Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей - усадьба "Архангельское"

(495) 797-54-58, (498) 653-86-60 - экскурсии
Московская обл., Красногорский р-н, музей-усадьба "Архангельское"  [карта]
Далее автобусы 541, 549 до ост. "Архангельское" или маршрутное такси 151 до ост. "Санаторий".

От м. Рижская, Дмитровская, Войковская, Тушинская, эл./п до ст. Павшино,
далее маршрутка 24 до ост."Санаторий", маршрутка 49 до ост. "Архангельское".

На автомобиле:
по Волоколамскому или Новорижскому шоссе до поворота на Ильинское шоссе, далее до музея-усадьбы "Архангельское".
Музей-усадьба "Архангельское" известна красотой своего дворцово-паркового ансамбля конца XVIII века.

Это подмосковное имение на берегу старицы Москвы-реки, принадлежавшее князьям Голицыным (с 1703 года) и Юсуповым (с 1810 года), является одним из крупнейших в мире собраний парковой скульптуры.

В Архангельском сохранились главные архитектурные сооружения, большая часть интерьеров дворца, основная часть парка. В 2009 году исполнилось 225 лет со дня закладки дворца.

В усадьбе хранятся коллекции живописи, скульптуры, произведения декоративно-прикладного искусства.

В Верхнем зале "Колоннады" можно увидеть живописные шедевры мастеров XVIII века: история Антония и Клеопатры в монументальном диптихе Тьеполо и серия пейзажей с руинами кисти Робера.

В "Кладовой над оврагом" и Нижнем зале "Колоннады" проходят выставки современных художников.

Для детей в музее-усадьбе организуются интерактивные программы. 14.12.2017 9:30:52 OSD.RU
С 21 апреля по 31 октября:
Парк открыт с понедельника по пятницу - с 10.00 до 21.00 (касса до 19.30),
выходные и праздники - с 10.00 до 21.00 (касса до 20.30).

Экспозиции и выставки открыты:
среда - пятница - с 10.00 до 17.00 (касса до 16.00),
выходные и праздники - с 10.00 до 18.00 (касса до 17.00).

С 1 ноября по 20 апреля:
Парк открыт с понедельника по пятницу - с 10.00 до 18.00 (кассы до 17.30),
суббота, воскресенье - с 10.00 до 19.00 (кассы до 18.30).

Экспозиции и выставки открыты:
среда - пятница - с 10.00 до 16.00 (кассы до 15.30),
выходные - с 10.00 до 17.00 (кассы до 16.30).

Выходные дни – понедельник, вторник.
Санитарный день - последняя среда месяца.
Доступ на экспозиции прекращается за 30 мин. до закрытия.

В дни проведения концертов залы "Колоннады" и дворца закрываются за 1 час до начала мероприятий.
Билет в парк: взрослый - 150 руб.; льготный - 50 руб.
Посещение парка и дворца: 400/250 руб. соответственно.
Дети до 16 лет - бесплатно.
Подробную информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.
Заказ экскурсий по телефону: (495) 797-54-58 (по будням с 9.00 до 18.00).
Экскурсии для сборных групп проводятся только при наличии свободного экскурсовода в выходные и праздники по сеансам каждый час с 13.00 до 16.00 в летний сезон и до 15.00 - в зимний.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

ссылка на схему проезда:   схема проезда
Декабрь 2017

Январь 2018

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Детские программы в Архангельском  с 3 до 15 лет
В музее-усадьбе "Архангельское" проводятся интерактивные занятия и игры для детей всех возрастов: Интерактивное занятие «Дворец – волшебный сад» - для детей от 6...

20.10.2017 Вифсла понравилось  избранный! фото
Мне давно хотелось побывать в Архангельском именно в золотую осень. И вот, наконец, во вторые выходные октября мы всей семьей, с детьми 10 и 15 лет,... далее
21.08.2017 Тааня понравилось  избранный!
Вчера, в воскресенье, я с дочерью 12 лет отправилась в Архангельское. Воскресенье я выбрала специально: хотя людей в выходные больше, только в субботу и... далее
17.06.2015 Oazis понравилось  избранный!
Прекрасно! Были 14.06.2015, в воскресенье. Погода была солнечная, в такую погоду берите панамы, много открытого пространства. Мы взяли экскурсию "Чертоги и... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей - усадьба "Архангельское"

lissitsa1 21 фотография

Музей - усадьба "Архангельское"
Вифсла  Мне давно хотелось побывать в Архангельском именно в золотую осень. И вот, наконец, во вторые выходные октября мы всей...
Музей - усадьба "Архангельское"
Тааня  Вчера, в воскресенье, я с дочерью 12 лет отправилась в Архангельское. Воскресенье я выбрала специально: хотя людей в...
Музей - усадьба "Архангельское"
Oazis  Прекрасно! Были 14.06.2015, в воскресенье. Погода была солнечная, в такую погоду берите панамы, много открытого...