июльавгуст

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Галереи и выставочные залы      Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"

(495) 683-56-40, (495) 683-61-96
Москва, Проспект мира, д. 123Б  [карта]
Открытие нового структурного подразделения музейно-выставочного объединения "Манеж" - музейно-выставочного комплекса "Рабочий и Колхозница" состоялось 6 сентября 2010 года.

На первом этаже выставочного центра размещена постоянная музейная экспозиция, посвященная легендарному советскому монументу и ее создателям. Среди экспонатов - архивные материалы и оригинальные предметы того времени, советскую скульптура 1930-х годов, в том числе рабочую модель скульптуры Георгия Мотовилова «Металлург», элементы оригинального внутреннего каркаса памятника 1930-х годов, мебель, созданную по эскизам Бориса Иофана, предметы из мастерской Веры Мухиной, открытки и сувениры, привезенные из Парижа в 1937 году, архив инженера Петра Львова, работавшего над созданием памятника, эскизы к неосуществленным проектам Мухиной и Иофана: «Эпроновец», «Икар» и другие.

Здесь же можно увидеть уникальные кадры архивного документальное видео 1930-х годов, сувенирную медаль Всемирной выставки в Париже, альбом «Всемирная выставка 1937» , подлинные фотографии Бориса Иофана, путеводитель по Парижу 1937 года и многое другое. 01.07.2016 5:43:30 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 12:00 до 21:00.
Кассы работают до 20:30.
Понедельник - выходной.
Полный билет - 200 рублей, льготный - 50 рублей.
Каждое третье воскресенье месяца в МВЦ "Рабочий и колхозница" вход бесплатный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4

В настоящее время актуальных событий нет

13.09.2012 Svetli понравилось  избранный!
Посетили музейно-выставочный центр с ребенком 7 лет. Понравилась экспозиция на 1-м этаже, посвященная истории создания павилиона и скульптуры для Парижской... далее
03.05.2012 Аделаида понравилось  избранный!
Посетили 1 мая любимый выставочный зал с детьми (3 и 6,5), посмотрели красивую выставку выдающегося фотохудожника Гиппенрейтера - Архитектура Золотого Кольца и... далее
01.04.2012 маЛёлик  избранный!
Побывали сегодня с дочкой 7 лет. Собирались мы изначально на музыкальный спектакль "А ларчик просто открывался", поставленный по мотивам басен И.А Крылова... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"

Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"
Svetli  Посетили музейно-выставочный центр с ребенком 7 лет. Понравилась экспозиция на 1-м этаже, посвященная истории создания...
Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"
Аделаида  Посетили 1 мая любимый выставочный зал с детьми (3 и 6,5), посмотрели красивую выставку выдающегося фотохудожника...
Музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"
маЛёлик  Побывали сегодня с дочкой 7 лет. Собирались мы изначально на музыкальный спектакль "А ларчик просто открывался",...

Москва, Георгиевский пер., д. 3, стр. 3

Москва, ул. М. Дмитровка, д. 29, стр. 4

Москва, ул. Тверская, д. 8, корп. 2, кв. 31

Интерактивный музей "Лунариум" - здесь всё можно трогать и всем можно управлять!

Билетный оператор ShowMart - билеты на детские спектакли и елки без наценок и сборов, сеть театральных касс по Москве, широкий ассортимент спектаклей и концертов.