshv понравилось  избранный!
Когда у нас с детьми (9.5 и 12.5 лет) появилась возможность побывать на экскурсии в музее "Уголок Дурова", мы решили, несмотря на наш уже достаточно взрослый... далее
24.05.2014 Лорелея понравилось  избранный!
В конце апреля, в будний день, оказались с младшим сыном рядом с театром " Уголок дедушки Дурова". Хотели попасть на мышиную дорогу, но, к сожалению, билетов в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Уголок Дурова"