Главная      Музеи, музеи-усадьбы      Государственная Третьяковская галерея

Государственная Третьяковская галерея

(495) 951-13-62, (499) 230-77-88, (499) 238-13-78 - справочная, (495) 953-52-23, (499) 238-20-54 - экскурсии, (495) 957-07-28 - детская студия
Москва, Лаврушинский пер., д. 10  [карта]
Центральный художественный музей Москвы. Основан в 1856 году русским купцом П.М.Третьяковым. В нем собрана, пожалуй, самая богатая коллекция картин известнейших русских художников с XI до начала XX вв. Здесь представлены знаменитые шедевры, ставшие символами целых эпох: пейзажи Левитана, картины Врубеля, Кустодиева и многое др.

Периодически устраиваются показы наших и зарубежных живописных собраний. Естественно, что при таком огромном количестве картин места в галерее катастрофически не хватает, поэтому на Крымском валу находится филиал музея. В частности, там представлена постоянная огромная экспозиция "Искусство ХХ века" - отечественное искусство двадцатого века и практически все его авторы.

При музее работает Детская творческая студия, лекторий, проводятся заказные экскурсии и образовательные программы.

Отделы Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея":

• Третьяковская галерея на Крымском Валу
  • Дом-музей В.М.Васнецова
  • Музей-квартира А.М.Васнецова
  • Музей-мастерская А.С.Голубкиной
  • Инженерный корпус
  • Музей-храм Святителя Николая в Толмачах
  • Дом-музей П.Д.Корина 23.05.2017 23:45:32 OSD.RU
  • режим работы:
    Вторник, среда, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (вход на экспозицию и касса - до 17:00).
    Четверг, пятница, суббота - с 10:00 до 21:00 (вход на экспозицию и касса - до 20:00).
    Выходной - понедельник.

В связи с особенно большим количеством посетителей в праздничные, выходные и каникулярные дни сотрудники Галереи просят гостей стараться приурочить время своего посещения в эти дни к утренним часам работы Галереи (во избежание больших очередей в кассу и гардероб).
    Для взрослых - 500 рублей.
    Для льготных категорий - 200 рублей.
    Дети до 18 лет - бесплатно.
    Подробную информацию о стоимости билетов можно посмотреть здесь.

Май 2017

Июнь 2017

В настоящее время актуальных событий нет

05.04.17  Выставка "Зинаида Серебрякова"  отзывов: 1 (Государственная Третьяковская галерея), 23.05, 24.05, 25.05 ...

18.06.2016 Мама тройни понравилось  избранный!
    Хочу поделиться нашим опытом посещения Третьяковской галереи сегодня. Это не первый "взрослый" музей для моих двойняшек (им сейчас 5,3), но первый, куда мы... далее
    14.02.2016 natavals понравилось  избранный!
    Мы с нашими и "параллельными" 8-классниками были на обзорной экскурсией по живописи 18-19 веков в Третьяковке вчера 13 февраля. Минус наших главных... далее
    17.11.2015 MamaНикиты понравилось  избранный! фото
    В рамках абонемента «Прогулки по Третьяковской галерее» побывали с 10-тилетним сыном на выставке «Павел Кузнецов. Сны наяву». Я как-то не многого ожидала от... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Государственная Третьяковская галерея

Государственная Третьяковская галерея
    Мама тройни  Хочу поделиться нашим опытом посещения Третьяковской галереи сегодня. Это не первый "взрослый" музей для моих двойняшек...
    Государственная Третьяковская галерея
    Nurochka  Сегодня посетили выставку от Елизаветы до Виктории в Инженерном комплексе Третьяковской галереи. Мне очень понравилось,...
    Государственная Третьяковская галерея
    natavals  Мы с нашими и "параллельными" 8-классниками были на обзорной экскурсией по живописи 18-19 веков в Третьяковке вчера 13...

Москва, пер. Васнецова, д. 13

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий