Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музей "Уголок Дурова"

(495) 631-30-47 - касса, (499) 391-92-94 - справочная
Москва, ул. Дурова, д. 4  [карта]
Далее на трамвае №7.
Музей расположен в особняке, в котором проживал В.Л. Дуров. При жизни дрессировщика там находился театр, в котором выступали его питомцы.

Одна из достопримечательностей музея - Творческий зал, в котором выставлены чучела артистов Дурова. Здесь можно увидеть самых разнообразных животных: от обыкновенных собачек до броненосцев и муравьедов, с которыми в свое время работал дрессировщик.

Есть в музее и так называемый зал аттракционов. Здесь представлены макеты наиболее известных номеров Дурова, которые принесли ему мировую славу. Особый интерес среди них представляет знаменитая "Дуровская железная дорога".

Также в музее можно посетить Мемориальные комнаты - помещения, которые до сих пор хранят своеобразную атмосферу того времени, когда там жил В.Л. Дуров. 19.04.2018 18:47:32 OSD.RU
Ежедневно, кроме понедельника и вторника.
Посмотреть расписание и заказать билеты можно здесь.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Продолжительность экскурсии для детей от 4 лет: 25 - 30 минут.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Апрель 2018

Май 2018

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы

Новогодние представления и новогодние спектакли

18.05.2016 lissitsa1  избранный! фото
Экскурсия не впечатлила. Нас было слишком много - 18 человек. Взрослые то и делали, что уступали место экскурсоводу и маленьким экскурсантам, не успевая... далее
05.05.2016 maryshv понравилось  избранный!
Когда у нас с детьми (9.5 и 12.5 лет) появилась возможность побывать на экскурсии в музее "Уголок Дурова", мы решили, несмотря на наш уже достаточно взрослый... далее
24.05.2014 Лорелея понравилось  избранный!
В конце апреля, в будний день, оказались с младшим сыном рядом с театром " Уголок дедушки Дурова". Хотели попасть на мышиную дорогу, но, к сожалению, билетов в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей "Уголок Дурова"