Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музеи Московского Кремля

(495) 695-41-46 - экскурсионное бюро
Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» включает в себя Оружейную палату и архитектурный ансамбль Соборной площади, в который входят Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, церковь Ризположения, Патриаршие палаты, колокольня «Иван Великий», а также выставочные залы в Успенской звоннице и Одностолпной палате Патриарших палат.

Для школьников проводятся обзорные и тематические экскурсии по Оружейной палате и территории Кремля, соборам, Патриаршим палатам, а также различные культурно-образовательные программы. Занятия включают творческие занятия.

Студентам и школьникам предлагается посетить лекторий.

Можно приобрести семейные и школьные абонементы. Они адресованы родителям с детьми, которые хотят познакомиться с памятниками Кремля и сокровищами Оружейной палаты.

При Московском Кремле открыт Детский центр (Москва, ул. Манежная д. 7, стр. 2, телефон: 8 (495) 695-75-81), где для учащихся 5–9 классов с родителями проводит свои занятия Клуб любителей древностей.

Для детей 6-10 лет с родителями в центре работает студия «Светлица». 24.09.2017 6:17:13 OSD.RU
Территория Московского Кремля и его музеи открыты для посещения ежедневно с 10:00 до 17:00 (c 15 мая по 30 сентября - с 10:00 до 18:00).
Выходной день - четверг.

Кассы музея работают ежедневно, кроме четверга, с 9:30 до 16:30 (c 15 мая по 30 сентября - с 9:00 до 17:00) в Александровском саду (выход из метро Библиотека имени Ленина, по переходу — к Александровскому саду).

Оружейная палата открыта для посещения с 10:00 до 18:00 по сеансам 10:00, 12:00, 14:30, 16:30, кроме четверга.
Билеты в Оружейную палату продаются в кассах музея за 45 мин. до начала сеанса.
Вход на территорию Кремля (без посещения музеев) - платный!

Единый входной билет на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади:
взрослые - 500 рублей, пенсионеры и студенты - 250 рублей.

Стоимость билета в Оружейную палату: взрослые - 700 руб., пенсионеры и студенты - 350 руб.

Дети до 16 лет посещают Музеи Кремля бесплатно.

Подробную информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

29 сентября 2017 года в Музеях Московского Кремля состоится фестиваль детской книги «Книжники и книголюбы». На фестивале будут представлены издания Музеев Московского Кремля для детей и юношества. Гостей...
С апреля по октябрь 2017 года по субботам в 12:00 на Соборной площади Московского Кремля традиционно проходит церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка. Первый в этом году...

08.07.2016 maryshv  избранный!
На прошлой неделе, подумав, что летом желающих будет меньше, решили мы посетить Алмазный фонд. Но, увы, нам вновь не повезло. Где-то в 10:00 мы стояли у касс... далее
19.12.2015 Аделаида  избранный!
На осенних каникулах часть нашего класса посетила Патриаршие палаты Кремля. Записаться на экскурсию не так просто. Запись и оплата производится строго за 17... далее
10.10.2015 nikono  избранный!
В сентябре состоялась первая экскурсия из абонемента "В некотором царстве, в некотором государстве". К абонементу прилагается тетрадь с творческими заданиями.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музеи Московского Кремля

Побегушка 9 фотографий

Музеи Московского Кремля
maryshv  На прошлой неделе, подумав, что летом желающих будет меньше, решили мы посетить Алмазный фонд. Но, увы, нам вновь не...
Музеи Московского Кремля
Аделаида  На осенних каникулах часть нашего класса посетила Патриаршие палаты Кремля. Записаться на экскурсию не так просто....
Музеи Московского Кремля
nikono  В сентябре состоялась первая экскурсия из абонемента "В некотором царстве, в некотором государстве". К абонементу...

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Московская обл., Дмитровское направление, д. Шолохово, д. 89а