Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Музеи Московского Кремля

(495) 695-41-46 - экскурсионное бюро
Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» включает в себя Оружейную палату и архитектурный ансамбль Соборной площади, в который входят Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, церковь Ризположения, Патриаршие палаты, колокольня «Иван Великий», а также выставочные залы в Успенской звоннице и Одностолпной палате Патриарших палат.

Для школьников проводятся обзорные и тематические экскурсии по Оружейной палате и территории Кремля, соборам, Патриаршим палатам, а также различные культурно-образовательные программы. Занятия включают творческие занятия.

Студентам и школьникам предлагается посетить лекторий.

Можно приобрести семейные и школьные абонементы. Они адресованы тем родителям с детьми, которые хотят познакомиться с памятниками Кремля и сокровищами Оружейной палаты.

При Московском Кремле открыт Детский центр (Москва, ул. Манежная д. 7, стр. 2, телефон: 8 (495) 695-75-81), где для учащихся 5–9 классов с родителями проводит свои занятия Клуб любителей древностей. Там же в центре для детей 6-10 лет с родителями работает студия «Светлица». 27.05.2017 5:28:57 OSD.RU
Территория Московского Кремля и его музеи открыты для посещения ежедневно с 10:00 до 17:00 (c 15 мая по 30 сентября - с 10:00 до 18:00).
Выходной день - четверг.

Кассы музея работают ежедневно, кроме четверга, с 9:30 до 16:30 (c 15 мая по 30 сентября - с 9:00 до 16:30) в Александровском саду (выход из метро Библиотека имени Ленина, по переходу — к Александровскому саду).

Оружейная палата открыта для посещения с 10:00 до 18:00 по сеансам 10:00, 12:00, 14:30, 16:30, кроме четверга.
Билеты в Оружейную палату продаются в кассах музея за 45 минут до начала сеанса.
Вход на территорию Кремля (без посещения музеев) - платный!

Единый входной билет на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади:
взрослые - 500 рублей, пенсионеры и студенты - 250 рублей.

Стоимость билета в Оружейную палату: взрослые - 700 руб., пенсионеры и студенты - 300 руб.

Дети до 16 лет посещают Музеи Кремля бесплатно.

Более подробно о стоимости различных билетов можно посмотреть здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

10.04.17  Развод караулов в Кремле  отзывов: 1 (Музеи Московского Кремля), 27.05, 03.06, 10.06 ...
Церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка традиционно происходит с апреля по октябрь по субботам в 12:00 на Соборной площади Московского Кремля. Первый в этом году Церемониальный...
Весной 2017 года в Музеях Московского Кремля проходит лекционная программа для семейной аудитории «По следам крестоносцев…», приуроченная к выставке «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель». Лекционная...
03.03.17  Выставка «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель» (Музеи Московского Кремля), 27.05, 28.05, 29.05 ...

08.07.2016 maryshv  избранный!
На прошлой неделе, подумав, что летом желающих будет меньше, решили мы посетить Алмазный фонд. Но, увы, нам вновь не повезло. Где-то в 10:00 мы стояли у касс... далее
19.12.2015 Аделаида  избранный!
На осенних каникулах часть нашего класса посетила Патриаршие палаты Кремля. Записаться на экскурсию не так просто. Запись и оплата производится строго за 17... далее
10.10.2015 nikono  избранный!
В сентябре состоялась первая экскурсия из абонемента "В некотором царстве, в некотором государстве". К абонементу прилагается тетрадь с творческими заданиями.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музеи Московского Кремля

Побегушка 9 фотографий

Музеи Московского Кремля
maryshv  На прошлой неделе, подумав, что летом желающих будет меньше, решили мы посетить Алмазный фонд. Но, увы, нам вновь не...
Музеи Московского Кремля
Аделаида  На осенних каникулах часть нашего класса посетила Патриаршие палаты Кремля. Записаться на экскурсию не так просто....
Музеи Московского Кремля
nikono  В сентябре состоялась первая экскурсия из абонемента "В некотором царстве, в некотором государстве". К абонементу...

Москва, 5-й Котельнический пер., д. 11

Москва, ул. Заречье, д. 3А