Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственная Третьяковская галерея

Государственная Третьяковская галерея

(495) 951-13-62, (499) 230-77-88, (499) 238-13-78 - справочная, (495) 953-52-23, (499) 238-20-54 - экскурсии, (495) 957-07-28 - детская студия
Москва, Лаврушинский пер., д. 10  [карта]
Центральный художественный музей Москвы. Основан в 1856 году русским купцом П.М.Третьяковым. В нем собрана, пожалуй, самая богатая коллекция картин известнейших русских художников с XI до начала XX вв. Здесь представлены знаменитые шедевры, ставшие символами целых эпох: пейзажи Левитана, картины Врубеля, Кустодиева и многое др.

Периодически устраиваются показы наших и зарубежных живописных собраний. Естественно, что при таком огромном количестве картин места в галерее катастрофически не хватает, поэтому на Крымском валу находится филиал музея. В частности, там представлена постоянная огромная экспозиция "Искусство ХХ века" - отечественное искусство двадцатого века и практически все его авторы.

При музее работает Детская творческая студия, лекторий, проводятся заказные экскурсии и образовательные программы.

Отделы Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея":

• Третьяковская галерея на Крымском Валу
  • Дом-музей В.М.Васнецова
  • Инженерный корпус
  • Музей-храм Святителя Николая в Толмачах
  • Музей-квартира А.М.Васнецова
  • Музей-мастерская А.С.Голубкиной
  • Дом-музей П.Д.Корина 24.02.2017 20:07:58 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник, среда, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (вход на экспозицию и касса - до 17:00).
    Четверг, пятница, суббота - с 10:00 до 21:00 (вход на экспозицию и касса - до 20:00).
    Выходной - понедельник.

В связи с особенно большим количеством посетителей в праздничные, выходные и каникулярные дни сотрудники Галереи просят гостей стараться приурочить время своего посещения в эти дни к утренним часам работы Галереи (во избежание больших очередей в кассу и гардероб).
    Для взрослых - 500 рублей.
    Для льготных категорий - 200 рублей.
    Дети до 18 лет - бесплатно.
    Подробную информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.

Февраль 2017

Март 2017

Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
    Абонемент 335/2 "Музейный лицей"   с 11 лет
    Годовая образовательная программа для подростков "Очерки дворянской культуры. XVIII – первой половины XIX века". В программе - семинары в музейных залах, лекции,...
    Март 2017:  3, 17
    событие идет также в:
    Март 2017: 12
    Мастер-классы, лекции
    Абонемент 45 "За тридевять земель"   с 6 лет
    Удивительные сказочные миры, созданные русскими художниками на картинах, в книжной иллюстрации и даже в театре, оживут на лекциях семейного лектория. Чтобы увидеть их,...
    Март 2017: 11, 18, 25

02.02.17  Выставка «Шедевры Византии» (Государственная Третьяковская галерея), 24.02, 25.02, 26.02 ...
    23.01.17  Выставка «Образы Флоры» (Государственная Третьяковская галерея), 24.02, 25.02, 26.02 ...
    30.11.16  Выставка «Графика стен» (Государственная Третьяковская галерея), 24.02, 25.02, 26.02 ...

18.06.2016 Мама тройни понравилось  избранный!
    Хочу поделиться нашим опытом посещения Третьяковской галереи сегодня. Это не первый "взрослый" музей для моих двойняшек (им сейчас 5,3), но первый, куда мы... далее
    14.02.2016 natavals понравилось  избранный!
    Мы с нашими и "параллельными" 8-классниками были на обзорной экскурсией по живописи 18-19 веков в Третьяковке вчера 13 февраля. Минус наших главных... далее
    17.11.2015 MamaНикиты понравилось  избранный! фото
    В рамках абонемента «Прогулки по Третьяковской галерее» побывали с 10-тилетним сыном на выставке «Павел Кузнецов. Сны наяву». Я как-то не многого ожидала от... далее
    Экскурсии, акции

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственная Третьяковская галерея

Государственная Третьяковская галерея
    Aka  Вчера были с дочкой 12 лет в Инженерном корпусе на выставке "От Елизаветы до Виктории". Приезжали специально к 15:00,...
    Государственная Третьяковская галерея
    Мама тройни  Хочу поделиться нашим опытом посещения Третьяковской галереи сегодня. Это не первый "взрослый" музей для моих двойняшек...
    Государственная Третьяковская галерея
    Nurochka  Сегодня посетили выставку от Елизаветы до Виктории в Инженерном комплексе Третьяковской галереи. Мне очень понравилось,...

Москва, пер. Васнецова, д. 13

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
    Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
    Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
    Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
    Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий