Главная      Кукольные театры      Театр кукол "Жар-птица"

Театр кукол "Жар-птица"

(499) 748-0040 - касса, бронирования билетов, (499) 748-0039, (499) 748-0038 - администрация
Москва, ул. Стромынка, д. 3  [карта]
В московском детском театре кукол "Жар-птица" играют спектакли для детей от 3 лет и старше. В афише есть спектакли и для подростков.

Театр, родившийся как театр русской сказки, постепенно собрал куклы всех систем - от простых тростевых до сложнейших марионеток. Спектакли театра яркие и красочные.

Театр "Жар-птица" участвует в различных театральных фестивалях и является номинантом и призером многих из них.

Помещение театра не большое, но уютное. В фойе в аквариумах живут рыбки и черепаха Федора. Зрительный зал оборудован креслами-транформерами и подъемником для детей с ограниченными возможностями. 22.06.2017 15:08:16 OSD.RU
Возможен заказ электронных билетов на сайте театра.

Стоимость билетов: от 200 - 800 рублей.
Для льготных категорий граждан скидка.
Билет нужен на каждого зрителя независимо от возраста.

В помещении театра возможно проведение детского праздника.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

дополнительно: Схема зала
Спектакли
Игра в слова "Хочу"-"Не хочу"   с 4 лет, 1 отзыв
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
У губернатора одного города родилась девочка, и первым её словом было «Не хочу». У губернатора другого города родился мальчик, первым словом которого было «Хочу». Дети...
Любопытный слонёнок   с 3 до 7 лет, 8 отзывов
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
Музыкальная сказка В 2-х действиях по мотивам произведения Р.Киплинга Почему? Зачем? От чего? Cколько раз взрослые слышат от детей эти вопросы… Но ведь это не назойливость и...
Про Петрушку и Царевну-лягушку или просто "Апчхи"   с 3 до 7 лет, 6 отзывов
Веселый балаган в 1 действие. История о том, как проказник Петрушка затеял женить Царя и Царевича, и что из этого вышло.
Терем-теремок   с 3 до 7 лет, 5 отзывов
  Заказать билет на сайте ticketland.ru
«Стоит в поле теремок, он ни низок, ни высок...» – всем хорошо знакомы эти строки. А вот в этом спектакле зрители встретят героев не только полюбившейся им сказки, но и...

04.01.2016 KatyaKhripunov... понравилось
Недавно были в этом театре на новогодней сказке "Снежинка на ладони". Отзыв о спектакле - на соответствующей странице, а сейчас о театре: помещение среднего... далее
12.11.2010 муся  избранный!
Были на спектакле "Холодное сердце" с ребенком почти 6 лет. Нам очень очень понравилось. Спектакль красочный, интересный, динамичный и поучительный.... далее
10.12.2010 татьяна
Ходили в этот театр не раз. Изначально выбирала спектакли по положительным отзывам и не ошиблась. С ребенком 4-6 лет вполне можно посмотреть Трех поросят,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Театр кукол "Жар-птица"

Театр кукол "Жар-птица"
муся  Были на спектакле "Холодное сердце" с ребенком почти 6 лет. Нам очень очень понравилось. Спектакль красочный,...
Театр кукол "Жар-птица"
Елена  Присоединюсь к отрицательному отзыву о спектакле "Кот, петух и лиса..." Мы ходили 06.11.10 с детьми разного возраста -...
Театр кукол "Жар-птица"
Косуля  Ходили впервые в театр "Жар-птица" на премьеру "Кот, лиса и петух" с детьми 3 и 4 года. О хорошем: артисты...

Вселенский карнавал огня - 30 разнообразных огненных шоу в Парке Кино приключений "Мастер Панин"
Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад
Праздник "Вперед в прошлое или Как пройти в люди" в Биологическом музее им.Тимирязева
Бесплатные квесты в парке "Красная Пресня" с компанией "Радостные открытия"
«Шурум-Бурум» - семейный литературно - театральный фестиваль, мастер-классы и лекции в Сокольниках

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)