В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

(495) 697-95-78 - справки по телефону, (495) 609-95-20 - автоответчик, (495) 697-74-12 - экскурсионное бюро
Выйти из м. Кропоткинская налево, далее 5 минут пешком.
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина — одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней. В современной экспозиции представлены обширная учебная коллекция тонированных гипсовых слепков с произведений античности, средних веков и эпохи Возрождения, а также собрание подлинных произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства.

Музей им. Пушкина был открыт в 1912 году. Огромные залы, посвященные истории Древней Греции, Древнего Египта, Древнего Рима, гигантские каменные копии известных архитектурных творений всех времен и народов, богатая коллекция картин делают посещение этого музея запоминающимся. Часто проводятся всевозможные конференции, презентации и показы.

Услуги музея: архив, научная библиотека, реставрационная мастерская.

Коллекции Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина представлены в музейном комплексе зданий:

• Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина
  • Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX вв.
  • Отдел личных коллекций
  • Центр эстетического воспитания «Мусейон»
  • Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева
  • Мемориальная квартира Святослава Рихтера
  • Дом графики
  • Бывшая городская усадьба XVIII–XIX вв.
  • Научные отделы Музея

Музей проводит для детей и взрослых обзорные и тематические экскурсии по постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина, Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков и Отделе личных коллекций.

При ГМИИ работает Центр эстетического воспитания «Мусейон» для детей и подростков (телефон: 697-74-96). Занятия проводятся в экспозиционных залах всех зданий музея, а также в студиях, мастерских, аудиториях ЦЭВ «Мусейон». 26.05.2016 19:17:49 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник, среда, суббота, воскресенье - c 11:00 до 20:00 (касса до 19:00).
    Четверг, пятница - c 11:00 до 21:00 (касса до 20:00).
    Выходной - понедельник.
    Билеты в Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина:
    взрослые - 300 рублей; по пятницам с 17:00 - 500 рублей.
    льготные категории - 150 рублей, по пятницам с 17:00 - 250 рублей.

Для детей до 16 лет вход на постоянную экспозицию и временные выставки во всех зданиях ГМИИ им. А.С. Пушкина бесплатный.
    Подробную информацию о стоимости билетов для посещения других отделов можно посмотреть здесь.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

варианты названия:   Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина
    Май 2016

Июнь 2016

В настоящее время актуальных событий нет

В мае 2016 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина проходят сборные экскурсии для школьников. Сборные экскурсии для детей Мифы Древней Греции (1-2 класс) – 24, 26, 31 мая в 13:00; 28 мая в 12:00 Мифы Древней...

18.01.2016 Макароша понравилось  избранный!
    Ездили в музей в январе с группой четвероклассников из 6 человек плюс маленькая сестренка 5 лет и мой старший сын 13 лет. Экскурсия была по теме «Таинственный... далее
    08.12.2015 alfika понравилось  избранный!
    Побывали с нашими пятиклассниками на долгожданной экскурсии "Искусство Древнего Египта". Когда я заказывала эту программу, уже не оставалось ни одного удобного... далее
    29.11.2015 Тааня понравилось  избранный!
    Сегодня в ГМИИ им.Пушкина проходила акция "Я покажу тебе музей". Студенты клуба юных искусствоведов рассказывали и показывали музей для всех, пришедших сюда... далее
    Обсуждения на форумах

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Marina 32 фотографии

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Макароша  Ездили в музей в январе с группой четвероклассников из 6 человек плюс маленькая сестренка 5 лет и мой старший сын 13...
    Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    alfika  Побывали с нашими пятиклассниками на долгожданной экскурсии "Искусство Древнего Египта". Когда я заказывала эту...
    Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Тааня  Сегодня в ГМИИ им.Пушкина проходила акция "Я покажу тебе музей". Студенты клуба юных искусствоведов рассказывали и...

Москва, ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 18

Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Впервые в России! Полное погружение в мир фантастики! Мультимедиа-выставка "Таинственные обитатели Вселенной"

Творческая мастерская «Делаем жука» (Биологический музей им. Тимирязева), 31.05, 01.06, 02.06 ...

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!