Главная      Галереи и выставочные залы      Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"

(495) 683-56-40, (495) 683-61-96
Москва, Проспект мира, д. 123Б  [карта]
Открытие музейно-выставочного комплекса "Рабочий и Колхозница" состоялось осенью 2010 года. На первом этаже размещена постоянная музейная экспозиция, посвященная легендарному советскому монументу и ее создателям.
Среди экспонатов - архивные материалы и оригинальные предметы того времени, советская скульптура 1930-х годов, элементы внутреннего каркаса памятника 1930-х годов, мебель, предметы из мастерской В.Мухиной, открытки и сувениры, привезенные из Парижа в 1937 году, эскизы к неосуществленным проектам Мухиной и Иофана. Здесь же можно увидеть кадры архивного документальное видео 1930-х годов. 16.12.2017 10:00:59 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 12:00 до 21:00.
Кассы работают до 20:30.
Понедельник - выходной.
Полный билет - 200 рублей, льготный - 50 рублей.
Каждое третье воскресенье месяца в МВЦ "Рабочий и колхозница" вход бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

Декабрь 2017

Январь 2018

03.11.17  Выставка «Казимир Малевич. Не только «Черный квадрат»  отзывов: 1 (Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"), 16.12, 17.12, 19.12 ...

13.09.2012 Svetli понравилось  избранный!
Посетили музейно-выставочный центр с ребенком 7 лет. Понравилась экспозиция на 1-м этаже, посвященная истории создания павилиона и скульптуры для Парижской... далее
03.05.2012 Аделаида понравилось  избранный!
Посетили 1 мая любимый выставочный зал с детьми (3 и 6,5), посмотрели красивую выставку выдающегося фотохудожника Гиппенрейтера - Архитектура Золотого Кольца и... далее
01.04.2012 маЛёлик  избранный!
Побывали сегодня с дочкой 7 лет. Собирались мы изначально на музыкальный спектакль "А ларчик просто открывался", поставленный по мотивам басен И.А Крылова... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"

Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"
Svetli  Посетили музейно-выставочный центр с ребенком 7 лет. Понравилась экспозиция на 1-м этаже, посвященная истории создания...
Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"
Аделаида  Посетили 1 мая любимый выставочный зал с детьми (3 и 6,5), посмотрели красивую выставку выдающегося фотохудожника...
Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"
маЛёлик  Побывали сегодня с дочкой 7 лет. Собирались мы изначально на музыкальный спектакль "А ларчик просто открывался",...