Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Уголок Дурова"

(495) 631-30-47 - касса, (499) 391-92-94 - справочная
Москва, ул. Дурова, д. 4  [карта]
Далее на трамвае №7.
Музей расположен в особняке, в котором проживал В. Л. Дуров. При жизни дрессировщика там находился театр, в котором выступали его питомцы.

Одна из достопримечательностей музея - Творческий зал, в котором выставлены чучела артистов Дурова. Здесь можно увидеть самых разнообразных животных: от обыкновенных собачек до броненосцев и муравьедов, с которыми в свое время работал дрессировщик.

Есть в музее и так называемый зал аттракционов. Здесь представлены макеты наиболее известных номеров Дурова, которые принесли ему мировую славу. Особый интерес среди них представляет знаменитая "Дуровская железная дорога". Настоящий паровоз заправлялся углем и приводился в движение паром. У Дурова в этом номере было занято более сотни животных, которые выполняли все роли: от машиниста до начальника станции.

Также в музее можно посетить Мемориальные комнаты - помещения, которые до сих пор хранят своеобразную атмосферу того времени, когда там жил В. Л. Дуров и увидеть мемориальную железную дорогу. 19.02.2017 22:32:20 OSD.RU
Ежедневно, кроме понедельника и вторника.
Начало экскурсий: 11:15, 12:45, 14:15, 15:45.
Возможны и другие варианты.
Точное расписание на каждый день можно посмотреть здесь.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Продолжительность экскурсии для детей от 4 лет: 25 - 30 минут.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Февраль 2017

Март 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"   с 4 лет, 2 отзыва, 1 рекомендация
Экскурсоводы проведут гостей по залам музея театра "Уголок Дедушки Дурова", где они познакомятся со знаменитой династией Дуровых, с их артистами-животными и мемориальной...
Февраль 2017: 19, 22, 23, 24, 25, 26
Март 2017:  1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30, 31

18.05.2016 lissitsa1  избранный! фото
Экскурсия не впечатлила. Нас было слишком много - 18 человек. Взрослые то и делали, что уступали место экскурсоводу и маленьким экскурсантам, не успевая... далее
05.05.2016 maryshv понравилось  избранный!
Когда у нас с детьми (9.5 и 12.5 лет) появилась возможность побывать на экскурсии в музее "Уголок Дурова", мы решили, несмотря на наш уже достаточно взрослый... далее
24.05.2014 Лорелея понравилось  избранный!
В конце апреля, в будний день, оказались с младшим сыном рядом с театром " Уголок дедушки Дурова". Хотели попасть на мышиную дорогу, но, к сожалению, билетов в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Уголок Дурова"

Даты: 18.02, 19.02, 22.02, 23.02, 24.02, 25.02, 26.02, 01.03, 02.03...

Музей "Уголок Дурова"
lissitsa1  Экскурсия не впечатлила. Нас было слишком много - 18 человек. Взрослые то и делали, что уступали место экскурсоводу...
Музей "Уголок Дурова"
maryshv  Когда у нас с детьми (9.5 и 12.5 лет) появилась возможность побывать на экскурсии в музее "Уголок Дурова", мы решили,...
Музей "Уголок Дурова"
Лорелея  В конце апреля, в будний день, оказались с младшим сыном рядом с театром " Уголок дедушки Дурова". Хотели попасть на...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...