Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей - усадьба "Архангельское"

Музей - усадьба "Архангельское"

(495) 797-54-58, (498) 653-86-60 - информация по экскурсиям (и запись), праздникам, концертам
Московская обл., Красногорский р-н, Государственный музей-усадьба "Архангельское"  [карта]
Далее автобусы 541, 549 до ост. "Архангельское" или маршрутное такси 151 до ост. "Санаторий".

От м. Рижская, Дмитровская, Войковская, Тушинская, эл./п до ст. Павшино,
далее маршрутка 24 до ост."Санаторий", маршрутка 49 до ост. "Архангельское".

На автомобиле:
по Волоколамскому или Новорижскому шоссе до поворота на Ильинское шоссе, далее до музея-усадьбы "Архангельское".
Музей-усадьба "Архангельское" известен необыкновенной красотой своего дворцово-паркового ансамбля. Это одно из крупнейших в мире собраний парковой скульптуры.

В Верхнем зале "Колоннады" можно увидеть живописные шедевры мастеров XVIII века: история Антония и Клеопатры в монументальном диптихе Тьеполо и серия пейзажей с руинами кисти Робера.

В "Кладовой над оврагом" и Нижнем зале "Колоннады" проходят выставки современных художников.

Для детей в музее-усадьбе организуются интерактивные программы. 28.06.2017 3:16:02 OSD.RU
С 21 апреля по 31 октября:
Парк открыт понедельник - пятница с 10.00 до 20.00 (касса - до 19.30).
выходные и праздничные дни - с 10.00 до 21.00 (кассы до 20.30)
Экспозиции и выставки открыты:
среда - пятница - с 10.00 до 17.00 (касса - до 16.30),
выходные и праздничные дни - с 10.00 до 18.00 (касса - до 17.30).

С 1 ноября по 20 апреля:
Парк открыт с понедельника по пятницу - с 10.00 до 18.00 (кассы - до 17.30),
суббота, воскресенье и праздничные дни - с 10.00 до 19.00 (кассы - до 18.30).
Экспозиции и выставки открыты:
среда - пятница - с 10.00 до 16.00 (кассы - до 15.30),
выходные и праздничные дни - с 10.00 до 17.00 (кассы - до 16.30).

Выходные дни – понедельник, вторник.
Санитарный день - последняя среда месяца.
Доступ на экспозиции прекращается за 30 минут до закрытия.

В дни проведения концертов залы "Колоннады" и дворца закрываются за один час до начала мероприятий.
Билет в парк: взрослый - 150 руб.; льготный - 50 руб..
Посещение парка и дворца: 350/200 руб. соответственно.
Дети до 16 лет - бесплатно.
Подробную информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.
Заказ экскурсий по телефону: (495) 797-54-58 (по будням с 9.00 до 18.00).
Экскурсии для сборных групп проводятся только при наличии свободного экскурсовода в выходные и праздники по сеансам каждый час с 13.00 до 16.00 в летний сезон и до 15.00 - в зимний.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
Июнь 2017

Июль 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Детские программы в Архангельском   с 3 до 15 лет
«Дворец – волшебный сад» - для детей от 6 лет Интерактивное занятие познакомит детей с архитектурой и интерьерами Дворца в Архангельском, с произведениями живописи,...
Фестивали, праздники, акции
Фестиваль «Усадьба Jazz»   с 3 лет, 5 отзывов
  Заказать билет на сайте concert.ru
Крупнейший в России фестиваль под открытым небом, объединивший на своей территории jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие музыкальные...
Июль 2017: 1

17.06.2015 Oazis понравилось  избранный!
Прекрасно! Были 14.06.2015, в воскресенье. Погода была солнечная, в такую погоду берите панамы, много открытого пространства. Мы взяли экскурсию "Чертоги и... далее
04.01.2014 gea понравилось  избранный!
Были сегодня с детьми 11 и 5 лет в Архангельском. Дети прокатились в коляске на лошади, лазили по верёвочному городку, побывали на мастер-классах "Кладовой... далее
01.06.2013 pi-vichka  избранный!
Сегодня мы несколько часов гуляли в Архангельском. Суббота, пробки предполагались и, конечно, они были. Тем более, что сейчас ремонтируют все подъездные дороги... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей - усадьба "Архангельское"

lissitsa1 21 фотография