мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

(495) 697-95-78 - справки по телефону, (495) 609-95-20 - автоответчик, (495) 697-74-12 - экскурсионное бюро
Выйти из м. Кропоткинская налево, далее 5 минут пешком.
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина — одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней.

В современной экспозиции представлены обширная учебная коллекция тонированных гипсовых слепков с произведений античности, средних веков и эпохи Возрождения, а также собрание подлинных произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства.

Музей им. Пушкина был открыт в 1912 году. Огромные залы, посвященные истории Древней Греции, Древнего Египта, Древнего Рима, гигантские каменные копии известных архитектурных творений всех времен и народов, богатая коллекция картин делают посещение этого музея запоминающимся.

Часто проводятся всевозможные конференции, презентации и показы. Есть научная библиотека, реставрационная мастерская, архив.

Коллекции представлены в музейном комплексе зданий:

• Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина
  • Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX вв.
  • Отдел личных коллекций
  • Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева
  • Мемориальная квартира Святослава Рихтера
  • Дом графики
  • Бывшая городская усадьба XVIII–XIX вв.
  • Научные отделы Музея

Для детей и взрослых музей проводит обзорные и тематические экскурсии по постоянной экспозиции в Главном здании, Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков и Отделе личных коллекций.

При ГМИИ работает Центр эстетического воспитания детей и юношества "Мусеон" (телефон: 697-74-96). Занятия проводятся в залах всех зданий музея, а также в студиях, мастерских, аудиториях центра. 23.03.2017 15:16:11 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник - среда, суббота - воскресенье - c 11:00 до 20:00 (касса до 19:00).
    Четверг, пятница - c 11:00 до 21:00 (касса до 20:00).
    Выходной - понедельник.
    Билеты в Главное здание ГМИИ им. Пушкина:
    взрослые - 300 рублей,
    по пятницам с 17:00 - 500 рублей,
    льготный - 150 рублей,
    по пятницам с 17:00 - 250 рублей.

Для детей до 16 лет вход на постоянную экспозицию и временные выставки во всех зданиях ГМИИ - бесплатный.

Подробную информацию о стоимости билетов для посещения всех отделов музея можно посмотреть здесь.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина
    Март 2017

Апрель 2017

В настоящее время актуальных событий нет

13.11.2016 вера понравилось  избранный!
    Сегодня группой детей 10 -11 лет познакомились с выставкой «Пиранези. До и после. Италия–Россия. XVII–XXI века». Выставка совершенно грандиозная, оставила у... далее
    08.12.2015 alfika понравилось  избранный!
    Побывали с нашими пятиклассниками на долгожданной экскурсии "Искусство Древнего Египта". Когда я заказывала эту программу, уже не оставалось ни одного удобного... далее
    29.11.2015 Тааня понравилось  избранный!
    Сегодня в ГМИИ им.Пушкина проходила акция "Я покажу тебе музей". Студенты клуба юных искусствоведов рассказывали и показывали музей для всех, пришедших сюда... далее
    Обсуждения на форумах

Экскурсии, акции

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Marina 32 фотографии

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    вера  Сегодня группой детей 10 -11 лет познакомились с выставкой «Пиранези. До и после. Италия–Россия. XVII–XXI века»....
    Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Мама Саши  Мы тоже никак не могли пропустить такое грандиозное событие, и посетили с подругой замечательную выставку "Лев...
    Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Nurochka  Вчера посетили по наводке подруги выставку Льва Бакста в Пушкинском музее. Выставка понравилась. Экспонируются картины...

Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Москва, ул. Малая Красносельская, д. 7

Московская обл., Чеховский р-н, с. Мелихово

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
    Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
    Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!